Breadcrumb

vergangene Veranstaltungen

LinkDatumAbsteigendSportartKl.NameDisziplinTypAusrichterLandesverbandErgebnisseZiwschenzeiten
19.01.19Fuß-OL TRA2. Lauf der Winterserie Leipzig/HalleLangScoreBSV Halle-AmmendorfSachsen-AnhaltErgebnisse
13.01.19Ski-OL BRLSki-OL Austria Cup & WRE (HSV Absam Orienteering)LangEinzelDeutsche Ski-OL Gemeinschaft 2016ErgebnisseSI-Zeiten
12.01.19Fuß-OL TRAOLF Mainz WintertrainingMittelEinzelOLF MainzRheinhessenErgebnisseSI-Zeiten
12.01.19Fuß-OL Kristall-OL 2019MittelEinzelSV IHW Alex 78 BerlinBerlin-Brandenburg
12.01.19Fuß-OL TRA3. Dresdner Winter-OLLangEinzelPost SV DresdenSachsenErgebnisseSI-Zeiten
12.01.19Ski-OL Ski-OL Austria Cup (HSV Absam Orienteering)MittelEinzelDeutsche Ski-OL Gemeinschaft 2016ErgebnisseSI-Zeiten
16.12.18Ski-OL Ski-OL Mixed-StaffelSprintStaffelDeutsche Ski-OL Gemeinschaft 2016ErgebnisseSI-Zeiten
15.12.18Fuß-OL LRLJahresabschlußweihnachtsnikolausglühweinnacht-OLSprintEinzelGymnasion OffenbachHessen
15.12.18Ski-OL Ski-OL WRE MittelstreckeMittelEinzelDeutsche Ski-OL Gemeinschaft 2016ErgebnisseSI-Zeiten
15.12.18Fuß-OL Magdeburger Advents-OrientierungslaufMittelScoreESV Lok MagdeburgSachsen-Anhalt
15.12.18Fuß-OL TRA15. Oelsaer Halali-OL 2018MittelEinzelWOLV OelsaSachsen
09.12.18Fuß-OL Nikolaus-OL 2018MittelEinzelSV IHW Alex 78 BerlinBerlin-Brandenburg
09.12.18Fuß-OL NikOLaus 2018 (TSV Malente)LangEinzelTSV MalenteSchleswig-HolsteinErgebnisse
08.12.18Fuß-OL LRL8.Lauf zum SaarlandcupMittelEinzelTV 05 BierbachSaarland
08.12.18Fuß-OL TRA2. Lauf der Dresdner Winter-OL-SerieLangEinzelSSV Planeta RadebeulSachsenErgebnisseSI-Zeiten
07.12.18Fuß-OL LM6. Sulzheimer Nacht-OLLangScoreOLF MainzRheinhessenErgebnisse
02.12.18Fuß-OL 1. Lauf der Winterserie Halle-Leipzig-MerseburgLangEinzelSG LVB LeipzigSachsen
01.12.18Fuß-OL TRA"Die längste Lichterkette der Welt"MittelEinzelSC KönigsteinHessen
01.12.18Fuß-OL Weihnachts-OL in PapstdorfMittelEinzelOL - Bad SchandauSachsenErgebnisse
24.11.18Fuß-OL LRL44. Teufelssee-OLLangEinzelOLV PotsdamBerlin-Brandenburg
11.11.18Fuß-OL LRLOL um den Nebel-Cup 2018LangEinzelKaulsdorfer OLV BerlinBerlin-BrandenburgErgebnisseSI-Zeiten
11.11.18Fuß-OL LMLandesranglistenfinale NiedersachsenLangEinzelMTK Bad HarzburgNiedersachsenErgebnisseSI-Zeiten
10.11.18Fuß-OL LMOL um den Nebel-Cup 2018 (Nacht-OL)LangEinzelKaulsdorfer OLV BerlinBerlin-BrandenburgErgebnisseSI-Zeiten
10.11.18Fuß-OL TRA6. Grill-OLMittelEinzelGymnasion OffenbachHessenErgebnisseSI-Zeiten
10.11.18Fuß-OL TRA1. Lauf der Dresdner Winter-OL-Serie 2018-19LangEinzelOSV DresdenSachsenErgebnisse
