Hilfe
o-sport.de
Veranstaltungen
Terminübersicht
Kalender
Kartenansicht
Veranstaltungsserien
Ranglisten
vergangene Veranstaltungen
Routegadget
Vereinsliste
Login
Login beantragen
Veranstaltungsserien
Bundesrangliste 2019
Breadcrumb
Bundesrangliste 2019
- OL
Veranstaltungen
Los
Aktionen
Lauf
Datum
Disziplin
Klassifikation
Veranstaltung
Ausrichter
Ergebnisse
1
23.03.19
Lang
Deutsche Bestenkämpfe
Deutsche Bestenkämpfe Nacht-OL 2019
USV TU Dresden
Erg
2
24.03.19
Lang
Bundesranglistenlauf
Bundesranglistenlauf Lang-OL
USV TU Dresden
Erg
3
13.04.19
Ultralang
Deutsche Meisterschaften
Deutsche Meisterschaften Ultralang-OL 2019
Post SV Dresden
Erg
4
14.04.19
Mittel
Bundesranglistenlauf
Bundesranglistenlauf Mittel-OL
Post SV Dresden
Erg
5
27.04.19
Lang
Jugend- und Juniorenländervergleichskampf
Jugend- u. Juniorenländervergleichskampf (Einzel)
OLG Regensburg
Erg
6
08.06.19
Mittel
Bundesranglistenlauf
Bundesranglistenlauf Mittel-OL
SV Lengefeld
Erg
7
09.06.19
Sprint
Deutsche Meisterschaften
Deutsche Meisterschaften Sprint-OL 2019
SV Lengefeld
Erg
8
10.06.19
Lang
Bundesranglistenlauf
Bundesranglistenlauf verkürzter Lang-OL (80%)
SV Lengefeld
Erg
9
07.09.19
Mittel
Deutsche Meisterschaften
Deutsche Meisterschaften Mittel-OL 2019
USV TU Dresden
Erg
10
08.09.19
Lang
Bundesranglistenlauf
Bundesranglistenlauf Lang-OL
USV TU Dresden
Erg
11
28.09.19
Lang
Deutsche Meisterschaften
Deutsche Meisterschaften Lang-OL 2019
SV IHW Alex 78 Berlin
Erg
1 - 11
Spaltenaktionen
Suche
Rangliste
Kategorie
DE (Damen Elite)
D12 (Damen bis 12)
D14 (Damen bis 14)
D16 (Damen bis 16)
D18 (Damen bis 18)
D20 (Damen bis 20)
D35 (Damen ab 35)
D40 (Damen ab 40)
D45 (Damen ab 45)
D50 (Damen ab 50)
D55 (Damen ab 55)
D60 (Damen ab 60)
D65 (Damen ab 65)
D70 (Damen ab 70)
D75 (Damen ab 75)
D80 (Damen ab 80)
HE (Herren Elite)
H12 (Herren bis 12)
H14 (Herren bis 14)
H16 (Herren bis 16)
H18 (Herren bis 18)
H20 (Herren bis 20)
H35 (Herren ab 35)
H40 (Herren ab 40)
H45 (Herren ab 45)
H50 (Herren ab 50)
H55 (Herren ab 55)
H60 (Herren ab 60)
H65 (Herren ab 65)
H70 (Herren ab 70)
H75 (Herren ab 75)
H80 (Herren ab 80)
H85 (Herren ab 85)
Auswahl
Alle
Damen
Herren
Gesamtrangliste
Los
Aktionen
Berichtseinstellungen
Kat.
Kontrollgruppenwechsel: Kat.
Kontrollgruppenwechsel bearbeiten
Kontrollgruppenwechsel entfernen
Kat.
Kat.: DE
Position
Name
Gesch.
Geb.
