Breadcrumb

Bundesrangliste 2020 - OL

Veranstaltungen

LaufDatumAufsteigendVeranstaltungAusrichterDisziplinKlassifikationErgebnisseRangliste
129.02.20DBK Nacht-OL 2020OL - Bad SchandauLangDeutsche BestenkämpfeErgRangliste
204.04.20ABGESAGT: DBK UltralangKaulsdorfer OLV BerlinUltralangDeutsche Bestenkämpfe--
305.04.20ABGESAGT: Bundesranglisten-Orientierungslauf MitteldistanzKaulsdorfer OLV BerlinMittelBundesranglistenlauf--
401.05.20ABGESAGT: DM SprintSG Zittau SüdSprintDeutsche Meisterschaften--
502.05.20ABGESAGT: Bundesranglistenlauf LangdistanzSG Zittau SüdLangBundesranglistenlauf--
630.05.20ABGESAGT: Saxonia O-Festival: Tag 1 (BRL Mittel)USV TU DresdenMittelBundesranglistenlauf--
731.05.20ABGESAGT: Saxonia O-Festival: Tag 2 (BRL Lang)USV TU DresdenLangBundesranglistenlauf--
829.08.20DM Mittel-OLMTV SeesenMittelDeutsche Meisterschaften--
930.08.20BRL Lang-OLMTV SeesenLangBundesranglistenlauf--
1019.09.20ABGESAGT: Jugendländervergleichskampf EinzelOLF MainzLangJugend- und Juniorenländervergleichskampf--
1126.09.20ABGESAGT: Deutsche Meisterschaft Lang-OLSSV Planeta RadebeulLangDeutsche Meisterschaften--
  • 1 - 11