03.11.18Fuß-OL LRL36. Saulheimer Weinberg-OLLangEinzelTuS SaulheimRheinhessenErgebnisseSI-Zeiten
03.11.18MTB-O LRLHerbst-MTBO 2018 zugleich 5. Lauf MTBO-Sachsen-CupLangEinzelSV Sachsen 90 WerdauSachsenErgebnisseSI-Zeiten
28.10.18Fuß-OL LMSaarländische Sprintmeisterschaft, 7. SLCSprintEinzelTV OberbexbachSaarlandErgebnisseSI-Zeiten
28.10.18Fuß-OL LRLWeimarer Herbst-OLMittelEinzelOLV WeimarThüringen
28.10.18Fuß-OL LMLM Sprint BurgSprintEinzelUSC MagdeburgSachsen-AnhaltErgebnisse
27.10.18Fuß-OL LRL6. Lauf zum Saarland-Cup 2018LangEinzelTV OberbexbachSaarlandErgebnisseSI-Zeiten
24.10.18Fuß-OL Holsteiner Park-O-Cup 6SprintEinzelPreetzer TSVSchleswig-Holstein
24.10.18Fuß-OL 10. Dresdner Sprint-OLSprintEinzelSV Robotron DresdenSachsenErgebnisseSI-Zeiten
21.10.18Fuß-OL LRLThüringer Ranglistenlauf LangstreckeLangEinzelSV Handwerk ErfurtThüringen
21.10.18Fuß-OL LRLABGESAGT: Landesranglisten-Finale NiedersachsenLangEinzelSV Hildesia DiekholzenNiedersachsen
21.10.18Fuß-OL LRL7. BayernCup-OL 2018 (Mitteldistanz-OL)MittelEinzelOLG RegensburgBayern
21.10.18Fuß-OL Luxembourg SprintSprintEinzelLuxOCErgebnisseSI-Zeiten
20.10.18Fuß-OL Trierer Herbst-OLMittelEinzelGymnasion OffenbachHessenErgebnisse
20.10.18Fuß-OL LMBaden-Württembergische Staffel-MeisterschaftenLangStaffelTuS Karlsruhe-RüppurrBaden
20.10.18Fuß-OL LRLBayerische Meisterschaften Langdistanz 2018LangEinzelOLG RegensburgBayern
13.10.18Fuß-OL LMRLP-Meisterschaft u. 14. RMRLLangEinzelTV Jahn EitelbornMittelrheinErgebnisse
07.10.18MTB-O DMDM MTBO - 9. Lauf D- CupLangEinzelTSV KarlshorstBerlin-BrandenburgErgebnisseSI-Zeiten
06.10.18MTB-O DM8. Lauf zum D- Cup MTBOMittelEinzelTSV KarlshorstBerlin-BrandenburgErgebnisseSI-Zeiten
06.10.18Fuß-OL LMNRW Meisterschaft klassische DistanzLangEinzelDJK Adler 07 BottropWestfalen
30.09.18Fuß-OL DBKDeutschland-Cup OrientierungslaufMittelStaffelOLF MainzRheinhessenErgebnisseSI-Zeiten
29.09.18Fuß-OL DMDeutsche Meisterschaft Lang-OrientierungslaufLangEinzelOLF MainzRheinhessenErgebnisseSI-Zeiten
28.09.18Fuß-OL LRLBurgstadtsprint Eppstein/ 13. RMRL / DPTSprintEinzelSC KönigsteinHessen
26.09.18Fuß-OL TRA9. Dresdner Sprint 2018SprintEinzelSSV Planeta RadebeulSachsen
23.09.18Fuß-OL DBKDeutsche Bestenkämpfe Mannschafts-OLMittelMannschaftESV Lok Berlin-SchöneweideBerlin-BrandenburgErgebnisseSI-Zeiten
22.09.18Fuß-OL DMDeutsche Meisterschaft Staffel-OrientierungslaufMittelStaffelESV Lok Berlin-SchöneweideBerlin-BrandenburgErgebnisseSI-Zeiten
  • 1 - 50