Verein
Gesamt
1. Lauf
2. Lauf
3. Lauf
4. Lauf
5. Lauf
6. Lauf
7. Lauf
8. Lauf
9. Lauf
10. Lauf
11. Lauf
1
STARKE, Paula
W
1996
USV TU Dresden
81,38
84,58
64,73
-
-
-
78,74
78,18
73,60
80,83
75,54
-
2
ROTHAUG, Sabine
W
1994
OSC Kassel
75,34
-
-
67,60
70,97
-
71,29
72,47
67,84
76,07
71,29
77,47
3
MÜLLER, Dorothea
W
1997
Post SV Dresden
75,22
69,15
0,00
-
-
-
-
-
-
74,66
71,90
79,10
4
FRIEDRICHS, Birte
W
1998
MTV Seesen
73,97
73,06
66,31
-
-
-
-
-
-
74,79
-
74,05
5
WINKLER, Leonore
W
1996
USV Jena
72,93
0,00
0,00
-
-
-
71,41
75,37
72,02
-
-
-
6
REINHARDT, Anna
W
1991
USV TU Dresden
71,19
74,37
66,93
63,54
-
-
70,58
66,56
0,00
68,62
60,81
-
7
KULOW, Anicó
W
1986
Berliner Turnerschaft
68,97
0,00
63,18
68,74
62,41
-
68,17
69,99
66,39
65,60
56,64
65,98
8
MEIßNER, Theresia
W
1992
MTV Seesen
67,99
51,49
57,92
60,59
70,14
-
65,72
68,11
48,56
-
-
62,15
9
SIEGERT, Patricia
W
1997
USV TU Dresden
67,44
-
-
64,47
64,96
-
67,23
70,12
51,82
-
-
-
10
TRILCA, Mara
W
1987
USV TU Dresden
66,80
66,44
57,27
62,66
65,68
-
68,12
65,85
62,90
-
-
-
11
UIBOUPIN, Kerstin
W
1992
USV TU Dresden
66,55
-
74,51
-
-
-
-
-
73,38
-
-
-
12
NIEKE, Patricia
W
1995
USV TU Dresden
66,50
-
-
-
-
-
-
-
-
76,34
71,44
-
13
DÖLLGAST, Nina
W
1993
MTV Seesen
66,23
-
-
-
57,31
-
68,09
61,34
62,02
65,65
64,96
-
14
SEEGER, Mareike
W
1998
OLG Regensburg
65,29
-
-
-
-
-
69,48
75,60
-
-
-
-
15
KRETZSCHMAR, Corinna
W
1993
USV TU Dresden
64,53
54,29
-
57,49
60,71
-
67,66
61,49
59,36
-
-
64,44
16
HOFMEISTER, Marie
W
1989
MTK Bad Harzburg
63,63
-
-
-
-
-
-
-
-
64,79
62,79
63,32
17
SCHOFFER, Pia
W
1997
USV TU Dresden
61,45
-
-
-
58,84
-
61,15
64,35
53,95
-
-
-
18
NEELMEIJER, Julia
W
1986
Post SV Dresden
60,67
-
-
-
-
-
60,75
60,23
-
58,00
59,82
61,03
19
RÖHNERT, Anne
W
1989
Post SV Dresden
59,35
-
-
-
-
-
51,11
63,79
42,54
-
-
63,16
20
HILLEBRAND, Uta
W
1993
Turn-Klubb zu Hannover
57,89
-
-
51,27
41,95
-
48,94
68,11
45,43
-
-
-
21
FELL, Ronja
W
1993
Berliner TSC
57,56
-
-
57,75
57,98
-
51,70
56,20
51,75
51,75
56,94
54,38
22
WEISBRICH, Karoline
W
1992
SSV Planeta Radebeul
57,27
-
-
-
-
-
61,97
52,63
57,21
-
-
46,54
23
SEEGER, Isabel
W
1998
OLG Regensburg
56,27
-
-
-
-
-
0,00
66,20
-
-
-
-
24
GRIESBAUM, Luisa
W
1996
Gundelfinger Turnerschaft
56,15
-
-
-
-
-
50,63
59,74
58,09
-
-
-
25
KRAEMER, Jitka