Rangliste

Gesamtrangliste

Berichteinstellungen

Kat. : DE
PositionNameGesch.Geb.VereinGesamt1. Lauf2. Lauf3. Lauf4. Lauf5. Lauf6. Lauf7. Lauf8. Lauf9. Lauf10. Lauf11. Lauf
1STARKE, PaulaW1996USV TU Dresden62,7673,83----------
2SPANGENBERG, Ann-CharlotteW1999TG 1860 Münden60,9571,70----------
3REINHARDT, AnnaW1991USV TU Dresden57,4367,56----------
4NIEKE, CorinnaW1993USV TU Dresden55,3965,17----------
5KÄÄRIÄINEN, SophieW1990USV TU Dresden41,8349,21----------
Kat. : D12
PositionNameGesch.Geb.VereinGesamt1. Lauf2. Lauf3. Lauf4. Lauf5. Lauf6. Lauf7. Lauf8. Lauf9. Lauf10. Lauf11. Lauf
1HOLFELD, AnnaW2008USV TU Dresden55,6965,52----------
2HEMPEL, LuiseW2008USV TU Dresden32,7738,55----------
Kat. : D14
PositionNameGesch.Geb.VereinGesamt1. Lauf2. Lauf3. Lauf4. Lauf5. Lauf6. Lauf7. Lauf8. Lauf9. Lauf10. Lauf11. Lauf
1FISCHER, MilaW2007OLV Potsdam39,1946,11----------
Kat. : D16
PositionNameGesch.Geb.VereinGesamt1. Lauf2. Lauf3. Lauf4. Lauf5. Lauf6. Lauf7. Lauf8. Lauf9. Lauf10. Lauf11. Lauf
1ROßNER, JuleW2005OK Leipzig60,4771,14----------
2MAUCH, PinaW2004Berliner Turnerschaft51,6160,72----------
3KÄRGER, ElineW2005OK Leipzig43,1950,81----------
4FUNK, JulikaW2004OK Leipzig42,7350,27----------
5OLSEN, Liv GreteW2004USV TU Dresden42,0149,42----------
6MÜHLSTÄDT, AnnaW2005SV Robotron Dresden0,000,00----------
Kat. : D18
PositionNameGesch.Geb.VereinGesamt1. Lauf2. Lauf3. Lauf4. Lauf5. Lauf6. Lauf7. Lauf8. Lauf9. Lauf10. Lauf11. Lauf
1BARTHEL, Elsa MarieW2003USV TU Dresden51,1760,20----------
2RITZENTHALER, KaylaW2002TSV Jetzendorf46,7955,05----------
Kat. : D20
PositionNameGesch.Geb.VereinGesamt1. Lauf2. Lauf3. Lauf4. Lauf5. Lauf6. Lauf7. Lauf8. Lauf9. Lauf10. Lauf11. Lauf
1HÄNSEL, HannahW2000SV Lengefeld61,9972,93----------
2LEONHARDT, CharlotteW2001SV IHW Alex 78 Berlin0,000,00----------
Kat. : D35
PositionNameGesch.Geb.VereinGesamt1. Lauf2. Lauf3. Lauf4. Lauf5. Lauf6. Lauf7. Lauf8. Lauf9. Lauf10. Lauf11. Lauf
1BADER, AnneW1984Post SV Dresden55,5665,37----------
2SCHWARTZ, RenéeW1981OSC Kassel40,1447,22----------
3SCHNEIDER, JuliaW1985USG Chemnitz27,8132,72----------
Kat. : D40
PositionNameGesch.Geb.VereinGesamt1. Lauf2. Lauf3. Lauf4. Lauf5. Lauf6. Lauf7. Lauf8. Lauf9. Lauf10. Lauf11. Lauf
1FISCHER, YvonneW1979OLV Potsdam47,0555,35----------
2WEINERT, RutaW1976Post SV Dresden43,3450,99----------
3MÜHLSTÄDT, BettinaW1980SV Robotron Dresden31,1536,65----------
4BECKER, ClaudiaW1977Berliner Turnerschaft29,6534,88----------
Kat. : D45
PositionNameGesch.Geb.VereinGesamt1. Lauf2. Lauf3. Lauf4. Lauf5. Lauf6. Lauf7. Lauf8. Lauf9. Lauf10. Lauf11. Lauf
1HOLFELD, ChristinaW1971USV TU Dresden45,1953,16----------
2LISCHEWSKI, SandraW1974BSV Halle-Ammendorf34,8841,04----------
3BRÄUER, SabineW1971USV Jena31,0536,53----------
Kat. : D50
PositionNameGesch.Geb.VereinGesamt1. Lauf2. Lauf3. Lauf4. Lauf5. Lauf6. Lauf7. Lauf8. Lauf9. Lauf10. Lauf11. Lauf
1ECKARDT, CorneliaW1969USV TU Dresden56,3466,28----------
