Breadcrumb

Sächsische Landesrangliste 2020 - OL

Veranstaltungen

LaufDatumAufsteigendVeranstaltungAusrichterDisziplinKlassifikationErgebnisseRangliste
101.03.20Kreismeisterschaft 2020, Mittel-OLOL - Bad SchandauMittelLandesranglistenlaufErgRangliste
214.03.20ABGESAGT: Radebeuler Saisoneröffnung 2020SSV Planeta RadebeulLangLandesranglistenlauf--
301.05.20ABGESAGT: DM SprintSG Zittau SüdSprintDeutsche Meisterschaften--
402.05.20ABGESAGT: Bundesranglistenlauf LangdistanzSG Zittau SüdLangBundesranglistenlauf--
517.05.20ABGESAGT: Sächsische Meisterschaft Sprint-OL 2020SV Bad DübenSprintLandesmeisterschaft--
604.07.20HEUTE Görlitzer OL-Tage 2020 Sächsische Meisterschaften Lang-OLOL GörlitzLangLandesmeisterschaft--
705.07.20MORGEN Görlitzer OL-Tage 2020 LandesranglistenlaufOL GörlitzLangLandesranglistenlauf--
812.09.20Robotron OL 2020SV Robotron DresdenMittelLandesranglistenlauf--
110.10.20Sächs. Meisterschaft Mittel-OLUSV TU DresdenMittelLandesmeisterschaft--
  • 1 - 9