W
1987
Post SV Dresden
55,63
-
55,50
-
-
-
59,49
51,89
-
46,31
-
0,00
26
ZMÍTKOVÁ, Jana
W
1988
SV Robotron Dresden
55,13
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
64,86
27
RICKMEYER, Tina
W
1986
USV TU Dresden
54,89
-
58,81
51,24
-
-
50,35
54,62
40,18
-
-
-
28
MAZAN, Aleksandra
W
1995
Berliner TSC
54,86
-
-
-
-
-
58,02
63,90
-
-
-
-
29
KOSCH, Sabeth
W
1991
OLV Steinberg
54,75
57,82
51,53
-
-
-
51,38
49,31
54,90
45,50
-
-
30
SCHULTE-ZURHAUSEN, Esther
W
1988
DJK Adler 07 Bottrop
54,08
-
-
-
-
-
55,94
63,62
0,00
-
-
-
31
KÄÄRIÄINEN, Sophie
W
1990
USV TU Dresden
53,94
-
-
52,36
46,99
-
-
54,02
55,43
-
-
46,95
32
HINKEL, Lena
W
1991
OLV Steinberg
52,07
-
-
-
38,09
-
48,52
54,11
53,58
-
-
-
33
WOLF, Elisa
W
1997
Kaulsdorfer OLV Berlin
51,59
-
-
-
-
-
51,68
50,64
52,45
-
-
-
34
BARTSCH, Alexandra
W
1995
Berliner TSC
51,14
-
-
-
-
-
50,36
49,56
53,51
-
-
-
35
STRAUß, Annika
W
1997
SV Hildesia Diekholzen
51,13
0,00
60,15
-
-
-
-
-
-
-
-
-
36
SEIB, Jenny
W
1986
Turn-Klubb zu Hannover
50,42
-
-
-
-
-
54,15
49,56
47,55
-
-
-
37
JOBST, Thessa
W
1998
Kaulsdorfer OLV Berlin
49,97
55,03
0,00
-
41,33
-
44,24
47,72
33,41
45,68
47,17
-
38
SEMBDNER, Fanny
W
1985
USV TU Dresden
49,79
-
-
58,58
42,34
-
-
-
-
-
-
-
39
RENDICH, Helen
W
1996
SV Wannweil
46,86
-
-
-
-
-
37,28
55,13
39,34
-
-
-
40
MORAWECK, Karolin
W
1986
SG Zittau Süd
45,51
-
-
-
-
-
-
-
53,54
-
-
-
41
HEIDRICH, Elisabeth
W
1988
SV Robotron Dresden
43,80
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
51,53
42
POTTKAMP, Charlotte
W
1996
kein Verein
43,59
-
-
-
-
-
-
-
-
37,61
43,43
49,72
43
VILZ, Celine
W
1997
TV Jahn Eitelborn
41,51
-
-
-
-
-
-
48,83
0,00
-
-
-
44
MÜHLSTEIN, Paula
W
1998
OSC Kassel
41,21
-
-
44,30
47,28
-
-
-
-
-
-
-
45
BRUNS, Rieke
W
1992
MTK Bad Harzburg
41,19
-
-
-
-
-
-
-
-
48,46
-
41,35
46
KAWASHIMA, Misa
W
1995
-
40,33
-
-
-
-
-
-
-
-
44,14
45,49
-
47
BLUME, Katja
W
1992
Berliner TSC
39,70
-
-
-
38,63
-
29,78
46,70
28,27
-
-
-
48
JÄNICH, Isabell
W
1988
Kaulsdorfer OLV Berlin
39,30
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
46,24
49
BÜCHNER, Christine
W
1985
ESV Lok Berlin-Schöneweide
39,15
-
-
-
-
-
-
-
-
41,08
45,92
27,21
50
PETERSOHN, Annegret
W
1986
USV TU Dresden
39,07
-
-
-
45,97
-
-
-
-
-
-
-
51
ERLEBACH, Kimberly
W
1993
BSV Halle-Ammendorf
