Breadcrumb

vergangene Veranstaltungen

DatumAbsteigendSpKl.NameLinksDisz.TypAusrichterBundesland
19.01.20Ski-OL BRLABGESAGT: BRL Lang & Sächsische MeisterschaftVALangEinzelDeutsche Ski-OL Gemeinschaft 2016
18.01.20Ski-OL BRLABGESAGT: BRL Mittel & Sächsische MeisterschaftVAMittelEinzelDeutsche Ski-OL Gemeinschaft 2016
18.01.20Fuß-OL TRA3. Dresdner Winter-OL 2019/2020VAEZLangEinzelSSV Planeta RadebeulSachsen
18.01.20Ski-OL ABGESAGT: Sprint-Ski-OLVAMittelEinzelDeutsche Ski-OL Gemeinschaft 2016
12.01.20Ski-OL BRLGerman Cup 2 (BRL Mittel)VAEEZMittelEinzelDeutsche Ski-OL Gemeinschaft 2016Bayern
11.01.20Ski-OL BRLABGESAGT: German Cup 1 (BRL Sprint)VASprintEinzelDeutsche Ski-OL Gemeinschaft 2016Bayern
11.01.20Fuß-OL Kristall Cup 2.LaufASELangEinzelTSV 90 RöbelMecklenburg-Vorpommern
22.12.19Fuß-OL Stadtmeisterschaft 2019 (1. Lauf Winterserie)AMittelEinzelTV 1894 Coburg-NeusesBayern
21.12.19Fuß-OL TRA2. Dresdner Winter-OL 2019/2020LangEinzelUSV TU DresdenSachsen
15.12.19Fuß-OL Nikolaus-OL 2019VASEZLangEinzelSV IHW Alex 78 BerlinBerlin
14.12.19Fuß-OL LRLJAGNW-OL / 14. RMRLVASEMittelEinzelOLV SteinbergHessen
14.12.19Fuß-OL Magdeburger Advents-OrientierungslaufVASEMittelEinzelESV Lok MagdeburgSachsen-Anhalt
14.12.19Fuß-OL TRA16. Oelsaer Halali-OL 2019AMittelEinzelUSV TU DresdenSachsen
08.12.19Fuß-OL NikOLaus 2019 (TSV Malente)VAELangEinzelTSV MalenteSchleswig-Holstein
07.12.19Fuß-OL LRLNikolaus-Nacht-Lauf (6. Lauf zum Saarland-Cup)VAEZLangEinzelTV OberbexbachSaarland
07.12.19Fuß-OL Nikolaus OL 2019VASprintEinzelOL GörlitzSachsen
01.12.19Fuß-OL 1. Lauf der Winterserie Halle-Leipzig-MerseburgVAEMittelEinzelSG LVB LeipzigSachsen
30.11.19Fuß-OL Weihnachts-OL in DürrröhrsdorfAEMittelEinzelOL - Bad SchandauSachsen
24.11.19Fuß-OL TRA1. Lauf der Dresdner Winter-OL Serie 2019AEZLangEinzelSV Robotron DresdenSachsen
23.11.19Fuß-OL LRL45. Teufelssee-OLVALangEinzelOLV PotsdamBerlin
17.11.19Fuß-OL LRLNRW-LandesranglistenfinaleALangEinzelTuS LübbeckeNordrhein-Westfalen
16.11.19Fuß-OL LM7. Sulzheimer Nacht-OL 2019 - RLPM 2019VEZLangEinzelOLF MainzRheinland-Pfalz
10.11.19Fuß-OL LRLNebel-Cup 2019 (Tag-OL)VELangEinzelKaulsdorfer OLV BerlinBerlin
10.11.19MTB-O Bike-O im Projensdorfer GehölzAMittelEinzelPreetzer TSVSchleswig-Holstein
09.11.19Fuß-OL LMBBM Nacht-OL (Nebel-Cup) - 09.11.2019VELangEinzelKaulsdorfer OLV BerlinBerlin
09.11.19Fuß-OL TRA7. Grill-OLVAMittelEinzelGymnasion OffenbachHessen
09.11.19Fuß-OL LRL8. LRL Baden-WürttembergVAEZMittelEinzelOL-Team FilderBaden-Württemberg
09.11.19Fuß-OL 52. Höstöst TourVAEMittelEinzelSV Hildesia DiekholzenNiedersachsen
02.11.19Fuß-OL TRANacht-OL TSV MalenteVASEZLangEinzelTSV MalenteSchleswig-Holstein
02.11.19Fuß-OL LRL37. Saulheimer Weinberg-OLASEZLangEinzelTuS SaulheimRheinland-Pfalz
02.11.19MTB-O LRLHerbst-MTBO zugleich 5. Lauf MTBO-Sachsen-CupVASEZLangScoreSV Sachsen 90 WerdauSachsen
31.10.19Fuß-OL TRADD-Sprintserie / Indoor-OL im Benno-Gymn.SprintEinzelSV Robotron DresdenSachsen
27.10.19Fuß-OL Sächsische SprintstaffelVASEZSprintStaffelPost-SV ChemnitzSachsen
27.10.19Fuß-OL LRL5. Lauf zum SaarlandCupVAEMittelEinzelTV OberbexbachSaarland
27.10.19MTB-O BRLMTBO Deutschland Cup Finale + BBMVMittelEinzelSV Turbine NeubrandenburgMecklenburg-Vorpommern
27.10.19Fuß-OL LMRheinland-Pfalz Meisterschaft mit Wertung zur RMRLVASELangEinzelSkizunft WiesbadenHessen
27.10.19Fuß-OL LMSachsenmeisterschaft Sprint-OLVASEZSprintEinzelPost-SV ChemnitzSachsen
27.10.19Fuß-OL LRL11. RMRLVASELangEinzelSkizunft WiesbadenHessen
27.10.19Fuß-OL LRLBWM Mitteldistanz und 7. LRLVASEZMittelEinzelGundelfinger TurnerschaftBaden-Württemberg
27.10.19Fuß-OL LRLWeimarer Herbst-OLVASELangEinzelOLV WeimarThüringen
27.10.19Fuß-OL LRLLandesranglisten-Finale NiedersachsenVASEZLangEinzelSV Hildesia DiekholzenNiedersachsen
26.10.19MTB-O BRLMTBO Deutschland CupVLangEinzelSV Turbine NeubrandenburgMecklenburg-Vorpommern
26.10.19Fuß-OL LMSaarländische Sprintmeisterschaft, DPT-FinaleVAERZSprintEinzelTV OberbexbachSaarland
26.10.19Fuß-OL LMThüringer Landesmeisterschaft MittelstreckeVASEZMittelEinzelSV Handwerk ErfurtThüringen
23.10.19Fuß-OL Holsteiner Park-O-Cup 6VASEZSprintEinzelPreetzer TSVSchleswig-Holstein
20.10.19Fuß-OL 27. Offene und Internat. Stadtmeisterschaft TrierVSprintEinzelGymnasion OffenbachHessen
20.10.19Fuß-OL Gaumeisterschaft Turngau Coburg-FrankenwaldVAMittelEinzelTV 1894 Coburg-NeusesBayern
19.10.19Fuß-OL LRLElbauenpark-SprintVASEREZSprintEinzelUSC MagdeburgSachsen-Anhalt
16.10.19Fuß-OL TRAOelsaer Herbst-OL 2019AEMittelEinzelWOLV OelsaSachsen
13.10.19Fuß-OL 12. Vielposten-OLVEZLangEinzelUSV TU DresdenSachsen
  • 1 - 50