Breadcrumb

Bundesrangliste 2019 - Fuß-OL

Veranstaltungen

LaufDatumAufsteigendVeranstaltungAusrichterDisziplinKlassifikationErgebnisseRangliste
123.03.19DBK Nacht-OL 2019USV TU DresdenLangDeutsche BestenkämpfeErgRangliste
224.03.19BRL Lang-OL SiebenlehnUSV TU DresdenLangBundesranglistenlaufErgRangliste
313.04.19DM Ultralang-OLPost SV DresdenUltralangDeutsche MeisterschaftenErgRangliste
414.04.19BRL Mittel-OLPost SV DresdenMittelBundesranglistenlaufErgRangliste
527.04.19JLVK (Einzel)OLG RegensburgLangBundesranglistenlauf--
608.06.19Bundesranglistenlauf MitteldistanzSV LengefeldMittelBundesranglistenlaufErg-
709.06.19DM SprintSV LengefeldSprintDeutsche MeisterschaftenErg-
810.06.19Bundesranglistenlauf Langdistanz (verkürzt 80%)SV LengefeldLangBundesranglistenlaufErg-
907.09.19DM Mittel-OLUSV TU DresdenMittelDeutsche Meisterschaften--
1008.09.19BRL Lang-OLUSV TU DresdenLangBundesranglistenlauf--
1128.09.19DM Lang-OLSV IHW Alex 78 BerlinLangDeutsche Meisterschaften--
  • 1 - 11

