Breadcrumb

Sächsische Landesrangliste 2020 - OL

Veranstaltungen

LaufDatumAufsteigendDisziplinKlassifikationVeranstaltungAusrichterErgebnisse
101.03.20MittelLandesranglistenlaufKreismeisterschaft 2020, Mittel-OLOL - Bad SchandauErg
214.03.20LangLandesranglistenlaufABGESAGT: Radebeuler Saisoneröffnung 2020SSV Planeta Radebeul-
301.05.20SprintDeutsche MeisterschaftenABGESAGT: DM SprintSG Zittau Süd-
402.05.20LangBundesranglistenlaufABGESAGT: Bundesranglistenlauf LangdistanzSG Zittau Süd-
517.05.20SprintLandesmeisterschaftABGESAGT: Sächsische Meisterschaft Sprint-OL 2020SV Bad Düben-
604.07.20LangLandesmeisterschaftGörlitzer OL-Tage 2020 Sächsische Meisterschaften Lang-OLOL GörlitzErg
705.07.20LangLandesranglistenlaufGörlitzer OL-Tage 2020 LandesranglistenlaufOL GörlitzErg
811.07.20LangLandesranglistenlaufRadebeuler Saisoneröffnung 2020SSV Planeta RadebeulErg
906.09.20LangLandesranglistenlaufLRL HarthaPost SV DresdenErg
1026.09.20MittelLandesranglistenlaufABGESAGT: „Oberlausitzer-OL“/ „ Rumburker Lilie“ -1. EtappeOL-Team Wehrsdorf-
1110.10.20MittelLandesmeisterschaftSächs. Meisterschaft Mittel-OLUSV TU Dresden-
1217.10.20MittelLandesranglistenlaufSAXBO 2020 (Mittel-OL, verlängert)SG Zittau Süd-
  • 1 - 12