38,26
-
-
-
0,00
-
32,78
45,01
32,17
-
-
-
52
PISCHKE, Ulrike
W
1987
SV Turbine Neubrandenburg
37,53
-
-
-
-
-
41,44
-
40,98
30,17
-
-
53
STRAUBE, Elly
W
1996
SV Lengefeld
36,39
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
42,81
54
SIMEONOVA, Mira
W
1991
OC München
35,33
-
41,56
-
-
-
-
-
-
-
-
-
55
BERARD, Irina
W
1991
OSC Hamburg
35,32
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
41,55
56
SCHÜTZ, Petula
W
1985
ESV Lok Berlin-Schöneweide
35,00
-
-
-
33,92
-
34,14
-
36,94
-
-
-
57
LÖSCH, Christiane
W
1989
USV Jena
33,63
-
-
39,56
-
-
-
-
-
-
-
-
58
BUHLER, Claudia
W
1990
USV TU Dresden
31,14
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
36,63
59
KNAACK, Jacqueline
W
1985
OK Mark Brandenburg
29,75
-
-
-
-
-
-
-
-
-
35,00
-
60
MAAß, Frida
W
1995
TSV Nusse
28,42
-
-
-
-
-
-
-
-
27,25
33,44
-
61
BRETTSCHNEIDER, Madeline
W
1991
Kaulsdorfer OLV Berlin
22,28
0,00
26,21
-
-
-
-
-
-
-
-
-
62
VON JAGOW, Leonie
W
1998
USV TU Dresden
0,00
-
-
0,00
-
-
-
-
-
-
-
-
Kat.: D12
Position
Name
Gesch.
Geb.
Verein
Gesamt
1. Lauf
2. Lauf
3. Lauf
4. Lauf
5. Lauf
6. Lauf
7. Lauf
8. Lauf
9. Lauf
10. Lauf
11. Lauf
1
HOLFELD, Anna
W
2008
USV TU Dresden
60,99
-
59,07
-
61,39
57,53
60,50
59,44
54,02
58,92
55,55
61,07
2
BURGMAIR, Juliane
W
2007
OLG Regensburg
57,06
-
57,73
-
-
57,80
51,79
55,65
40,04
45,21
48,17
53,75
3
HELLING, Finja
W
2007
USV TU Dresden
56,69
-
53,67
-
59,74
56,67
-
-
-
-
-
47,55
4
FISCHER, Mila
W
2007
OLV Potsdam
55,29
-
-
-
-
43,56
44,03
62,12
40,93
53,37
44,87
50,37
5
TOVCHIGRECHKO, Maria
W
2007
SV IHW Alex 78 Berlin
54,03
-
-
-
-
53,68
50,97
43,31
36,79
-
51,71
56,70
6
GÖTSCH-IVERSEN, Ronja
W
2007
USV Jena
52,71
-
-
-
-
-
-
-
-
58,73
58,41
-
7
WEIGERT, Jule
W
2008
TV Jahn Wolfsburg
49,83
-
-
-
-
46,82
48,35
52,28
44,85
48,86
30,20
-
8
SAß, Katharina
W
2007
OLF Mainz
49,49
-
-
-
-
37,70
52,75
49,60
46,11
-
-
43,67
9
NIEMANN, Merle
W
2007
OLV Steinberg
49,45
-
-
-
53,52
56,37
-
-
-
-
-
-
10
HEMPEL, Luise
W
2008
USV TU Dresden
47,63
-
47,08
-
46,82
38,45
-
41,50
39,94
44,86
39,74
48,99
11
BAATH, Lena
W
2008
TSV Jetzendorf
46,93
-
-
-
-
44,76
33,56
54,87
33,24
-
-
41,16
12
POMPE, Greta
W
2009
SV Robotron Dresden
45,82
-
-
-
-
44,99
-
53,91
-
-
-
-
13
WEIGERT, Anna
W
2007
TV Jahn Wolfsburg
45,01
-
-
-
-
49,45
36,57
