Breadcrumb

Sächsische Landesrangliste 2020 - OL

Veranstaltungen

LaufDatumAufsteigendVeranstaltungAusrichterDisziplinKlassifikationErgebnisseRangliste
101.03.20Kreismeisterschaft 2020, Mittel-OLOL - Bad SchandauMittelLandesranglistenlaufErgRangliste
214.03.20ABGESAGT: Radebeuler Saisoneröffnung 2020SSV Planeta RadebeulLangLandesranglistenlauf--
301.05.20ABGESAGT: DM SprintSG Zittau SüdSprintDeutsche Meisterschaften--
402.05.20ABGESAGT: Bundesranglistenlauf LangdistanzSG Zittau SüdLangBundesranglistenlauf--
517.05.20ABGESAGT: Sächsische Meisterschaft Sprint-OL 2020SV Bad DübenSprintLandesmeisterschaft--
604.07.20Görlitzer OL-Tage 2020 Sächsische Meisterschaften Lang-OLOL GörlitzLangLandesmeisterschaftErgRangliste
705.07.20Görlitzer OL-Tage 2020 LandesranglistenlaufOL GörlitzLangLandesranglistenlaufErgRangliste
811.07.20Radebeuler Saisoneröffnung 2020SSV Planeta RadebeulLangLandesranglistenlaufErgRangliste
910.10.20Sächs. Meisterschaft Mittel-OLUSV TU DresdenMittelLandesmeisterschaft--
  • 1 - 9

