Hilfe
o-sport.de
Veranstaltungen
Terminübersicht
Kalender
Kartenansicht
Veranstaltungsserien
Ranglisten
vergangene Veranstaltungen
Routegadget
Vereinsliste
Login
Login beantragen
Veranstaltungsserien
Ranglistenlauf - Wertung
Breadcrumb
zurück
Ranglistenlauf -
Bundesrangliste Ski-OL 2019/2020 - Bundesranglistenlauf Mittel
Rangliste
Bundesrangliste Ski-OL 2019/2020
Veranstaltung
Bundesranglistenlauf Mittel
zur Veranstaltung
Veranstaltungsdatum
15.02.20
Status
Berechnung freigegeben
Wertigkeit
DPT Wertung
Wertungskategorie
DE (Damen Elite)
D14 (Damen bis 14)
D17 (Damen bis 17)
D35 (Damen ab 35)
D45 (Damen ab 45)
D55 (Damen ab 55)
D75 (Damen ab 75)
HE (Herren Elite)
H14 (Herren bis 14)
H17 (Herren bis 17)
H35 (Herren ab 35)
H45 (Herren ab 45)
H55 (Herren ab 55)
H65 (Herren ab 65)
H75 (Herren ab 75)
Ergebniskategorien
zugehörige Einzelkategorien der Veranstaltung
Ergebnisse anzeigen
Wertung
Los
Aktionen
Berichtseinstellungen
Ergebnis kategorie
Kontrollgruppenwechsel: Ergebnis kategorie
Kontrollgruppenwechsel bearbeiten
Kontrollgruppenwechsel entfernen
Ergebnis kategorie
Ergebnis kategorie: D14A (Damen bis 14)
Punkte
Laufzeit
Name
Geburtsjahr
Verein
Platz
Ranglisten kategorie
80,00
28:18
LINDIG, Stanja
2006
SSV Planeta Radebeul
3
D14 (Damen bis 14)
Ergebnis kategorie: D17A (Damen bis 17)
Punkte
Laufzeit
Name
Geburtsjahr
Verein
Platz
Ranglisten kategorie
80,00
64:31
POMPE, Lone Constanze
2005
SV Robotron Dresden
24
D17 (Damen bis 17)
Ergebnis kategorie: D21 (D21)
Punkte
Laufzeit
Name
Geburtsjahr
Verein
Platz
Ranglisten kategorie
80,00
52:35
BUCHHOLZ, Pia
2000
MTK Bad Harzburg
15
DE (Damen Elite)
Ergebnis kategorie: D45B (Damen ab 45)
Punkte
Laufzeit
Name
Geburtsjahr
Verein
Platz
Ranglisten kategorie
100,00
29:07
HEINEMANN, Anne
1973
SV Robotron Dresden
1
D45 (Damen ab 45)
88,10
33:03
VON GAZA, Anke
1971
OLV Uslar
2
D45 (Damen ab 45)
75,37
38:38
BUCHHOLZ, Tanja
1972
MTK Bad Harzburg
8
D45 (Damen ab 45)
73,53
39:36
SCHÖNFELD, Ute
1967
SV TU Ilmenau
11
D45 (Damen ab 45)
Ergebnis kategorie: D55B (Damen ab 55)
Punkte
Laufzeit
Name
Geburtsjahr
Verein
Platz
Ranglisten kategorie
90,00
37:40
KRÖBER, Andrea
1965
OL-Team Wehrsdorf
3
D55 (Damen ab 55)
0,00
MissingPunch
TRÖßE, Renate
1954
SV TU Ilmenau
-
D55 (Damen ab 55)
Ergebnis kategorie: H17A (Herren bis 17)
Punkte
Laufzeit
Name
Geburtsjahr
Verein
Platz
Ranglisten kategorie
100,00
40:19
LUCKE, Moritz
2004
Post SV Dresden
13
H17 (Herren bis 17)
85,45
47:11
WITTIBER, Ole-Johan