Rangliste

Auswahl

Gesamtrangliste

Berichteinstellungen

Kat. : DE
PositionNameGesch.Geb.VereinGesamt1. Lauf2. Lauf3. Lauf4. Lauf5. Lauf6. Lauf7. Lauf8. Lauf9. Lauf10. Lauf11. Lauf
1STARKE, PaulaW1996USV TU Dresden71,8984,5864,73---------
2REINHARDT, AnnaW1991USV TU Dresden68,2874,3766,9363,54--------
3TRILCA, MaraW1987USV TU Dresden64,9366,4457,2762,6665,68-------
4KULOW, AnicóW1986Berliner Turnerschaft64,780,0063,1868,7462,41-------
5UIBOUPIN, KerstinW1992USV TU Dresden63,33-74,51---------
6MEIßNER, TheresiaW1992MTV Seesen62,8851,4957,9260,5970,14-------
7FRIEDRICHS, BirteW1998MTV Seesen62,7273,0666,31---------
8ROTHAUG, SabineW1994OSC Kassel62,36--67,6070,97-------
9MÜLLER, DorotheaW1997Post SV Dresden58,7869,150,00---------
10SIEGERT, PatriciaW1997USV TU Dresden58,24--64,4764,96-------
11NIEKE, CorinnaW1993USV TU Dresden57,5054,29-57,4960,71-------
12FELL, RonjaW1993Berliner TSC52,08--57,7557,98-------
13STRAUß, AnnikaW1997SV Hildesia Diekholzen51,130,0060,15---------
14SCHOFFER, PiaW1997USV TU Dresden50,01---58,84-------
15RICKMEYER, TinaW1986USV TU Dresden49,99-58,8151,24--------
16SEMBDNER, FannyW1985USV TU Dresden49,79--58,5842,34-------
17KOSCH, SabethW1991OLV Steinberg49,2157,8251,53---------
18DÖLLGAST, NinaW1993MTV Seesen48,71---57,31-------
19KRAEMER, JitkaW1987Post SV Dresden47,18-55,50---------
20JOBST, ThessaW1998Kaulsdorfer OLV Berlin46,7855,030,00-41,33-------
21KÄÄRIÄINEN, SophieW1990USV TU Dresden44,71--52,3646,99-------
22HILLEBRAND, UtaW1993Turn-Klubb zu Hannover43,58--51,2741,95-------
23MÜHLSTEIN, PaulaW1998OSC Kassel41,21--44,3047,28-------
24FROMKE, AnnegretW1986USV TU Dresden39,07---45,97-------
25SIMEONOVA, MiraW1991OC München35,33-41,56---------
26LÖSCH, ChristianeW1989USV Jena33,63--39,56--------
27BLUME, KatjaW1992Berliner TSC32,84---38,63-------
28HINKEL, LenaW1991OLV Steinberg32,38---38,09-------
29SCHÜTZ, PetulaW1985ESV Lok Berlin-Schöneweide28,83---33,92-------
30GERICKE, MadelineW1991Kaulsdorfer OLV Berlin22,280,0026,21---------
31WINKLER, LeonoreW1996USV Jena0,000,000,00---------
31ERLEBACH, KimberlyW1993BSV Halle-Ammendorf0,00---0,00-------
31VON JAGOW, LeonieW1998USV TU Dresden0,00--0,00--------
Kat. : D12
PositionNameGesch.Geb.VereinGesamt1. Lauf2. Lauf3. Lauf4. Lauf5. Lauf6. Lauf7. Lauf8. Lauf9. Lauf10. Lauf11. Lauf
1HOLFELD, AnnaW2008USV TU Dresden54,21-59,07-61,39-------
2HELLING, FinjaW2007USV TU Dresden51,03-53,67-59,74-------
3BURGMAIR, JulianeW2007OLG Regensburg49,07-57,73---------
4NIEMANN, MerleW2007OLV Steinberg45,49---53,52-------
5HEMPEL, LuiseW2008USV TU Dresden42,26-47,08-46,82-------
6WÜNSCH, MarieW2007Post-SV Chemnitz35,76-0,00-42,07-------
7HERRMANN, CharlotteW2008OL-Team Wehrsdorf25,56-24,29-30,07-------
8NATHO, YaraW2008OC München19,31-22,21-20,69-------
Kat. : D14
PositionNameGesch.Geb.VereinGesamt1. Lauf2. Lauf3. Lauf4. Lauf5. Lauf6. Lauf7. Lauf8. Lauf9. Lauf10. Lauf11. Lauf
1POMPE, LoneW2005SV Robotron Dresden65,32-76,52-68,63-------
2KÄSTNER, AnneW2006TV Oberbexbach61,42---72,26-------
3RIMPEL, GesineW2005USV TU Dresden58,40-59,63-68,70-------
4KOLLENBACH, LouisaW2005Ski-Club Helsa56,57-60,19-65,52-------
5KNOLL, AnnkathrinW2006Bielefelder TG53,69-53,19-63,16-------
6VOGT, FridaW2005Berliner Turnerschaft50,78-32,25-59,74-------
7FRITZ, MarleneW2005OL-Team Filder50,28-55,23-56,51-------
8FRITZ, JuliaW2005OL-Team Filder49,27-52,55-56,94-------
9HÄNSEL, FloraW2005SV Lengefeld48,29-52,44-54,86-------
10LINDIG, StanjaW2006SSV Planeta Radebeul48,27-56,79---------
11KÄRGER, ElineW2005OK Leipzig44,67-52,55---------
12DRECHSLER, LuiseW2006Post SV Dresden43,96-39,16-51,72-------
