Breadcrumb

Bundesrangliste Ski-OL 2019/2020 - Ski-OL

Veranstaltungen

LaufDatumAufsteigendDisziplinKlassifikationVeranstaltungAusrichterErgebnisse
111.01.20SprintBundesranglistenlaufABGESAGT: German Cup 1 (BRL Sprint)Deutsche Ski-OL Gemeinschaft 2016-
212.01.20MittelBundesranglistenlaufGerman Cup 2 (BRL Mittel)Deutsche Ski-OL Gemeinschaft 2016Erg
318.01.20MittelBundesranglistenlaufABGESAGT: BRL Mittel & Sächsische MeisterschaftDeutsche Ski-OL Gemeinschaft 2016-
419.01.20LangBundesranglistenlaufABGESAGT: BRL Lang & Sächsische MeisterschaftDeutsche Ski-OL Gemeinschaft 2016-
515.02.20MittelBundesranglistenlaufBundesranglistenlauf MittelDeutsche Ski-OL Gemeinschaft 2016Erg
616.02.20LangDeutsche MeisterschaftenDeutsche Meisterschaft Lang (BRL)Deutsche Ski-OL Gemeinschaft 2016Erg
722.02.20MittelDeutsche MeisterschaftenABGESAGT: Deutsche Meisterschaft Mittel (BRL)Deutsche Ski-OL Gemeinschaft 2016-
823.02.20MittelBundesranglistenlaufABGESAGT: Bundesranglistenlauf MittelDeutsche Ski-OL Gemeinschaft 2016-
  • 1 - 8

