Breadcrumb

vergangene Veranstaltungen

LinkDatumAbsteigendSportartKl.NameDisziplinTypAusrichterLandesverbandErg.SI-Z.RG
10.11.19Fuß-OL LRLNebel-Cup 2019 (Tag-OL)LangEinzelKaulsdorfer OLV BerlinBerlin-BrandenburgErg
10.11.19MTB-O Bike-O im Projensdorfer GehölzMittelEinzelPreetzer TSVSchleswig-Holstein
09.11.19Fuß-OL LMBBM Nacht-OL (Nebel-Cup) - 09.11.2019LangEinzelKaulsdorfer OLV BerlinBerlin-BrandenburgErg
09.11.19Fuß-OL TRA7. Grill-OLMittelEinzelGymnasion OffenbachHessen
09.11.19Fuß-OL LRL8. LRL Baden-WürttembergMittelEinzelOL-Team FilderSchwabenErgSI
09.11.19Fuß-OL 52. Höstöst TourMittelEinzelSV Hildesia DiekholzenNiedersachsenErg
02.11.19Fuß-OL TRANacht-OL TSV MalenteLangEinzelTSV MalenteSchleswig-HolsteinErgSI
02.11.19Fuß-OL LRL37. Saulheimer Weinberg-OLLangEinzelTuS SaulheimRheinhessenErgSI
02.11.19MTB-O LRLHerbst-MTBO zugleich 5. Lauf MTBO-Sachsen-CupLangScoreSV Sachsen 90 WerdauSachsenErgSI
31.10.19Fuß-OL TRADD-Sprintserie / Indoor-OL im Benno-Gymn.SprintEinzelSV Robotron DresdenSachsen
27.10.19Fuß-OL Sächsische SprintstaffelSprintStaffelPost-SV ChemnitzSachsenErgSI
27.10.19Fuß-OL LRL5. Lauf zum SaarlandCupMittelEinzelTV OberbexbachSaarlandErg
27.10.19MTB-O BRLMTBO Deutschland Cup Finale + BBMMittelEinzelSV Turbine NeubrandenburgMecklenburg-Vorpommern
27.10.19Fuß-OL LMRheinland-Pfalz Meisterschaft mit Wertung zur RMRLLangEinzelSkizunft WiesbadenHessenErg
27.10.19Fuß-OL LMSachsenmeisterschaft Sprint-OLSprintEinzelPost-SV ChemnitzSachsenErgSI
27.10.19Fuß-OL LRL11. RMRLLangEinzelSkizunft WiesbadenHessenErg
27.10.19Fuß-OL LRLBWM Mitteldistanz und 7. LRLMittelEinzelGundelfinger TurnerschaftBadenErgSI
27.10.19Fuß-OL LRLLandesranglisten-Finale NiedersachsenLangEinzelSV Hildesia DiekholzenNiedersachsenErgSI
27.10.19Fuß-OL LRLWeimarer Herbst-OLLangEinzelOLV WeimarThüringenErg
26.10.19MTB-O BRLMTBO Deutschland CupLangEinzelSV Turbine NeubrandenburgMecklenburg-Vorpommern
26.10.19Fuß-OL LMSaarländische Sprintmeisterschaft, DPT-FinaleSprintEinzelTV OberbexbachSaarlandSIRG
26.10.19Fuß-OL LMThüringer Landesmeisterschaft MittelstreckeMittelEinzelSV Handwerk ErfurtThüringenErgSI
23.10.19Fuß-OL Holsteiner Park-O-Cup 6SprintEinzelPreetzer TSVSchleswig-HolsteinErgSI
20.10.19Fuß-OL 27. Offene und Internat. Stadtmeisterschaft TrierSprintEinzelGymnasion OffenbachHessen
20.10.19Fuß-OL GaumeisterschaftMittelEinzelTV 1894 Coburg-NeusesBayern
19.10.19Fuß-OL LRLElbauenpark-SprintSprintEinzelUSC MagdeburgSachsen-AnhaltErgSIRG
16.10.19Fuß-OL TRAOelsaer Herbst-OL 2019MittelEinzelWOLV OelsaSachsenErg
13.10.19Fuß-OL 12. Vielposten-OLLangEinzelUSV TU DresdenSachsenErgSI
12.10.19Fuß-OL LMSächsischen Meisterschaften Lang-OLLangEinzelOL-Team WehrsdorfSachsenErgSI
04.10.19Trail-O Rabenberg Trail-OPreOEinzelDeutsche Ski-OL Gemeinschaft 2016
29.09.19Fuß-OL DBKDeutschland-CupLangStaffelSV IHW Alex 78 BerlinBerlin-BrandenburgErg
28.09.19Fuß-OL DMDM Lang-OLLangEinzelSV IHW Alex 78 BerlinBerlin-BrandenburgErgSIRG
27.09.19Fuß-OL Werbellinsee-Sprint, Lauf zur Deutschen ParkTourSprintEinzelBerliner TSCBerlin-BrandenburgErgSIRG
25.09.19Fuß-OL TRA9. Lauf DD Sprint-OL-Serie 2019SprintEinzelTV OberbexbachSaarland
22.09.19Fuß-OL LRL6. LRL Baden-WürttembergMittelEinzelTGV HornSchwabenErgSIRG
22.09.19Fuß-OL LMBBM Staffel-OLMittelStaffelKöpenicker SCBerlin-Brandenburg
22.09.19MTB-O LRLLVM Sachsen und 4.Lauf MTBO-Sachsen-CupMittelEinzelESV DresdenSachsenErgSI
22.09.19Fuß-OL LRL7. BayernCup-OL 2019 (Mittel-OL)MittelEinzelOLV LandshutBayernErgSI
21.09.19Fuß-OL LMBayerische Meisterschaften Lang-OL & 6. BC 2019LangEinzelOLV LandshutBayernErgSI
21.09.19Fuß-OL LRL5. LRL Baden-WürttembergLangEinzelSV WannweilSchwaben
15.09.19Fuß-OL DBKDBK Mannschafts-OLLangMannschaftMTK Bad HarzburgNiedersachsen
14.09.19Fuß-OL DMDM Staffel-OLLangStaffelMTK Bad HarzburgNiedersachsen
13.09.19Fuß-OL Altenauer DPT-Sprint (1,1)SprintEinzelMTK Bad HarzburgNiedersachsen
11.09.19Fuß-OL Holsteiner Park-O-Cup 5SprintEinzelPreetzer TSVSchleswig-HolsteinErg
08.09.19Fuß-OL BRLBRL Lang-OLLangEinzelUSV TU DresdenSachsenErgSIRG
07.09.19Fuß-OL DMDM Mittel-OLMittelEinzelUSV TU DresdenSachsenErgSIRG
01.09.19Fuß-OL LMSächsische Meisterschaften StaffelLangStaffelPost SV DresdenSachsen
01.09.19Fuß-OL LMLM Lang NRW - 01.09.2019LangEinzelBielefelder TGWestfalen
01.09.19Fuß-OL LMHessenmeisterschaft Sprint / DPT / RMRLSprintEinzelOSC KasselHessenErgSI
01.09.19Fuß-OL LRLSommer-OL TSV Malente am UkleiseeMittelEinzelTSV MalenteSchleswig-HolsteinErgSI
  • 1 - 50