13LOMMATZSCH, LenaW2005SSV Planeta Radebeul41,64---48,99-------
14MÜHLSTÄDT, AnnaW2005SV Robotron Dresden41,20-48,47---------
15KÖNEKAMP, FabienneW2005SC Königstein40,82---48,02-------
16ROßNER, JuleW2005OK Leipzig39,43-46,39---------
17STORCH, FriedaW2006Köpenicker SC39,19-46,10---------
18LOMMATZSCH, NadjaW2005SSV Planeta Radebeul38,11---44,84-------
19RUPSCH, FinnjaW2005USG Chemnitz37,25---43,82-------
20HORST, UllaW2006SC Königstein34,46---40,54-------
21WAGENKNECHT, MetaW2005SV Robotron Dresden32,39-38,11---------
22NEUMANN, JohannaW2005SV Lengefeld31,57-37,14---------
23NATHO, LeonieW2006OC München29,10-34,24-0,00-------
24HOLTZ, ConnyW2006TSV Jetzendorf27,82-32,73---------
25DRÄGER, FloraW2006USV TU Dresden26,09-30,69---------
26SCHENK, FriedaW2006Post SV Dresden24,87-29,26---------
Kat. : D16
PositionNameGesch.Geb.VereinGesamt1. Lauf2. Lauf3. Lauf4. Lauf5. Lauf6. Lauf7. Lauf8. Lauf9. Lauf10. Lauf11. Lauf
1BARTHEL, Elsa MarieW2003USV TU Dresden64,6561,4458,1363,0269,48-------
2SIHVER, MerleW2004Post SV Dresden61,4845,5057,3861,4165,65-------
3STEINERT, LuiseW2003SV Lengefeld61,1647,1160,3958,3264,76-------
4BRÄUER, AntoniaW2003USV Jena60,46-58,9261,7360,72-------
5MAUCH, PinaW2004Berliner Turnerschaft59,9348,0060,1653,9765,65-------
6HEINEMANN, WenkeW2004SV Robotron Dresden54,98---64,68-------
7KÄSTNER, LisaW2003TV Oberbexbach53,16--58,5159,62-------
8GÖTSCH-IVERSEN, ElisaW2004USV Jena52,6859,5857,49---------
9OLSEN, Liv GreteW2004USV TU Dresden50,41-51,3444,8655,04-------
10CASTILHO MARCAO, AnnaW2004SV Hildesia Diekholzen49,8656,0454,77---------
11KÖNEKAMP, MairaW2003SC Königstein47,85--51,6154,73-------
12KLEIN, FrankaW2004USV TU Dresden47,74-43,1850,2449,79-------
13KAUFMANN, HanneW2003USV TU Dresden47,14-55,46---------
14HOCKEBORN, AnneW2004SSV Planeta Radebeul44,80-38,41-52,71-------
15WÜNSCH, LisaW2004Post-SV Chemnitz30,10-32,08-34,80-------
16OBEID, JasminW2004Berliner TSC0,00-0,00---------
Kat. : D18
PositionNameGesch.Geb.VereinGesamt1. Lauf2. Lauf3. Lauf4. Lauf5. Lauf6. Lauf7. Lauf8. Lauf9. Lauf10. Lauf11. Lauf
1LEONHARDT, CharlotteW2001SV IHW Alex 78 Berlin58,2164,6864,67---------
2SCHUBERT, HeleneW2001Post SV Dresden56,80-63,3862,850,00-------
3BUCHBERGER, LinaW2002MTV Seesen56,41-66,36---------
4RITZENTHALER, KaylaW2002TSV Jetzendorf55,4961,6261,68---------
5HERTEL, KatrinW2002OLG Regensburg52,1143,3161,31---------
6WARTEWIG, AnnaW2001SG LVB Leipzig51,2556,41-55,2142,12-------
7NOTNI, Lene-DorotheaW2002USV Jena49,27-48,0357,960,00-------
8FILLINGER, ElenaW2001Köpenicker SC47,56-49,1955,7337,75-------
9VON SZADA, NoraW2002OLV Potsdam45,42--53,4444,62-------
10HERTEL, JasminW2002OLG Regensburg45,1250,0150,25---------
11MUSCH, KatharinaW2001Post SV Dresden38,42---45,20-------
12KUNKELMANN, JanaW2002TSG Bad König36,85--43,3537,84-------
13NEITZEL, UlrikeW2001Köpenicker SC35,67--36,5741,97-------
14SICKERT, SwenjaW2002SSV Planeta Radebeul35,47---41,73-------
15HEINEMANN, MaritW2002SV Robotron Dresden35,05---41,23-------
Kat. : D20
PositionNameGesch.Geb.VereinGesamt1. Lauf2. Lauf3. Lauf4. Lauf5. Lauf6. Lauf7. Lauf8. Lauf9. Lauf10. Lauf11. Lauf
1SPANGENBERG, Ann-CharlotteW1999TG 1860 Münden73,9970,5665,0380,0171,39-------
2HÄNSEL, HannahW2000SV Lengefeld70,2756,1665,3277,7167,78-------
  • 1 - 100

Information

Beschreibung
Bundesrangliste - Verantwortliche: Veronika Lange und Jürgen Schubert
Name
Bundesrangliste 2019
Von
01.01.19
Bis
31.12.19
Ansprechpartner
Veronika Lange
Ansprechpartner
Jürgen Schubert
Verband
Bundesveranstaltungen (DTB)
URL Website
-
Ranglistentyp
Punktwertverfahren