2SIHVER, WiebkeW1968Post SV Dresden54,2563,82----------
3HELLING, ClaudiaW1970USV TU Dresden47,6156,01----------
4CHARLET, KatrinW1968Kaulsdorfer OLV Berlin34,6540,77----------
5MÜLLER-WENZKE, AstridW1968USV TU Dresden28,2933,28----------
Kat. : D55
PositionNameGesch.Geb.VereinGesamt1. Lauf2. Lauf3. Lauf4. Lauf5. Lauf6. Lauf7. Lauf8. Lauf9. Lauf10. Lauf11. Lauf
1HELLMANN, KerstinW1963USV TU Dresden43,7551,47----------
2GORECKI, JanaW1964USV Jena26,1430,75----------
Kat. : D60
PositionNameGesch.Geb.VereinGesamt1. Lauf2. Lauf3. Lauf4. Lauf5. Lauf6. Lauf7. Lauf8. Lauf9. Lauf10. Lauf11. Lauf
1BRETTSCHNEIDER, GudrunW1960Kaulsdorfer OLV Berlin34,3140,37----------
2SPEH-ROTHAUG, PetraW1956OSC Kassel33,4139,30----------
3KRETZSCHMAR, UteW1959OLV Weimar0,000,00----------
Kat. : HE
PositionNameGesch.Geb.VereinGesamt1. Lauf2. Lauf3. Lauf4. Lauf5. Lauf6. Lauf7. Lauf8. Lauf9. Lauf10. Lauf11. Lauf
1HENNSELER, OleM1998MTV Seesen86,50101,76----------
2KRETZSCHMAR, MatthiasM1990Post SV Dresden83,1397,80----------
3DÖLLGAST, MoritzM1995Post SV Dresden75,4088,70----------
4LEIDECK, KarstenM1986USV TU Dresden72,4885,27----------
5KAMOLZ, AntonM1996Post SV Dresden66,5078,24----------
6KLEIN, CedrikM1999USV TU Dresden64,8676,31----------
7KOLLENBACH, LeonM1996Ski-Club Helsa59,6670,19----------
8RIEBISCH, MartinM1987USV TU Dresden55,7465,58----------
9PETERS, NilsM1992USV TU Dresden54,3963,99----------
10CRUSE, FranzM1991SV Robotron Dresden51,3860,45----------
11RICHTER, JustusM1991USG Chemnitz51,0960,11----------
12BLUME, KarstenM1989Berliner TSC42,8250,38----------
13PFEIL, ArvedM1998Berliner Turnerschaft38,8945,75----------
14BUHLER, StefanM1991USV TU Dresden0,000,00----------
14ZELENIN, AnatolyM1993USV TU Dresden0,000,00----------
Kat. : H12
PositionNameGesch.Geb.VereinGesamt1. Lauf2. Lauf3. Lauf4. Lauf5. Lauf6. Lauf7. Lauf8. Lauf9. Lauf10. Lauf11. Lauf
1KRÜGER, Louis AntoineM2009Berliner Turnerschaft50,7459,69----------
2FISCHER, LeanderM2009OLV Potsdam43,3951,05----------
3WEINERT, TimM2008Post SV Dresden41,1048,35----------
Kat. : H14
PositionNameGesch.Geb.VereinGesamt1. Lauf2. Lauf3. Lauf4. Lauf5. Lauf6. Lauf7. Lauf8. Lauf9. Lauf10. Lauf11. Lauf
1DEQUIEDT, LoicM2006ESV Dresden82,7797,38----------
2DRECHSLER, JakobM2007Post SV Dresden50,5659,48----------
3MÜHLSTÄDT, LennartM2007SV Robotron Dresden47,2655,60----------
4RICHTER, AlwinM2007Post SV Dresden45,1953,17----------
5TULBAN, PetruM2006Berliner Turnerschaft42,9150,48----------
6GROßE, PaulM2007OL - Bad Schandau0,000,00----------
Kat. : H16
PositionNameGesch.Geb.VereinGesamt1. Lauf2. Lauf3. Lauf4. Lauf5. Lauf6. Lauf7. Lauf8. Lauf9. Lauf10. Lauf11. Lauf
1SIEGERT, MarekM2004USV TU Dresden65,6977,28----------
2WEINERT, FlorianM2005Post SV Dresden46,4554,65----------
3GROTE, BennetM2004OLV Uslar38,2044,94----------
Kat. : H18
PositionNameGesch.Geb.VereinGesamt1. Lauf2. Lauf3. Lauf4. Lauf5. Lauf6. Lauf7. Lauf8. Lauf9. Lauf10. Lauf11. Lauf