Rangliste

Gesamtrangliste

Berichteinstellungen

Kat. : DE
PositionNameGesch.Geb.VereinGesamt1. Lauf2. Lauf3. Lauf4. Lauf5. Lauf6. Lauf7. Lauf8. Lauf9. Lauf10. Lauf
1UIBOUPIN, KerstinW1992USV TU Dresden70,0472,70----70,75-66,67--
2KRAEMER, TheresaW1994USV TU Dresden61,7772,67---------
3STARKE, PaulaW1996USV TU Dresden60,9071,65---------
4REINHARDT, AnnaW1991USV TU Dresden59,4961,17----69,99----
5NIEKE, CorinnaW1993USV TU Dresden59,4763,15----58,5156,76---
6MÜLLER, DorotheaW1997Post SV Dresden57,97-----67,61-61,21--
7WEISBRICH, KarolineW1992SSV Planeta Radebeul51,14-------60,17--
8JAKOB, IsabelW1999SV Robotron Dresden50,95-----51,1450,6151,10--
9POTTKAMP, CharlotteW1996USV TU Dresden43,6151,08----45,820,00---
10GÄBLER, GundulaW-OL Görlitz43,47-----47,3749,23---
11KÄÄRIÄINEN, SophieW1990USV TU Dresden42,8450,40---------
12MORAWECK, KarolinW1986SG Zittau Süd42,15-------49,59--
13STRAUBE, EllyW1996SV Lengefeld42,09-------49,52--
14WIEDENFELD, AnneW1986SSV Planeta Radebeul31,1933,69------35,62--
15WENDISCH, ClaraW1997USV TU Dresden23,14-----27,22----
Kat. : D10
PositionNameGesch.Geb.VereinGesamt1. Lauf2. Lauf3. Lauf4. Lauf5. Lauf6. Lauf7. Lauf8. Lauf9. Lauf10. Lauf
1DRECHSLER, SelmaW2010Post SV Dresden36,8243,32----25,4222,8017,99--
2VON DALOWSKI, MilaW2010Post SV Dresden29,0634,19----13,7416,34---
3LÖHNING, LisaW2011USV TU Dresden15,80-----17,6214,2915,48--
4POMPE, AntoniaW2012SV Robotron Dresden15,27-----6,308,9517,97--
5NOWAK, LoreenW2010OL Görlitz11,37-----13,3611,91---
6HOKE, LieselotteW2011OL Görlitz11,09-----9,6213,05---
Kat. : D12
PositionNameGesch.Geb.VereinGesamt1. Lauf2. Lauf3. Lauf4. Lauf5. Lauf6. Lauf7. Lauf8. Lauf9. Lauf10. Lauf
1HOLFELD, AnnaW2008USV TU Dresden52,1352,99----53,0540,1150,35--
2POMPE, GretaW2009SV Robotron Dresden50,44-----55,9652,7142,64--
3WETZEL, JannikaW2009SV Robotron Dresden48,4838,59-----50,8156,05--
4WETZEL, EmiliaW2009SV Robotron Dresden45,4451,50-----46,0138,80--
5KÄRGER, MathildeW2009OK Leipzig44,32-----47,9747,9937,00--
6SCHENK, WilmaW2008Post SV Dresden40,9941,28----43,1538,54---
7HERRMANN, CharlotteW2008OL-Team Wehrsdorf36,8341,48----35,2533,76---
8HEMPEL, LuiseW2008USV TU Dresden34,080,00------40,09--
9REICHERT, MiriamW2008OK Leipzig22,74-------26,75--
10TREPPE, MatildaW2009USV TU Dresden19,1322,51---------
11KIRSTEN, EvaW2008SSV Planeta Radebeul17,79-------20,93--
Kat. : D14
PositionNameGesch.Geb.VereinGesamt1. Lauf2. Lauf3. Lauf4. Lauf5. Lauf6. Lauf7. Lauf8. Lauf9. Lauf10. Lauf
1LINDIG, StanjaW2006SSV Planeta Radebeul74,82-----82,9078,7962,76--
2DRECHSLER, LuiseW2006Post SV Dresden52,04-----47,0549,5159,55--
3SCHENK, FriedaW2006Post SV Dresden40,2531,44----47,3535,20---
4VON RUTHENDORF-PRZEWOSKI, MetaW2006Post SV Dresden39,95-------47,00--
5HELLING, FinjaW2007USV TU Dresden34,46-----38,7837,79---
6WÜNSCH, MarieW2007Post-SV Chemnitz24,72-----0,0029,08---
7STÖCKMANN, RahelW2006SV Robotron Dresden0,000,00---------
Kat. : D16
PositionNameGesch.Geb.VereinGesamt1. Lauf2. Lauf3. Lauf4. Lauf5. Lauf6. Lauf7. Lauf8. Lauf9. Lauf10. Lauf
1POMPE, LoneW2005SV Robotron Dresden64,81-----64,8768,0761,50--
2ROßNER, JuleW2005OK Leipzig64,5275,91---------
3MÜHLSTÄDT, AnnaW2005SV Robotron Dresden61,4760,30----61,1444,7562,97--
4KLEIN, FrankaW2004USV TU Dresden61,3366,33----50,1062,5955,08--
5OLSEN, Liv GreteW2004USV TU Dresden60,2857,36----57,1166,3656,81--
6FUNK, JulikaW2004OK Leipzig58,3563,23------66,44--
7SIHVER, MerleW2004Post SV Dresden52,21-----57,96-58,06--
8KÄRGER, ElineW2005OK Leipzig48,2053,13------53,99--
9LOMMATZSCH, NadjaW2005SSV Planeta Radebeul45,34-------53,34--
10HÄNSEL, FloraW2005SV Lengefeld45,31-----47,5142,8045,63--
11NEUMANN, JohannaW2005SV Lengefeld41,34-----0,0048,6438,58--
12SPRENGER, MatildaW2005SSV Planeta Radebeul37,50-------44,12--
13DOLESCHAL, FenjaW2005OK Leipzig37,44-------44,05--
14LOMMATZSCH, LenaW2005SSV Planeta Radebeul36,19-------42,58--
15WÜNSCH, LisaW2004Post-SV Chemnitz33,62-----39,1935,52---
16WAGENKNECHT, MetaW2005SV Robotron Dresden25,7330,27---------