Rangliste

Gesamtrangliste

Berichteinstellungen

Kat. : DE
PositionNameGesch.Geb.VereinGesamt1. Lauf2. Lauf3. Lauf4. Lauf5. Lauf6. Lauf7. Lauf8. Lauf
1UIBOUPIN, KerstinW1992USV TU Dresden61,8072,70-------
2KRAEMER, TheresaW1994USV TU Dresden61,7772,67-------
3STARKE, PaulaW1996USV TU Dresden60,9071,65-------
4NIEKE, CorinnaW1993USV TU Dresden53,6863,15-------
5REINHARDT, AnnaW1991USV TU Dresden51,9961,17-------
6POTTKAMP, CharlotteW1996USV TU Dresden43,4251,08-------
7KÄÄRIÄINEN, SophieW1990USV TU Dresden42,8450,40-------
8WIEDENFELD, AnneW1986SSV Planeta Radebeul28,6433,69-------
Kat. : D10
PositionNameGesch.Geb.VereinGesamt1. Lauf2. Lauf3. Lauf4. Lauf5. Lauf6. Lauf7. Lauf8. Lauf
1DRECHSLER, SelmaW2010Post SV Dresden36,8243,32-------
2VON DALOWSKI, MilaW2010Post SV Dresden29,0634,19-------
Kat. : D12
PositionNameGesch.Geb.VereinGesamt1. Lauf2. Lauf3. Lauf4. Lauf5. Lauf6. Lauf7. Lauf8. Lauf
1HOLFELD, AnnaW2008USV TU Dresden45,0452,99-------
2WETZEL, EmiliaW2009SV Robotron Dresden43,7851,50-------
3HERRMANN, CharlotteW2008OL-Team Wehrsdorf35,2641,48-------
4SCHENK, WilmaW2008Post SV Dresden35,0941,28-------
5WETZEL, JannikaW2009SV Robotron Dresden32,8038,59-------
6TREPPE, MatildaW2009USV TU Dresden19,1322,51-------
7HEMPEL, LuiseW2008USV TU Dresden0,000,00-------
Kat. : D14
PositionNameGesch.Geb.VereinGesamt1. Lauf2. Lauf3. Lauf4. Lauf5. Lauf6. Lauf7. Lauf8. Lauf
1SCHENK, FriedaW2006Post SV Dresden26,7231,44-------
2STÖCKMANN, RahelW2006SV Robotron Dresden0,000,00-------
Kat. : D16
PositionNameGesch.Geb.VereinGesamt1. Lauf2. Lauf3. Lauf4. Lauf5. Lauf6. Lauf7. Lauf8. Lauf
1ROßNER, JuleW2005OK Leipzig64,5275,91-------
2KLEIN, FrankaW2004USV TU Dresden56,3866,33-------
3FUNK, JulikaW2004OK Leipzig53,7563,23-------
4MÜHLSTÄDT, AnnaW2005SV Robotron Dresden51,2660,30-------
5OLSEN, Liv GreteW2004USV TU Dresden48,7657,36-------
6KÄRGER, ElineW2005OK Leipzig45,1653,13-------
7WAGENKNECHT, MetaW2005SV Robotron Dresden25,7330,27-------
Kat. : D18
PositionNameGesch.Geb.VereinGesamt1. Lauf2. Lauf3. Lauf4. Lauf5. Lauf6. Lauf7. Lauf8. Lauf
1KAUFMANN, HanneW2003USV TU Dresden55,3065,06-------
2SICKERT, SwenjaW2002SSV Planeta Radebeul43,7651,48-------
3BARTHEL, Elsa MarieW2003USV TU Dresden43,1650,78-------
Kat. : D35
PositionNameGesch.Geb.VereinGesamt1. Lauf2. Lauf3. Lauf4. Lauf5. Lauf6. Lauf7. Lauf8. Lauf
1SEMBDNER, FannyW1985USV TU Dresden53,9363,45-------
2ENDER, FrankaW1983HSG Turbine Zittau51,6060,70-------
3VON DALOWSKI, AnettW1982Post SV Dresden45,0553,00-------
4GRISMAJER, SonnhildW1981USV TU Dresden42,8350,39-------
5SCHNEIDER, JuliaW1985USG Chemnitz30,5435,93-------
Kat. : D40
PositionNameGesch.Geb.VereinGesamt1. Lauf2. Lauf3. Lauf4. Lauf5. Lauf6. Lauf7. Lauf8. Lauf
1SAUPE, KerstinW1978Post SV Dresden53,1662,54-------
2WEINERT, RutaW1976Post SV Dresden49,5758,32-------
3HERRMANN, CathleenW1978OL-Team Wehrsdorf46,8455,10-------
4WETZEL, AnnegretW1976SV Robotron Dresden46,7454,99-------
5LÖHNING, SusanneW1978USV TU Dresden45,8053,88-------
6LUCKE, HenrikeW1977Post SV Dresden43,5051,18-------
7MÜHLSTÄDT, BettinaW1980SV Robotron Dresden35,3641,60-------
Kat. : D45
PositionNameGesch.Geb.VereinGesamt1. Lauf2. Lauf3. Lauf4. Lauf5. Lauf6. Lauf7. Lauf8. Lauf
1HEMPEL, ChristineW1971USV TU Dresden47,5855,98-------
2HEMPEL, KatharinaW1973Post SV Dresden26,6931,40-------
3TAUBENECK, KatrinW1975USV TU Dresden24,0628,30-------
Kat. : D50
PositionNameGesch.Geb.VereinGesamt1. Lauf2. Lauf3. Lauf4. Lauf5. Lauf6. Lauf7. Lauf8. Lauf
1ECKARDT, CorneliaW1969USV TU Dresden53,5863,03-------
2SIHVER, WiebkeW1968Post SV Dresden47,0155,30-------
3ZELENIN, JekaterinaW1970USG Chemnitz42,3249,79-------
4THOMAS, SylviaW1969OL-Team Wehrsdorf42,0949,52-------
5JUNGHANß, DianaW1970OL-Team Wehrsdorf39,4246,38-------
6KNITSCH, BeateW1967Post-SV Chemnitz21,8625,72-------
7STÖCKER, EvelynW1966OK Leipzig12,7615,01-------
Kat. : D55