2004
Skiclub Bonn
22
H17 (Herren bis 17)
82,45
48:54
POMPE, Marek
2003
SV Robotron Dresden
24
H17 (Herren bis 17)
69,81
57:45
WITTIBER, Arvid
2004
Skiclub Bonn
33
H17 (Herren bis 17)
Ergebnis kategorie: H21 (H21)
Punkte
Laufzeit
Name
Geburtsjahr
Verein
Platz
Ranglisten kategorie
100,00
46:09
KOHLSCHMIDT, Bernd
1979
SV Robotron Dresden
24
HE (Herren Elite)
99,68
46:18
BUCHHOLZ, Tom
2002
MTK Bad Harzburg
25
HE (Herren Elite)
94,63
48:46
KRAEMER, Andrei
1991
Post SV Dresden
30
HE (Herren Elite)
92,36
49:58
WEISBRICH, Martin
1987
SSV Planeta Radebeul
32
HE (Herren Elite)
Ergebnis kategorie: H35B (Herren ab 35)
Punkte
Laufzeit
Name
Geburtsjahr
Verein
Platz
Ranglisten kategorie
90,00
38:30
KUNDISCH, Wieland
1985
USV TU Dresden
4
H35 (Herren ab 35)
60,97
54:15
RICHTER, Friedmar
1981
USV TU Dresden
18
H35 (Herren ab 35)
Ergebnis kategorie: H45B (Herren ab 45)
Punkte
Laufzeit
Name
Geburtsjahr
Verein
Platz
Ranglisten kategorie
100,00
34:48
MÄNNEL, Harald
1955
OL-Team Wehrsdorf
5
H45 (Herren ab 45)
99,76
34:53
HAUSCHILD, Steffen
1966
ESV Dresden
6
H45 (Herren ab 45)
98,44
35:21
LINDIG, Thomas
1970
SSV Planeta Radebeul
7
H45 (Herren ab 45)
98,21
35:26
LUCKE, Jens
1973
Post SV Dresden
8
H45 (Herren ab 45)
96,09
36:13
WENZEL, Falk
1970
USV TU Dresden
10
H45 (Herren ab 45)
93,80
37:06
SONNENBERG, Sergej
1956
Osnabrücker TB
11
H45 (Herren ab 45)
92,19
37:45
BLEIDORN, Stefan
1968
SV IHW Alex 78 Berlin
12
H45 (Herren ab 45)
91,26
38:08
HEINEMANN, Björn
1973
SV Robotron Dresden
13
H45 (Herren ab 45)
84,13
41:22
WITTIBER, Ralf
1967
Skiclub Bonn
21
H45 (Herren ab 45)
0,00
MissingPunch
KUKIS, Michael
1959
OSC Kassel
-
H45 (Herren ab 45)
Ergebnis kategorie: H55B (Herren ab 55)
Punkte
Laufzeit
Name
Geburtsjahr
Verein
Platz
Ranglisten kategorie
100,00
41:50
HEINRICH, Peter
1960
ESV Dresden
5
H55 (Herren ab 55)
90,45
46:15
KRAUßE, Thomas
1964
SG LVB Leipzig
7
H55 (Herren ab 55)
87,21
47:58
SCHOTE, Gerd
1956
OL-Team Wehrsdorf
8
H55 (Herren ab 55)
86,64
48:17
BRAATZ, Frank
1962
SV IHW Alex 78 Berlin
9
H55 (Herren ab 55)
72,54
57:40
GRUHL, Uwe
1964
SG LVB Leipzig
13
H55 (Herren ab 55)
54,26
77:06
KÖSSLER, Wolfgang
1956
Volkssport Berlin
20
H55 (Herren ab 55)
Ergebnis kategorie: H65B (Herren ab 65)
Punkte
Laufzeit
Name
Geburtsjahr
Verein
Platz
Ranglisten kategorie
90,00
39:45
TRÖßE, Lutz
1950
SV TU Ilmenau
4
H65 (Herren ab 65)
84,61
42:01
KUNDISCH, Diethard
1954
USV TU Dresden
6
H65 (Herren ab 65)
1 - 37
Spaltenaktionen
Suche