Rangliste

Gesamtrangliste

Berichteinstellungen

Kat. : DE
PositionNameGesch.Geb.VereinGesamt1. Lauf2. Lauf3. Lauf4. Lauf5. Lauf6. Lauf7. Lauf8. Lauf9. Lauf10. Lauf11. Lauf12. Lauf13. Lauf
1UIBOUPIN, KerstinW1992USV TU Dresden70,0472,70----70,75-66,67-----
2KRAEMER, TheresaW1994USV TU Dresden61,7772,67------------
3STARKE, PaulaW1996USV TU Dresden60,9071,65------------
4REINHARDT, AnnaW1991USV TU Dresden59,4961,17----69,99-------
5KRETZSCHMAR, CorinnaW1993USV TU Dresden59,4763,15----58,5156,76------
6MÜLLER, DorotheaW1997Post SV Dresden57,97-----67,61-61,21-----
7WEISBRICH, KarolineW1992SSV Planeta Radebeul52,44-------60,1756,36----
8JAKOB, IsabelW1999SV Robotron Dresden50,95-----51,1450,6151,10-----
9STRAUBE, EllyW1996SV Lengefeld45,37-------49,5251,30----
10POTTKAMP, CharlotteW1996USV TU Dresden43,6151,08----45,820,00------
11GÄBLER, GundulaW1988OL Görlitz43,47-----47,3749,23------
12KÄÄRIÄINEN, SophieW1990USV TU Dresden42,8450,40------------
13MORAWECK, KarolinW1986SG Zittau Süd42,15-------49,59-----
14WIEDENFELD, AnneW1986SSV Planeta Radebeul31,1933,69------35,62-----
15WALTHER, TinaW1990SV Lengefeld27,95--------32,88----
16WENDISCH, ClaraW1997USV TU Dresden23,14-----27,22-------
17RÖHNERT, AnneW1989Post SV Dresden0,00--------0,00----
Kat. : D10
PositionNameGesch.Geb.VereinGesamt1. Lauf2. Lauf3. Lauf4. Lauf5. Lauf6. Lauf7. Lauf8. Lauf9. Lauf10. Lauf11. Lauf12. Lauf13. Lauf
1DRECHSLER, SelmaW2010Post SV Dresden36,8243,32----25,4222,8017,9930,10----
2VON DALOWSKI, MilaW2010Post SV Dresden29,0634,19----13,7416,34-17,60----
3POMPE, AntoniaW2012SV Robotron Dresden19,88-----6,308,9517,9723,39----
4REIßMANN, FieneW2012Post SV Dresden16,97--------19,97----
5LÖHNING, LisaW2011USV TU Dresden15,80-----17,6214,2915,48-----
6NOWACK, LoreenW2010OL Görlitz11,37-----13,3611,91------
7HOKE, LieselotteW2011OL Görlitz11,09-----9,6213,05-9,43----
Kat. : D12
PositionNameGesch.Geb.VereinGesamt1. Lauf2. Lauf3. Lauf4. Lauf5. Lauf6. Lauf7. Lauf8. Lauf9. Lauf10. Lauf11. Lauf12. Lauf13. Lauf
1HOLFELD, AnnaW2008USV TU Dresden52,9752,99----53,0540,1150,3552,86----
2WETZEL, JannikaW2009SV Robotron Dresden52,3038,59-----50,8156,0550,04----
3POMPE, GretaW2009SV Robotron Dresden52,15-----55,9652,7142,6447,77----
4WETZEL, EmiliaW2009SV Robotron Dresden51,6651,50-----46,0138,8057,47----
5KÄRGER, MathildeW2009OK Leipzig47,71-----47,9747,9937,0047,17----
6SCHENK, WilmaW2008Post SV Dresden42,2341,28----43,1538,54-42,25----
7HEMPEL, LuiseW2008USV TU Dresden41,470,00------40,0948,79----
8HERRMANN, CharlotteW2008OL-Team Wehrsdorf36,8341,48----35,2533,76-33,65----
9REICHERT, MiriamW2008OK Leipzig29,87-------26,7535,14----
10BECKER, LilliW2008OK Leipzig26,55--------31,24----
11TREPPE, MatildaW2009USV TU Dresden19,1322,51------------
12KIRSTEN, EvaW2008SSV Planeta Radebeul17,79-------20,93-----
Kat. : D14
PositionNameGesch.Geb.VereinGesamt1. Lauf2. Lauf3. Lauf4. Lauf5. Lauf6. Lauf7. Lauf8. Lauf9. Lauf10. Lauf11. Lauf12. Lauf13. Lauf
1LINDIG, StanjaW2006SSV Planeta Radebeul74,82-----82,9078,7962,7657,04----
2DRECHSLER, LuiseW2006Post SV Dresden52,04-----47,0549,5159,5542,97----
3HELLING, FinjaW2007USV TU Dresden44,40-----38,7837,79-52,24----
4SCHENK, FriedaW2006Post SV Dresden41,3031,44----47,3535,20-41,35----
5VON RUTHENDORF-PRZEWOSKI, MetaW2006Post SV Dresden39,95-------47,00-----
6WÜNSCH, MarieW2007Post-SV Chemnitz29,14-----0,0029,08-34,28----
7STÖCKMANN, RahelW2006SV Robotron Dresden0,000,00------------
Kat. : D16
PositionNameGesch.Geb.VereinGesamt1. Lauf2. Lauf3. Lauf4. Lauf5. Lauf6. Lauf7. Lauf8. Lauf9. Lauf10. Lauf11. Lauf12. Lauf13. Lauf
1POMPE, LoneW2005SV Robotron Dresden65,89-----64,8768,0761,5064,74----
2ROßNER, JuleW2005OK Leipzig64,5275,91-------64,90----
3OLSEN, Liv GreteW2004USV TU Dresden64,0057,36----57,1166,3656,8168,28----
4KLEIN, FrankaW2004USV TU Dresden61,7966,33----50,1062,5955,0856,44----
5MÜHLSTÄDT, AnnaW2005SV Robotron Dresden61,4760,30----61,1444,7562,9755,55----
6FUNK, JulikaW2004OK Leipzig61,4163,23------66,4454,55----
7KÄRGER, ElineW2005OK Leipzig54,7053,13------53,9956,97----
8SIHVER, MerleW2004Post SV Dresden52,21-----57,96-58,06-----
9HÄNSEL, FloraW2005SV Lengefeld48,49-----47,5142,8045,6352,34----
10LOMMATZSCH, NadjaW2005SSV Planeta Radebeul45,34-------53,3439,11----
