Breadcrumb

Sächsische Landesrangliste 2020 - OL

Veranstaltungen

LaufDatumAufsteigendDisziplinKlassifikationVeranstaltungAusrichterErgebnisse
101.03.20MittelLandesranglistenlaufKreismeisterschaft 2020, Mittel-OLOL - Bad SchandauErg
204.07.20LangLandesmeisterschaftGörlitzer OL-Tage 2020 Sächsische Meisterschaften Lang-OLOL GörlitzErg
305.07.20LangLandesranglistenlaufGörlitzer OL-Tage 2020 LandesranglistenlaufOL GörlitzErg
411.07.20LangLandesranglistenlaufRadebeuler Saisoneröffnung 2020SSV Planeta RadebeulErg
506.09.20LangLandesranglistenlaufLRL HarthaPost SV DresdenErg
610.10.20MittelLandesmeisterschaftSächs. Meisterschaft Mittel-OLUSV TU DresdenErg
717.10.20MittelLandesranglistenlaufSAXBO 2020 (Mittel-OL, verlängert)SG Zittau SüdErg
  • 1 - 7

Rangliste

Gesamtrangliste

Berichteinstellungen

Kat. : DE
PositionNameGesch.Geb.VereinGesamt1. Lauf2. Lauf3. Lauf4. Lauf5. Lauf6. Lauf7. Lauf
1UIBOUPIN, KerstinW1992USV TU Dresden70,0472,7070,75-66,67-55,8656,57
2REINHARDT, AnnaW1991USV TU Dresden67,8361,1769,99---72,34-
3MÜLLER, DorotheaW1997Post SV Dresden62,62-67,61-61,21-59,04-
4KRAEMER, TheresaW1994USV TU Dresden61,7772,67------
5STARKE, PaulaW1996USV TU Dresden60,9071,65------
6KRETZSCHMAR, CorinnaW1993USV TU Dresden59,4763,1558,5156,76----
7WEISBRICH, KarolineW1992SSV Planeta Radebeul57,35---60,1756,3655,51-
8JAKOB, IsabelW1999SV Robotron Dresden54,86-51,1450,6151,10-62,33-
9TRILCA, MaraW1987USV TU Dresden52,90-----62,23-
10GÄBLER, GundulaW1988OL Görlitz47,03-47,3749,23---44,48
11KÄÄRIÄINEN, SophieW1990USV TU Dresden47,0350,40----54,10-
12STRAUBE, EllyW1996SV Lengefeld45,37---49,5251,30--
13ZMÍTKOVÁ, JanaW1988SV Robotron Dresden43,65-----51,35-
14POTTKAMP, CharlotteW1996USV TU Dresden43,6151,0845,820,00----
15MORAWECK, KarolinW1986SG Zittau Süd42,15---49,59---
16KRAEMER, JitkaW1987Post SV Dresden40,74-----47,93-
17FRIEDRICH, SophieW1991SG Zittau Süd33,68------39,62
18WIEDENFELD, AnneW1986SSV Planeta Radebeul31,1933,69--35,62---
19WALTHER, TinaW1990SV Lengefeld27,95----32,88--
20WENDISCH, ClaraW1997USV TU Dresden23,14-27,22-----
21RÖHNERT, AnneW1989Post SV Dresden0,00----0,00--
Kat. : D10
PositionNameGesch.Geb.VereinGesamt1. Lauf2. Lauf3. Lauf4. Lauf5. Lauf6. Lauf7. Lauf
1DRECHSLER, SelmaW2010Post SV Dresden36,8243,3225,4222,8017,9930,108,63-
2VON DALOWSKI, MilaW2010Post SV Dresden29,0634,1913,7416,34-17,6010,62-
3POMPE, AntoniaW2012SV Robotron Dresden19,88-6,308,9517,9723,3917,9310,00
4REIßMANN, FieneW2012Post SV Dresden16,97----19,9714,29-
5LÖHNING, LisaW2011USV TU Dresden15,80-17,6214,2915,48---
6NOWACK, LoreenW2010OL Görlitz11,37-13,3611,91----
7HOKE, LieselotteW2011OL Görlitz11,09-9,6213,05-9,43-8,28
Kat. : D12
PositionNameGesch.Geb.VereinGesamt1. Lauf2. Lauf3. Lauf4. Lauf5. Lauf6. Lauf7. Lauf