1KUNCKEL, KonstantinM2003USV TU Dresden77,1090,70----------
2HENNSELER, TheoM2003MTV Seesen54,6564,29----------
3PÖHLMANN, NicoM2002USV Jena53,4962,93----------
Kat. : H20
PositionNameGesch.Geb.VereinGesamt1. Lauf2. Lauf3. Lauf4. Lauf5. Lauf6. Lauf7. Lauf8. Lauf9. Lauf10. Lauf11. Lauf
1GEILER, TillM2001USV Jena67,4979,40----------
2HEMPEL, PaulM2001USV TU Dresden57,7767,96----------
3HOLFELD, AntonM2001USV TU Dresden49,8158,60----------
4KLEIN, MarekM2001USV TU Dresden48,3856,92----------
5STAMER, NilasM2001MTK Bad Harzburg0,000,00----------
Kat. : H35
PositionNameGesch.Geb.VereinGesamt1. Lauf2. Lauf3. Lauf4. Lauf5. Lauf6. Lauf7. Lauf8. Lauf9. Lauf10. Lauf11. Lauf
1BADER, LeifM1982Post SV Dresden82,0096,47----------
2KÄÄRIÄINEN, TomiM1984USV TU Dresden77,1390,74----------
3RICHTER, FriedmarM1981USV TU Dresden70,2982,69----------
4KUNDISCH, WielandM1985USV TU Dresden67,5379,45----------
5HEIDRICH, HannesM1982OLV Potsdam51,4760,55----------
Kat. : H40
PositionNameGesch.Geb.VereinGesamt1. Lauf2. Lauf3. Lauf4. Lauf5. Lauf6. Lauf7. Lauf8. Lauf9. Lauf10. Lauf11. Lauf
1ENBORG, AndreasM1979OC München66,2777,96----------
2KÄRGER, WielandM1978OK Leipzig58,8769,26----------
3DISTLER, Carl W.M1976Berliner Turnerschaft55,5165,31----------
4MÖSER, UweM1979Post SV Dresden49,9858,80----------
5KRÜGER, RonnyM1979Berliner Turnerschaft44,8052,70----------
6PATOMMEL, JensM1977Post SV Dresden36,9243,43----------
7KÜHSCHELM, LeopoldM1979Berliner Turnerschaft28,6133,66----------
Kat. : H45
PositionNameGesch.Geb.VereinGesamt1. Lauf2. Lauf3. Lauf4. Lauf5. Lauf6. Lauf7. Lauf8. Lauf9. Lauf10. Lauf11. Lauf
1MAGER, HolgerM1971Post SV Dresden65,8377,45----------
2LUCKE, JensM1973Post SV Dresden62,7573,82----------
3KNOLL, ThiesM1974Bielefelder TG62,1473,10----------
4HEINEMANN, BjörnM1973SV Robotron Dresden54,6464,28----------
5HENNSELER, MartinM1971MTV Seesen49,8458,63----------
6LEHMANN, LudwigM1973OL-Team Wehrsdorf32,7138,48----------
Kat. : H50
PositionNameGesch.Geb.VereinGesamt1. Lauf2. Lauf3. Lauf4. Lauf5. Lauf6. Lauf7. Lauf8. Lauf9. Lauf10. Lauf11. Lauf
1KLOSE, SvenM1970USV TU Dresden58,1068,35----------
2KAUFMANN, Kay-UweM1966USV TU Dresden57,6667,84----------
3WETZEL, HendrykM1969SV Robotron Dresden55,4965,28----------
4WENDLER, GöranM1966SV Wissenschaft Quedlinburg54,0963,63----------
5DEQUIEDT, FrankM1968ESV Dresden53,0562,41----------
6CERBE, BurkhardM1966USV TU Dresden51,5860,68----------
7BECKER, UweM1968SG LVB Leipzig51,3660,42----------
8CRUSE, KayM1966SV Robotron Dresden38,4545,23----------
9WEINERT, RolfM1968Post SV Dresden34,3840,45----------
  • 1 - 100

Information

Beschreibung
Bundesrangliste - Verantwortliche: Veronika Lange und Jürgen Schubert
Name
Bundesrangliste 2020
Von
01.01.20
Bis
31.12.20
Ansprechpartner
Veronika Lange
Ansprechpartner
Jürgen Schubert
Verband
Bundesveranstaltungen (DTB)
URL Website
-
Ranglistentyp
Punktwertverfahren