PositionNameGesch.Geb.VereinGesamt1. Lauf2. Lauf3. Lauf4. Lauf5. Lauf6. Lauf7. Lauf8. Lauf
1HINKEL, KatjaW1965SV Robotron Dresden37,8944,58-------
2LEIDECK, HeikeW1962USV TU Dresden37,1343,68-------
3TREIBMANN, BettinaW1961OK Leipzig32,2937,99-------
4WYSUJACK, KatrinW1963SSV Planeta Radebeul30,6136,01-------
5WIEDENFELD, UteW1962SSV Planeta Radebeul26,5531,23-------
Kat. : D60
PositionNameGesch.Geb.VereinGesamt1. Lauf2. Lauf3. Lauf4. Lauf5. Lauf6. Lauf7. Lauf8. Lauf
1SCHMIDT, UteW1960SSV Planeta Radebeul40,1647,25-------
Kat. : D65
PositionNameGesch.Geb.VereinGesamt1. Lauf2. Lauf3. Lauf4. Lauf5. Lauf6. Lauf7. Lauf8. Lauf
1MÖSER, IngridW1955USV TU Dresden32,1837,86-------
2KRÜGER, AngelikaW1954USV TU Dresden0,000,00-------
Kat. : D70
PositionNameGesch.Geb.VereinGesamt1. Lauf2. Lauf3. Lauf4. Lauf5. Lauf6. Lauf7. Lauf8. Lauf
1LUCKE, HelgaW1950Post SV Dresden20,0023,53-------
Kat. : HE
PositionNameGesch.Geb.VereinGesamt1. Lauf2. Lauf3. Lauf4. Lauf5. Lauf6. Lauf7. Lauf8. Lauf
1KRETZSCHMAR, MatthiasM1990Post SV Dresden82,3896,92-------
2DÖLLGAST, MoritzM1995Post SV Dresden79,2593,24-------
3FLECHSIG, FlorianM1992USV TU Dresden74,5287,67-------
4KAMOLZ, AntonM1996Post SV Dresden72,9285,79-------
5KLEIN, CedrikM1999USV TU Dresden66,0977,75-------
6LEIDECK, KarstenM1986USV TU Dresden65,2076,71-------
7KRAEMER, AndreiM1991Post SV Dresden64,7176,13-------
8RIEBISCH, MartinM1987USV TU Dresden60,7071,41-------
9MÜLLER, KurtM1996Post SV Dresden59,4169,89-------
10LEIDINGER, PaulM1986Post SV Dresden57,5167,66-------
11PETERS, NilsM1992USV TU Dresden57,3667,48-------
12RÖHNERT, MaxM1989Post SV Dresden50,9959,99-------
13RICHTER, JustusM1991USG Chemnitz41,3748,67-------
14ZELENIN, AnatolyM1993USV TU Dresden41,1948,46-------
15BUHLER, StefanM1991USV TU Dresden29,8335,09-------
16STROBEL, ArndM1999USV TU Dresden0,000,00-------
Kat. : H10
PositionNameGesch.Geb.VereinGesamt1. Lauf2. Lauf3. Lauf4. Lauf5. Lauf6. Lauf7. Lauf8. Lauf
1KLEIN, AikoM2010USV TU Dresden33,8239,79-------
2HÄHNEL, RonM2010OL-Team Wehrsdorf28,5833,62-------
3HIRSCH, LisbethM2010USV TU Dresden22,9627,01-------
4KÄÄRIÄINEN, OttoM2012USV TU Dresden14,7617,36-------
Kat. : H12
PositionNameGesch.Geb.VereinGesamt1. Lauf2. Lauf3. Lauf4. Lauf5. Lauf6. Lauf7. Lauf8. Lauf
1JOBKE, Karl RudolfM2009USV TU Dresden46,6954,93-------
2HÖBIG, FelixM2008SV Bad Düben40,8248,02-------
3WEINERT, TimM2008Post SV Dresden39,7846,80-------
4LUCKE, JuliusM2008Post SV Dresden38,3645,13-------
5KUNCKEL, RaphaelM2009USV TU Dresden37,5244,14-------
6KLOTZ, ArthurM2009SV Robotron Dresden33,0138,84-------
7REIßMANN, MattiM2008Post SV Dresden28,7833,86-------
8SCHÜRING, YaronM2009USV TU Dresden27,0431,81-------
9KEHLMAIER, AntonM2008Post SV Dresden27,0031,76-------
10SAUPE, EmilM2009Post SV Dresden26,8531,59-------
11DERKSEN, FietjeM2009SV Bad Düben25,6230,14-------
Kat. : H14
PositionNameGesch.Geb.VereinGesamt1. Lauf2. Lauf3. Lauf4. Lauf5. Lauf6. Lauf7. Lauf8. Lauf
1SAUPE, DavidM2006Post SV Dresden60,4071,06-------
2KUNCKEL, VincentM2006USV TU Dresden54,9164,60-------
3RICHTER, AlwinM2007Post SV Dresden54,0363,56-------
4KÖGLER, JonasM2006USV TU Dresden51,6660,78-------
5KOSSE, VincentM2006USV TU Dresden47,8956,34-------
6WETZEL, NiklasM2007SV Robotron Dresden47,3355,68-------
7DRECHSLER, JakobM2007Post SV Dresden46,4054,59-------
8HEMPEL, JuliusM2006Post SV Dresden42,5350,03-------
9MÜHLSTÄDT, LennartM2007SV Robotron Dresden40,5547,71-------
  • 1 - 100

Information

Beschreibung
Die Läufe zur sächsischen Landesrangliste in der Saison 2020 Wertung inkl. H/D10 - hier KEINE Grundpunktbetrachtung - auch bei gleicher Bahn mit anderen Kategorien Es werden alle Starter der Ranglistenkategorien, die für einen sächsischen Verein gemeldet und im OManager registriert sind.
Name
Sächsische Landesrangliste 2020
Von
01.01.20
Bis
30.11.20
Ansprechpartner
Dirk Paulsen
Ansprechpartner
Björn Heinemann
Verband
Sachsen
URL Website
-
Ranglistentyp
Punktwertverfahren