Rangliste

Gesamtrangliste

Berichteinstellungen

Kat. : DE
PositionNameGesch.Geb.VereinGesamt1. Lauf2. Lauf3. Lauf4. Lauf5. Lauf6. Lauf7. Lauf8. Lauf
1BUCHHOLZ, PiaW2000MTK Bad Harzburg160,00----80,0080,00--
2VON GAZA, AnkeW1971OLV Uslar80,00-80,00------
Kat. : D14
PositionNameGesch.Geb.VereinGesamt1. Lauf2. Lauf3. Lauf4. Lauf5. Lauf6. Lauf7. Lauf8. Lauf
1LINDIG, StanjaW2006SSV Planeta Radebeul80,00----80,00---
Kat. : D17
PositionNameGesch.Geb.VereinGesamt1. Lauf2. Lauf3. Lauf4. Lauf5. Lauf6. Lauf7. Lauf8. Lauf
1POMPE, LoneW2005SV Robotron Dresden160,00----80,0080,00--
Kat. : D45
PositionNameGesch.Geb.VereinGesamt1. Lauf2. Lauf3. Lauf4. Lauf5. Lauf6. Lauf7. Lauf8. Lauf
1SCHÖNFELD, UteW1967SV TU Ilmenau257,95-100,00--73,5384,42--
2HEINEMANN, AnneW1973SV Robotron Dresden200,00----100,00100,00--
3VON GAZA, AnkeW1971OLV Uslar176,58----88,1088,48--
4BUCHHOLZ, TanjaW1972MTK Bad Harzburg144,85----75,3769,48--
5HUFNAGEL, IngridW1966OLA TSV Deggendorf81,31-81,31------
6ROPERTZ, JanaW1968OLV Landshut0,00-0,00------
Kat. : D55
PositionNameGesch.Geb.VereinGesamt1. Lauf2. Lauf3. Lauf4. Lauf5. Lauf6. Lauf7. Lauf8. Lauf
1KRÖBER, AndreaW1965OL-Team Wehrsdorf170,00----90,0080,00--
2RITTER, AnkeW1961SV TU Ilmenau80,00-80,00------
3TRÖßE, RenateW1954SV TU Ilmenau0,00----0,00---
Kat. : D65
PositionNameGesch.Geb.VereinGesamt1. Lauf2. Lauf3. Lauf4. Lauf5. Lauf6. Lauf7. Lauf8. Lauf
1TRÖßE, RenateW1954SV TU Ilmenau160,00-80,00---80,00--
Kat. : HE
PositionNameGesch.Geb.VereinGesamt1. Lauf2. Lauf3. Lauf4. Lauf5. Lauf6. Lauf7. Lauf8. Lauf
1KOHLSCHMIDT, BerndM1979SV Robotron Dresden193,14----100,0093,14--
2WEISBRICH, MartinM1987SSV Planeta Radebeul192,36----92,36100,00--
3KRAEMER, AndreiM1991Post SV Dresden191,49----94,6396,86--
4BUCHHOLZ, TomM2002MTK Bad Harzburg188,80----99,6889,12--
Kat. : H17
PositionNameGesch.Geb.VereinGesamt1. Lauf2. Lauf3. Lauf4. Lauf5. Lauf6. Lauf7. Lauf8. Lauf
1LUCKE, MoritzM2004Post SV Dresden200,00----100,00100,00--
2WITTIBER, Ole-JohanM2004Skiclub Bonn172,34----85,4586,89--
3POMPE, MarekM2003SV Robotron Dresden169,96----82,4587,51--
4WITTIBER, ArvidM2004Skiclub Bonn149,44----69,8179,63--
Kat. : H35
PositionNameGesch.Geb.VereinGesamt1. Lauf2. Lauf3. Lauf4. Lauf5. Lauf6. Lauf7. Lauf8. Lauf
1KUNDISCH, WielandM1985USV TU Dresden190,00----90,00100,00--
2RICHTER, FriedmarM1981USV TU Dresden136,83----60,9775,86--
3FREMDER, LarsM1977OL-Team Wehrsdorf86,06-----86,06--
4HAENELT, StephanM1979OL-Team Filder80,00-80,00------
Kat. : H45
PositionNameGesch.Geb.VereinGesamt1. Lauf2. Lauf3. Lauf4. Lauf5. Lauf6. Lauf7. Lauf8. Lauf
1MÄNNEL, HaraldM1955OL-Team Wehrsdorf198,37----100,0098,37--
2LUCKE, JensM1973Post SV Dresden198,21----98,21100,00--
3HAUSCHILD, SteffenM1966ESV Dresden195,47----99,7695,71--
4HEINEMANN, BjörnM1973SV Robotron Dresden186,33----91,2695,07--
5BLEIDORN, StefanM1968SV IHW Alex 78 Berlin179,64----92,1987,45--
6SONNENBERG, SergejM1956Osnabrücker TB176,02----93,8082,22--
7WITTIBER, RalfM1967Skiclub Bonn170,07----84,1385,94--
8LINDIG, ThomasM1970SSV Planeta Radebeul98,44----98,44---
9WENZEL, FalkM1970USV TU Dresden96,09----96,09---
10KUKIS, MichaelM1959OSC Kassel90,83----0,0090,83--
11ZÖLDE, NorberthM1966OLV Landshut80,00-80,00------
12POMPE, TiloM1970SV Robotron Dresden74,04-----74,04--
Kat. : H55
PositionNameGesch.Geb.VereinGesamt1. Lauf2. Lauf3. Lauf4. Lauf5. Lauf6. Lauf7. Lauf8. Lauf
1HEINRICH, PeterM1960ESV Dresden200,00----100,00100,00--
2KRAUßE, ThomasM1964SG LVB Leipzig178,81----90,4588,36--
3SCHOTE, GerdM1956OL-Team Wehrsdorf175,09----87,2187,88--
4BRAATZ, FrankM1962SV IHW Alex 78 Berlin161,23----86,6474,59--
5GRUHL, UweM1964SG LVB Leipzig147,03----72,5474,49--
6KÖSSLER, WolfgangM1956Volkssport Berlin105,15----54,2650,89--
7FREMDER, DietmarM1956OL-Team Wehrsdorf74,21-----74,21--
Kat. : H65
PositionNameGesch.Geb.VereinGesamt1. Lauf2. Lauf3. Lauf4. Lauf5. Lauf6. Lauf7. Lauf8. Lauf
1TRÖßE, LutzM1950SV TU Ilmenau180,00----90,0090,00--
2KUNDISCH, DiethardM1954USV TU Dresden166,92----84,6182,31--
3WAHLSTRÖM, Karl-GöranM1950OLA TSV Deggendorf100,00-100,00------
4KLEINER, MeinolfM1946TV Klein-Winternheim98,44-98,44------
5KILGERT, HansM1949OLG Regensburg85,77-85,77------
Kat. : H75
PositionNameGesch.Geb.VereinGesamt1. Lauf2. Lauf3. Lauf4. Lauf5. Lauf6. Lauf7. Lauf8. Lauf
1HORN, GerhardM1936TGV Horn0,00-0,00------
  • 1 - 51

Information

Beschreibung
Nationale Rangliste im Ski-Orientierungslauf
Name
Bundesrangliste Ski-OL 2019/2020
Von
01.12.19
Bis
30.04.20
Ansprechpartner
Bernd Kohlschmidt
Ansprechpartner
Diethard Kundisch
Verband
Bundesveranstaltungen (DOSV)
URL Website
-
Ranglistentyp
DPT-Wertung