Hilfe
o-sport.de
Veranstaltungen
Terminübersicht
Kalender
Kartenansicht
Veranstaltungsserien
Ranglisten
vergangene Veranstaltungen
Routegadget
Vereinsliste
Login
Login beantragen
Veranstaltungen
vergangene Veranstaltungen
Breadcrumb
vergangene Veranstaltungen
Landesverband
Baden (Bad)
Bayern (Bay)
Berlin-Brandenburg (BlB)
Bremen (Bre)
Bund Deutscher Radfahrer (BDR)
Bundesveranstaltungen (AGO) (AGO)
Bundesveranstaltungen (DOSV) (DOS)
Bundesveranstaltungen (DTB) (DTB)
Hamburg (Ham)
Hessen (Hes)
Mecklenburg-Vorpommern (MVp)
Mittelrhein (Mrh)
Niedersachsen (Nsn)
Pfalz (Pfa)
Rheinhessen (Rhs)
Rheinland (Rhl)
Saarland (Sld)
Sachsen (Sac)
Sachsen-Anhalt (SAn)
Schleswig-Holstein (SlH)
Schwaben (Swb)
Thüringen (Thr)
Westfalen (Wfl)
Los
Aktionen
Datum
Sp
Name
Bundesland
Kl.
Typ
Disz.
Ort
Ausrichter
Links
17.03.24
6. Lauf zur Regensburger Winterlaufserie 2023/24
Bayern
REG
Einzel
Sprint
Lappersdorf
OLG Regensburg
V
17.03.24
2. LRL und 13. offene Bezirks-, Kreis- und Vereinsmeisterschaften
Niedersachsen
LRL
Einzel
Mittel
Bad Harzburg
MTK Bad Harzburg
V
A
S
E
Z
17.03.24
1. Lauf OL Trainingsserie Mittelfranken
Bayern
REG
Score
Hallerndorf
Förderteam OL Mittelfranken
V
A
17.03.24
MTBO-TrWK
Sachsen
TRA
Einzel
Mittel
Weixdorf
ESV Dresden
V
A
R
E
Z
17.03.24
19. WWC 2023/24 - Lauf 6
Nordrhein-Westfalen
TRA
Einzel
Mittel
Brockum
TuS Lübbecke
A
17.03.24
2. RMRL Taunus-Cup Orientierungslauf Etappe März
Hessen
REG
Einzel
Mittel
Frankfurt am Main
SC Königstein
V
A
E
16.03.24
Radebeuler Saisoneröffnung 2024
Sachsen
LRL
Einzel
Lang
Oberfrauendorf / Schmiedeberg
SSV Planeta Radebeul
V
A
S
E
Z
16.03.24
41. Frühlings-OL
Brandenburg
LRL
Einzel
Mittel
Potsdam
OLV Potsdam
V
A
E
R
E
Z
16.03.24
3. LRL Baden-Württemberg
Baden-Württemberg
LRL
Einzel
Sprint
Nürtingen
SV Wannweil
V
A
R
E
16.03.24
2. Lauf zur Orientierungslaufserie Altdorf
Bayern
REG
Einzel
Sprint
Nürnberg-Moorenbrunn
TV 1881 Altdorf
V
A
E
Z
16.03.24
3. Munich O-Cup 2024
Bayern
REG
Einzel
München
OC München
V
A
10.03.24
ABGESAGT:
BRL-Finale und WRE Mittel Ski-OL
Niedersachsen
BRL
Einzel
Mittel
Buntenbock
MTK Bad Harzburg
V
A
10.03.24
Gemeinsames Wintertraining der SHTV-Vereine + HH
Schleswig-Holstein
TRA
Einzel
Mittel
Selmsdorf
Lübecker Turnerschaft
S
E
10.03.24
2. Weimarer Winter-Sprint-Serie, 5. Lauf
Thüringen
REG
Einzel
Sprint
Weimar
OLV Weimar
A
09.03.24
ABGESAGT:
DM und WRE Sprint Ski-OL
Niedersachsen
DM
Einzel
Sprint
Buntenbock
MTK Bad Harzburg
V
A
08.03.24
Einsteigerlehrgang Orientierungslauf Niedersachsen
Niedersachsen
AUS
Einzel
Mittel
Scheden
TG 1860 Münden
A
07.03.24
2. Lauf zur DegParkTour 2024
Bayern
Einzel
Sprint
Plattling
TSV Natternberg
V
A
E
03.03.24
Online-Fortbildungsreihe C-Lizenzverlängerung
Niedersachsen
AUS
(online)
TV Jahn Wolfsburg
A
03.03.24
ABGESAGT:
Ski-OL Deutsche Meisterschaft Langdistanz & 6. BRL
DM
Einzel
Lang
Moldava (CZE)
Deutsche Ski-OL Gemeinschaft 2016
A
03.03.24
19.WWC 2023/24 - Lauf 5
Nordrhein-Westfalen
TRA
Einzel
Mittel
Espelkamp
TuS Lübbecke
E
Z
03.03.24
4Löwen-Pokal - Sprintstaffel
Baden-Württemberg
LM
Staffel
Sprint
Külsheim und Wertheim