1HOLFELD, AnnaW2008USV TU Dresden54,7452,9953,0540,1150,3552,8658,1944,76
2WETZEL, JannikaW2009SV Robotron Dresden52,3038,59-50,8156,0550,0438,1444,17
3WETZEL, EmiliaW2009SV Robotron Dresden52,2551,50-46,0138,8057,4744,7647,79
4POMPE, GretaW2009SV Robotron Dresden52,15-55,9652,7142,6447,7745,7947,30
5KÄRGER, MathildeW2009OK Leipzig49,39-47,9747,9937,0047,1752,22-
6HEMPEL, LuiseW2008USV TU Dresden44,650,00--40,0948,7945,08-
7SCHENK, WilmaW2008Post SV Dresden42,2341,2843,1538,54-42,2530,39-
8BECKER, LilliW2008OK Leipzig42,15----31,2449,59-
9HERRMANN, CharlotteW2008OL-Team Wehrsdorf41,9941,4835,2533,76-33,6545,9338,55
10REICHERT, MiriamW2008OK Leipzig29,87---26,7535,14--
11TREPPE, MatildaW2009USV TU Dresden21,2422,51----24,69-
12KIRSTEN, EvaW2008SSV Planeta Radebeul17,79---20,93---
Kat. : D14
PositionNameGesch.Geb.VereinGesamt1. Lauf2. Lauf3. Lauf4. Lauf5. Lauf6. Lauf7. Lauf
1LINDIG, StanjaW2006SSV Planeta Radebeul74,82-82,9078,7962,7657,04--
2DRECHSLER, LuiseW2006Post SV Dresden52,04-47,0549,5159,5542,9736,22-
3HELLING, FinjaW2007USV TU Dresden44,40-38,7837,79-52,24--
4SCHENK, FriedaW2006Post SV Dresden41,3031,4447,3535,20-41,3529,73-
5VON RUTHENDORF-PRZEWOSKI, MetaW2006Post SV Dresden39,95---47,00---
6WÜNSCH, MarieW2007Post-SV Chemnitz29,14-0,0029,08-34,28--
7STÖCKMANN, RahelW2006SV Robotron Dresden0,000,00------
Kat. : D16
PositionNameGesch.Geb.VereinGesamt1. Lauf2. Lauf3. Lauf4. Lauf5. Lauf6. Lauf7. Lauf
1ROßNER, JuleW2005OK Leipzig71,1275,91---64,9062,9972,54
2POMPE, LoneW2005SV Robotron Dresden65,89-64,8768,0761,5064,7456,7564,32
3OLSEN, Liv GreteW2004USV TU Dresden64,0057,3657,1166,3656,8168,28--
4FUNK, JulikaW2004OK Leipzig63,6963,23--66,4454,5558,8861,39
5KLEIN, FrankaW2004USV TU Dresden61,7966,3350,1062,5955,0856,44--
6MÜHLSTÄDT, AnnaW2005SV Robotron Dresden61,4760,3061,1444,7562,9755,5546,30-
7KÄRGER, ElineW2005OK Leipzig54,7053,13--53,9956,9752,02-
8SIHVER, MerleW2004Post SV Dresden52,21-57,96-58,06---
9HÄNSEL, FloraW2005SV Lengefeld48,49-47,5142,8045,6352,34--
10DOLESCHAL, FenjaW2005OK Leipzig47,62---44,05-39,1556,02
11LOMMATZSCH, NadjaW2005SSV Planeta Radebeul45,34---53,3439,11--
12NEUMANN, JohannaW2005SV Lengefeld42,81-0,0048,6438,5841,22--
13SPRENGER, MatildaW2005SSV Planeta Radebeul37,50---44,12-37,55-
14LOMMATZSCH, LenaW2005SSV Planeta Radebeul36,34---42,5838,18--
15RUPSCH, FinnjaW2005USG Chemnitz34,88----41,04--
16WÜNSCH, LisaW2004Post-SV Chemnitz34,58-39,1935,52-29,03--
17WAGENKNECHT, MetaW2005SV Robotron Dresden32,5030,27---38,23--
Kat. : D18
PositionNameGesch.Geb.VereinGesamt1. Lauf2. Lauf3. Lauf4. Lauf5. Lauf6. Lauf7. Lauf
1BARTHEL, Elsa MarieW2003USV TU Dresden69,0950,7868,8066,31-72,17--