Kat. : D18
PositionNameGesch.Geb.VereinGesamt1. Lauf2. Lauf3. Lauf4. Lauf5. Lauf6. Lauf7. Lauf8. Lauf9. Lauf10. Lauf
1BARTHEL, Elsa MarieW2003USV TU Dresden61,9650,78----68,8066,31---
2KAUFMANN, HanneW2003USV TU Dresden61,7765,06----61,8256,7358,42--
3STEINERT, LuiseW2003SV Lengefeld58,33-----59,4552,8562,68--
4SICKERT, SwenjaW2002SSV Planeta Radebeul53,3951,48----53,96-54,74--
Kat. : D20
PositionNameGesch.Geb.VereinGesamt1. Lauf2. Lauf3. Lauf4. Lauf5. Lauf6. Lauf7. Lauf8. Lauf9. Lauf10. Lauf
1HÄNSEL, HannahW2000SV Lengefeld65,53-----67,3263,4365,85--
2SCHOFFER, LeaW2001USV TU Dresden30,38-----35,74----
3MINNER, Ann-SophieW2000OL Görlitz29,52------34,73---
Kat. : D35
PositionNameGesch.Geb.VereinGesamt1. Lauf2. Lauf3. Lauf4. Lauf5. Lauf6. Lauf7. Lauf8. Lauf9. Lauf10. Lauf
1RICHTER, MyreaW1984Post SV Dresden54,58-----64,11-57,17--
2SEMBDNER, FannyW1985USV TU Dresden53,9363,45---------
3ENDER, FrankaW1983HSG Turbine Zittau51,6060,70------53,26--
4GRISMAJER, SonnhildW1981USV TU Dresden47,2550,39------54,62--
5VON DALOWSKI, AnettW1982Post SV Dresden45,4453,00----47,97----
6ENGELHARDT, KatjaW1984SSV Planeta Radebeul44,17-----51,9645,74---
7SCHNEIDER, JuliaW1985USG Chemnitz36,9835,93------43,50--
8GRUBER, ManuelaW1981OL Görlitz24,03-----28,27----
Kat. : D40
PositionNameGesch.Geb.VereinGesamt1. Lauf2. Lauf3. Lauf4. Lauf5. Lauf6. Lauf7. Lauf8. Lauf9. Lauf10. Lauf
1POMPE, KatjaW1976SV Robotron Dresden61,67-----62,3560,0362,63--
2SAUPE, KerstinW1978Post SV Dresden60,2962,54----57,2261,11---
3WEINERT, RutaW1976Post SV Dresden56,4858,32----47,8354,9956,14--
4WETZEL, AnnegretW1976SV Robotron Dresden54,0354,99----52,9554,14---
5HERRMANN, CathleenW1978OL-Team Wehrsdorf46,8455,10---------
6LÖHNING, SusanneW1978USV TU Dresden45,8053,88----0,00-47,35--
7KÄRGER, BritW1976OK Leipzig44,96-----42,4844,4847,92--
8LUCKE, HenrikeW1977Post SV Dresden43,5051,18----0,00----
9MÜHLSTÄDT, BettinaW1980SV Robotron Dresden41,5641,60----47,2835,8033,82--
10WÜNSCH, HeidiW1980Post-SV Chemnitz35,73-----42,030,00---
Kat. : D45
PositionNameGesch.Geb.VereinGesamt1. Lauf2. Lauf3. Lauf4. Lauf5. Lauf6. Lauf7. Lauf8. Lauf9. Lauf10. Lauf
1STRAUBE, HankaW1973SV Lengefeld61,46-----60,2764,2159,89--
2SCHEUERMANN, KatrinW1971SSV Planeta Radebeul54,36-----58,5251,4453,13--
3LINDIG, KatrinW1974SSV Planeta Radebeul52,33-------61,57--
4HOLFELD, ChristinaW1971USV TU Dresden49,96------53,9557,07--
5HEMPEL, ChristineW1971USV TU Dresden47,5855,98------47,36--
6RUPSCH, EileenW1971USG Chemnitz44,35-------52,18--
7KLEIN, DanaW1973USV TU Dresden41,49-----45,1647,05---
8TAUBENECK, KatrinW1975USV TU Dresden32,4528,30----35,11-33,95--
9HEMPEL, KatharinaW1973Post SV Dresden26,6931,40---------
10RICHTER, BiancaW1972SG LVB Leipzig13,57-------15,97--
Kat. : D50
PositionNameGesch.Geb.VereinGesamt1. Lauf2. Lauf3. Lauf4. Lauf5. Lauf6. Lauf7. Lauf8. Lauf9. Lauf10. Lauf
1ECKARDT, CorneliaW1969USV TU Dresden59,8263,03----60,35-56,08--
2ZELENIN, JekaterinaW1970USG Chemnitz56,0049,79----54,5255,9257,56--
3HELLING, ClaudiaW1970USV TU Dresden54,19-----57,4163,01---
4FUNK, IraW1970OK Leipzig49,96-------58,78--
5SIHVER, WiebkeW1968Post SV Dresden47,0155,30---------
6THOMAS, SylviaW1969OL-Team Wehrsdorf42,0949,52---------
7JUNGHANß, DianaW1970OL-Team Wehrsdorf39,4246,38---------
8WOY, AnjaW1969USV TU Dresden29,89-----35,170,00---
9KOWSKY, SusanneW1970OL Görlitz29,11-----31,2733,41---
10STÖCKER, EvelynW1966OK Leipzig28,4015,01----30,2829,4525,46--
  • 1 - 100

Information

Beschreibung
Die Läufe zur sächsischen Landesrangliste in der Saison 2020 Wertung inkl. H/D10 - hier KEINE Grundpunktbetrachtung - auch bei gleicher Bahn mit anderen Kategorien Es werden alle Starter der Ranglistenkategorien, die für einen sächsischen Verein gemeldet und im OManager registriert sind.
Name
Sächsische Landesrangliste 2020
Von
01.01.20
Bis
30.11.20
Ansprechpartner
Dirk Paulsen
Ansprechpartner
Björn Heinemann
Verband
Sachsen
URL Website
-
Ranglistentyp
Punktwertverfahren