36,30
27,83
48,07
37,51
-
14
KNAUP, Jana
W
2008
Braunschweiger MTV
44,36
-
-
-
-
52,19
-
-
-
-
-
-
15
WETZEL, Jannika
W
2009
SV Robotron Dresden
43,13
-
-
-
-
-
-
50,74
-
-
-
-
16
HORST, Katja
W
2009
SC Königstein
43,06
-
-
-
-
50,66
-
-
-
-
-
-
17
GUSKOVA, Oksana
W
2007
OLG Siegerland
42,22
-
-
-
-
49,67
-
-
-
-
-
-
18
WÜNSCH, Marie
W
2007
Post-SV Chemnitz
41,43
-
0,00
-
42,07
-
25,60
48,74
-
-
-
32,60
19
WETZEL, Emilia
W
2009
SV Robotron Dresden
41,36
-
-
-
-
-
-
48,66
-
-
-
-
20
PROLINGHEUER, Marika
W
2008
TuS Karlsruhe-Rüppurr
40,74
-
-
-
-
-
45,11
40,95
36,16
-
-
-
21
BOHL, Ida
W
2008
TV 1894 Coburg-Neuses
39,99
-
-
-
-
-
42,24
46,62
29,63
-
-
-
22
BAUERFELD, Livia
W
2007
OL-Team Filder
39,21
-
-
-
-
29,29
39,89
46,13
27,78
-
-
-
23
FALTEJSKOVÁ, Laura
W
2007
SV Mietraching
37,88
-
-
-
-
44,57
-
-
-
-
-
-
24
BAATH, Fina
W
2008
TSV Jetzendorf
36,80
-
-
-
-
35,44
31,55
40,84
22,95
-
-
34,12
25
DÖHLER, Luise
W
2007
SV Pechbrunn-Groschlattengrün
36,39
-
-
-
-
40,48
-
-
-
40,38
-
-
26
SCHLEY, Julia
W
2007
USC Magdeburg
36,37
-
-
-
-
42,79
-
-
-
-
-
-
27
PÜHL, Anne
W
2007
OLG Regensburg
35,79
-
-
-
-
42,10
-
-
-
-
-
-
28
SCHMIDT, Ella
W
2008
OL-Team Filder
34,71
-
-
-
-
32,52
30,32
39,79
31,81
-
-
26,59
29
LEUKERT, Lina
W
2007
SV IHW Alex 78 Berlin
34,32
-
-
-
-
-
19,33
20,10
27,17
29,38
40,38
31,30
30
STRUPP, Lotte
W
2007
TGM Budenheim
33,92
-
-
-
-
39,90
-
-
-
-
-
-
31
URBAN, Ida
W
2007
TGM Budenheim
32,66
-
-
-
-
38,42
-
-
-
-
-
-
32
LINDNER, Norah
W
2007
USV Jena
32,60
-
-
-
-
38,35
-
-
-
-
-
-
33
BRECKLE, Karla
W
2007
Bovender SV
31,28
-
-
-
-
36,80
-
-
-
-
-
-
34
NATHO, Yara
W
2008
OC München
29,43
-
22,21
-
20,69
-
31,48
33,92
20,29
-
-
-
35
BECKER, Lilli
W
2008
OK Leipzig
29,28
-
-
-
-
-
-
-
-
34,45
-
-
36
PÖHLMANN, Maxi
W
2007
USV Jena
28,88
-
-
-
-
33,98
-
-
-
-
-
-
37
CASPARI, Lola
W
2009
OL Team Lippe
28,70
-
-
-
-
32,63
-
31,15
-
-
-
-
38
NITZSCHE, Marika
W
2008
USV Jena
28,32
-
-
-
-
33,32
-
-
-
-
-
-
1 - 100
Spaltenaktionen
Suche
Information
Beschreibung
Bundesrangliste - Verantwortliche: Veronika Lange und Jürgen Schubert
Name
Bundesrangliste 2019
Von
01.01.19
Bis
31.12.19
Ansprechpartner
Veronika Lange
Ansprechpartner
Jürgen Schubert
Verband
Bundesveranstaltungen (DTB)
URL Website
-
Ranglistentyp
Punktwertverfahren
1 - 1