2KAUFMANN, HanneW2003USV TU Dresden61,7765,0661,8256,7358,420,00--
3STEINERT, LuiseW2003SV Lengefeld58,33-59,4552,8562,6851,94--
4SICKERT, SwenjaW2002SSV Planeta Radebeul53,3951,4853,96-54,7439,68--
Kat. : D20
PositionNameGesch.Geb.VereinGesamt1. Lauf2. Lauf3. Lauf4. Lauf5. Lauf6. Lauf7. Lauf
1HÄNSEL, HannahW2000SV Lengefeld66,29-67,3263,4365,8565,71--
2VOGT, FelicitasW2000OL Görlitz51,84----0,0058,9756,24
3WARTEWIG, AnnaW2001SG LVB Leipzig45,25----53,24--
4SCHOFFER, LeaW2001USV TU Dresden30,38-35,74-----
5MINNER, Ann-SophieW2000OL Görlitz29,52--34,73----
6SCHUBERT, HeleneW2001Post SV Dresden25,83-----30,39-
Kat. : D35
PositionNameGesch.Geb.VereinGesamt1. Lauf2. Lauf3. Lauf4. Lauf5. Lauf6. Lauf7. Lauf
1RICHTER, MyreaW1984Post SV Dresden63,06-64,11-57,17-67,91-
2ENDER, FrankaW1983HSG Turbine Zittau57,0460,70--53,26-57,16-
3SEMBDNER, FannyW1985USV TU Dresden53,9363,45------
4VON DALOWSKI, AnettW1982Post SV Dresden52,7653,0047,97---57,31-
5ENGELHARDT, KatjaW1984SSV Planeta Radebeul52,00-51,9645,74-50,9440,5553,11
6GRISMAJER, SonnhildW1981USV TU Dresden47,2550,39--54,62---
7SCHNEIDER, JuliaW1985USG Chemnitz36,9835,93--43,50---
8BRÄUER, SandraW1981SV Lengefeld30,34-----35,69-
9GRUBER, ManuelaW1981OL Görlitz24,03-28,27-----
10NEUWINGER, SteffiW1982OL Görlitz19,88----19,3423,39-
Kat. : D40
PositionNameGesch.Geb.VereinGesamt1. Lauf2. Lauf3. Lauf4. Lauf5. Lauf6. Lauf7. Lauf
1POMPE, KatjaW1976SV Robotron Dresden61,67-62,3560,0362,6359,9441,8956,67
2SAUPE, KerstinW1978Post SV Dresden60,2962,5457,2261,11--56,0856,04
3WEINERT, RutaW1976Post SV Dresden56,4858,3247,8354,9956,1440,1050,05-
4WETZEL, AnnegretW1976SV Robotron Dresden54,0354,9952,9554,14----
5HERRMANN, CathleenW1978OL-Team Wehrsdorf46,8455,10---43,15--
6LÖHNING, SusanneW1978USV TU Dresden45,8053,880,00-47,35---
7KÄRGER, BritW1976OK Leipzig44,96-42,4844,4847,92---
8LUCKE, HenrikeW1977Post SV Dresden43,5051,180,00-----
9MERZDORF, KarinaW1976OK Leipzig42,91----50,4836,31-
10MÜHLSTÄDT, BettinaW1980SV Robotron Dresden41,5641,6047,2835,8033,82-32,95-
11WÜNSCH, HeidiW1980Post-SV Chemnitz35,73-42,030,00----
12PFUHL, GeritW1979USV TU Dresden33,39------39,28
13HERRMANN, CorneliaW1977OL Görlitz24,06----28,30--
14DOLESCHAL, KathrinW1976OK Leipzig0,00-----0,00-
14BECKER, HeidiW1979OK Leipzig0,00-----0,00-
Kat. : D45
PositionNameGesch.Geb.VereinGesamt1. Lauf2. Lauf3. Lauf4. Lauf5. Lauf6. Lauf7. Lauf
1STRAUBE, HankaW1973SV Lengefeld64,53-60,2764,2159,8969,11--
  • 1 - 100

Information

Beschreibung
Die Läufe zur sächsischen Landesrangliste in der Saison 2020
Name
Sächsische Landesrangliste 2020
Von
01.01.20
Bis
30.11.20
Ansprechpartner
Dirk Paulsen
Ansprechpartner
Detlef Richter
Verband
Sachsen
URL Website
-
Ranglistentyp
Punktwertverfahren