SC Königstein
V
A
R
E
Z
B
03.03.24
4Löwen-Pokal - E3: Sprint
Baden-Württemberg
LM
Einzel
Sprint
Külsheim und Wertheim
SC Königstein
V
A
R
E
Z
B
02.03.24
ABGESAGT:
Ski-OL Deutsche Meisterschaft Mitteldistanz BRL
DM
Einzel
Mittel
Moldava (CZE)
Deutsche Ski-OL Gemeinschaft 2016
A
02.03.24
1. LRL Niedersachsen und Sachsen-Anhalt
Niedersachsen
LRL
Einzel
Lang
Bahrdorf
TV Jahn Wolfsburg
V
A
S
R
E
Z
02.03.24
Weiterbildung zur Lizenzverlängerung
Thüringen
AUS
Bad Blankenburg
USV Jena
02.03.24
4Löwen-Pokal - E1: lang + Ü
Baden-Württemberg
LM
Einzel
Lang
Külsheim und Wertheim
SC Königstein
V
A
R
E
Z
B
02.03.24
4Löwen-Pokal - E2: Nachtsprint
Baden-Württemberg
LRL
Einzel
Sprint
Külsheim und Wertheim
SC Königstein
V
A
R
E
Z
B
02.03.24
TrailO Adventure 2024
WRE
Einzel
PreO & TempO
Praha (CZE)
Orienteering Adventure
V
A
28.02.24
2. Dresdner Sprint-OL 2024
Sachsen
TRA
Einzel
Sprint
Dresden
USV TU Dresden
V
A
28.02.24
2. Wettbewerb zur Hungarian TORUS TempO Trophy '24
Einzel
TempO
Budapest (HUN)
Tipo TKE
V
A
R
E
25.02.24
Abschlusswintertraining zur HM / RLPM / BaWüM
Hessen
TRA
Einzel
Lang
Bad Homburg / Saalburg
Gymnasion Offenbach
V
A
E
Z
25.02.24
19.WWC 2023/24 - Lauf 4
Nordrhein-Westfalen
TRA
Score
Lang
Bielefeld
TuS Lübbecke
E
Z
25.02.24
3. Lauf Winterlaufserie Coburg 2023 / 2024
Bayern
Einzel
Mittel
Seßlach
TV 1894 Coburg-Neuses
25.02.24
SNOW-Cup Training 6 (Finale)
Niedersachsen
Einzel
Lang
Eddigehausen
Bovender SV
E
Z
24.02.24
Laufserie Schwaben 23/24: 5. Lauf Hirschau
Baden-Württemberg
TRA
Einzel
Mittel
Hirschau
SV Wannweil
V
R
E
24.02.24
5. Lauf zur Regensburger Winterlaufserie 2023/24
Bayern
REG
Einzel
Sprint
Brennberg
OLG Regensburg
V
A
24.02.24
8. Märkischer Kiefern-OL (NOR)
Brandenburg
LRL
Einzel
Lang
Wildenbruch
OK Mark Brandenburg
V
S
E
R
E
Z
24.02.24
2. Munich O-Cup 2024
Bayern
REG
Einzel
München
OC München
V
A
24.02.24
Landshuter MapRun-Serie 2024
Bayern
Einzel
Mittel
Landshut
OLV Landshut
V
A
23.02.24
Trainer C Orientierungslauf (1. Lizenzstufe/90 LE)
Niedersachsen
AUS
Hildesheim
TV Jahn Wolfsburg
V
A
18.02.24
SNOW-Cup Training 5
Niedersachsen
Einzel
Lang
Söhre
SV Hildesia Diekholzen
E
Z
18.02.24
Winterlaufserie Nord - TSV Malente
Schleswig-Holstein
TRA
Einzel
Mittel
Bad Malente
TSV Malente
V
A
E
Z
18.02.24
Alex-OL, 3. Lauf Kristall-Cup 2023/2024
Brandenburg
REG
Einzel
Lang
Zernsdorf
SV IHW Alex 78 Berlin
V
A
S
R
E
Z
18.02.24
Taunus-Cup Orientierungslauf Etappe Februar
Hessen
TRA
Einzel
Mittel
Friedrichsdorf-Seulberg
SC Königstein
V
A
E
Z
17.02.24
Taufwiesen-OL
Sachsen-Anhalt
REG
Einzel
Lang
Magdeburg
USC Magdeburg
A
E
17.02.24
Drei Bahnen Winter OL am Marienberg
Niedersachsen
REG
Einzel
Lang
Nordstemmen
OLV Uslar
E
Z
11.02.24
OLV Wintertraining Eschborn
Hessen
TRA
Einzel
Sprint
Eschborn
OLV Steinberg
V
A
11.02.24
1. Munich O-Cup 2024
Bayern
REG
Einzel
München
OC München
V
A
E
Z
11.02.24
Wintertraining Altonaer Volkspark
Hamburg
TRA
Einzel
Mittel
Hamburg
OSC Hamburg
A
E
Z
11.02.24
6. Lauf Ruhr-Pokal 23/24
Nordrhein-Westfalen
TRA
Einzel
Mittel
Wetter (Ruhr)
DJK Adler 07 Bottrop
V
1 - 50
Spaltenaktionen
Suche