11NEUMANN, JohannaW2005SV Lengefeld42,81-----0,0048,6438,5841,22----
12SPRENGER, MatildaW2005SSV Planeta Radebeul37,50-------44,12-----
13DOLESCHAL, FenjaW2005OK Leipzig37,44-------44,05-----
14LOMMATZSCH, LenaW2005SSV Planeta Radebeul36,34-------42,5838,18----
15RUPSCH, FinnjaW2005USG Chemnitz34,88--------41,04----
16WÜNSCH, LisaW2004Post-SV Chemnitz34,58-----39,1935,52-29,03----
17WAGENKNECHT, MetaW2005SV Robotron Dresden32,5030,27-------38,23----
Kat. : D18
PositionNameGesch.Geb.VereinGesamt1. Lauf2. Lauf3. Lauf4. Lauf5. Lauf6. Lauf7. Lauf8. Lauf9. Lauf10. Lauf11. Lauf12. Lauf13. Lauf
1BARTHEL, Elsa MarieW2003USV TU Dresden69,0950,78----68,8066,31-72,17----
2KAUFMANN, HanneW2003USV TU Dresden61,7765,06----61,8256,7358,420,00----
3STEINERT, LuiseW2003SV Lengefeld58,33-----59,4552,8562,6851,94----
4SICKERT, SwenjaW2002SSV Planeta Radebeul53,3951,48----53,96-54,7439,68----
Kat. : D20
PositionNameGesch.Geb.VereinGesamt1. Lauf2. Lauf3. Lauf4. Lauf5. Lauf6. Lauf7. Lauf8. Lauf9. Lauf10. Lauf11. Lauf12. Lauf13. Lauf
1HÄNSEL, HannahW2000SV Lengefeld66,29-----67,3263,4365,8565,71----
2WARTEWIG, AnnaW2001SG LVB Leipzig45,25--------53,24----
3SCHOFFER, LeaW2001USV TU Dresden30,38-----35,74-------
4MINNER, Ann-SophieW2000OL Görlitz29,52------34,73------
5VOGT, FelicitasW2000OL Görlitz0,00--------0,00----
Kat. : D35
PositionNameGesch.Geb.VereinGesamt1. Lauf2. Lauf3. Lauf4. Lauf5. Lauf6. Lauf7. Lauf8. Lauf9. Lauf10. Lauf11. Lauf12. Lauf13. Lauf
1RICHTER, MyreaW1984Post SV Dresden54,58-----64,11-57,17-----
2SEMBDNER, FannyW1985USV TU Dresden53,9363,45------------
3ENDER, FrankaW1983HSG Turbine Zittau51,6060,70------53,26-----
4ENGELHARDT, KatjaW1984SSV Planeta Radebeul49,55-----51,9645,74-50,94----
5GRISMAJER, SonnhildW1981USV TU Dresden47,2550,39------54,62-----
6VON DALOWSKI, AnettW1982Post SV Dresden45,4453,00----47,97-------
7SCHNEIDER, JuliaW1985USG Chemnitz36,9835,93------43,50-----
8GRUBER, ManuelaW1981OL Görlitz24,03-----28,27-------
9NEUWINGER, SteffiW1982OL Görlitz16,44--------19,34----
Kat. : D40
PositionNameGesch.Geb.VereinGesamt1. Lauf2. Lauf3. Lauf4. Lauf5. Lauf6. Lauf7. Lauf8. Lauf9. Lauf10. Lauf11. Lauf12. Lauf13. Lauf
1POMPE, KatjaW1976SV Robotron Dresden61,67-----62,3560,0362,6359,94----
2SAUPE, KerstinW1978Post SV Dresden60,2962,54----57,2261,11------
3WEINERT, RutaW1976Post SV Dresden56,4858,32----47,8354,9956,1440,10----
4WETZEL, AnnegretW1976SV Robotron Dresden54,0354,99----52,9554,14------
5HERRMANN, CathleenW1978OL-Team Wehrsdorf46,8455,10-------43,15----
6LÖHNING, SusanneW1978USV TU Dresden45,8053,88----0,00-47,35-----
7KÄRGER, BritW1976OK Leipzig44,96-----42,4844,4847,92-----
8LUCKE, HenrikeW1977Post SV Dresden43,5051,18----0,00-------
9MERZDORF, KarinaW1976OK Leipzig42,91--------50,48----
10MÜHLSTÄDT, BettinaW1980SV Robotron Dresden41,5641,60----47,2835,8033,82-----
11WÜNSCH, HeidiW1980Post-SV Chemnitz35,73-----42,030,00------
12HERRMANN, CorneliaW1977OL Görlitz24,06--------28,30----
Kat. : D45
PositionNameGesch.Geb.VereinGesamt1. Lauf2. Lauf3. Lauf4. Lauf5. Lauf6. Lauf7. Lauf8. Lauf9. Lauf10. Lauf11. Lauf12. Lauf13. Lauf
1STRAUBE, HankaW1973SV Lengefeld64,53-----60,2764,2159,8969,11----
2SCHEUERMANN, KatrinW1971SSV Planeta Radebeul56,06-----58,5251,4453,1356,52----
3LINDIG, KatrinW1974SSV Planeta Radebeul52,33-------61,57-----
4HOLFELD, ChristinaW1971USV TU Dresden49,96------53,9557,07-----
5HEMPEL, ChristineW1971USV TU Dresden49,8855,98------47,3646,29----
6KLEIN, DanaW1973USV TU Dresden45,48-----45,1647,05-44,23----
7RUPSCH, EileenW1971USG Chemnitz44,35-------52,1845,37----
8TAUBENECK, KatrinW1975USV TU Dresden32,4528,30----35,11-33,9522,20----
9BORRMANN, BiancaW1975OL Görlitz29,75--------35,00----
10HEMPEL, KatharinaW1973Post SV Dresden26,6931,40------------
  • 1 - 100

Information

Beschreibung
Die Läufe zur sächsischen Landesrangliste in der Saison 2020 Wertung inkl. H/D10 - hier KEINE Grundpunktbetrachtung - auch bei gleicher Bahn mit anderen Kategorien Es werden alle Starter der Ranglistenkategorien, die für einen sächsischen Verein gemeldet und im OManager registriert sind.
Name
Sächsische Landesrangliste 2020
Von
01.01.20
Bis
30.11.20
Ansprechpartner
Dirk Paulsen
Ansprechpartner
Detlef Richter
Verband
Sachsen
URL Website
-
Ranglistentyp
Punktwertverfahren