Breadcrumb

Sächsische Landesrangliste 2019 - Fuß-OL

Veranstaltungen

LaufDatumAufsteigendVeranstaltungAusrichterDisziplinKlassifikationErgebnisseRangliste
102.03.19Kreismeisterschaft 2019, Lang-OLOL - Bad SchandauLangLandesranglistenlaufErgRangliste
210.03.19Heide-OL 2019SV Bad DübenLangLandesranglistenlaufErgRangliste
324.03.19BRL Lang-OL SiebenlehnUSV TU DresdenLangBundesranglistenlaufErgRangliste
431.03.19Oberlausitzer OLOL-Team WehrsdorfLangLandesranglistenlaufErgRangliste
511.05.19SAXBO 2019 (11.05., Lang, LRL Sachsen)SG Zittau SüdLangLandesranglistenlaufErgRangliste
626.05.19SM-Mittelstrecke - Robotron-OLSV Robotron DresdenMittelLandesmeisterschaftErgRangliste
708.06.19Bundesranglistenlauf MitteldistanzSV LengefeldMittelBundesranglistenlaufErgRangliste
809.06.19DM SprintSV LengefeldSprintDeutsche MeisterschaftenErgRangliste
910.06.19Bundesranglistenlauf Langdistanz (verkürzt 80%)SV LengefeldLangBundesranglistenlaufErgRangliste
1015.06.19Radebeuler Saisoneröffnung 2019SSV Planeta RadebeulLangLandesranglistenlaufErgRangliste
1124.08.19Görlitzer OL-Tage 2019 LRL Lang-OLOL GörlitzLangLandesranglistenlaufErgRangliste
1225.08.19Görlitzer OL-Tage 2019 LRL Mittel-OLOL GörlitzMittelLandesranglistenlaufErgRangliste
1307.09.19DM Mittel-OLUSV TU DresdenMittelDeutsche MeisterschaftenErgRangliste
1408.09.19BRL Lang-OLUSV TU DresdenLangBundesranglistenlaufErgRangliste
1512.10.19Sächsischen Meisterschaften Lang-OLOL-Team WehrsdorfLangLandesmeisterschaftErgRangliste
  • 1 - 15

Rangliste

Auswahl

Gesamtrangliste

Berichteinstellungen

Kat. : DE
PositionNameGesch.Geb.VereinGesamt1. Lauf2. Lauf3. Lauf4. Lauf5. Lauf6. Lauf7. Lauf8. Lauf9. Lauf10. Lauf11. Lauf12. Lauf13. Lauf14. Lauf15. Lauf
1STARKE, PaulaW1996USV TU Dresden76,7077,8171,7363,11---72,9972,7675,06---77,2474,9471,80
2UIBOUPIN, KerstinW1992USV TU Dresden74,63-76,4272,64-----74,83------
3MÜLLER, DorotheaW1997Post SV Dresden73,46--0,0077,29-71,74------71,3471,32-
4NIEKE, PatriciaW1995USV TU Dresden70,81---68,60--------72,9570,88-
5REINHARDT, AnnaW1991USV TU Dresden65,42--65,25---65,4361,950,00---65,5760,33-
6TRILCA, MaraW1987USV TU Dresden62,8660,12-55,84--55,7263,1561,2864,14------
7NIEKE, CorinnaW1993USV TU Dresden61,7862,47---60,15-62,7257,2359,39------
8SIEGERT, PatriciaW1997USV TU Dresden60,14------62,3265,2652,85------
9RICKMEYER, TinaW1986USV TU Dresden59,28--63,9648,58-43,8346,6854,5540,9859,34-----
10NEELMEIJER, JuliaW1986Post SV Dresden59,26------58,4856,06--48,0557,9155,4261,39-
11KRAEMER, JitkaW1987Post SV Dresden58,9563,54-56,0356,01--57,2751,82----44,25--
12WEISBRICH, KarolineW1992SSV Planeta Radebeul57,53------59,6652,5760,36------
13SCHOFFER, PiaW1997USV TU Dresden57,20----52,8552,0256,6959,8955,02------
14KÄÄRIÄINEN, SophieW1990USV TU Dresden54,88-----50,24-53,9658,4852,21----50,07
15FLECHSIG, TheresaW1994USV TU Dresden53,24----62,63----------
16SEMBDNER, FannyW1985USV TU Dresden52,3756,83----35,98---59,55-----
17RÖHNERT, AnneW1989Post SV Dresden51,15------49,2059,3744,87------
18STRAUBE, EllyW1996SV Lengefeld50,3559,24--------------
19MORAWECK, KarolinW1986SG Zittau Süd46,33---49,40----53,56------
20MÜLLER, PetraW1992Post SV Dresden43,61---51,31-----------
21FROMKE, AnnegretW1986USV TU Dresden35,67-----41,96---------
22WIEDENFELD, AnneW1986SSV Planeta Radebeul30,57---35,96-----------
23POTTKAMP, CharlotteW1996USV TU Dresden0,00--------------0,00
Kat. : D10
PositionNameGesch.Geb.VereinGesamt1. Lauf2. Lauf3. Lauf4. Lauf5. Lauf6. Lauf7. Lauf8. Lauf9. Lauf10. Lauf11. Lauf12. Lauf13. Lauf14. Lauf15. Lauf
1POMPE, GretaW2009SV Robotron Dresden36,86--10,1212,11-10,1411,4443,3610,47---10,119,87-
2WETZEL, JannikaW2009SV Robotron Dresden34,6810,7313,059,62-9,598,837,5740,808,7310,769,459,93-9,559,84
3WETZEL, EmiliaW2009SV Robotron Dresden33,2713,6116,379,73-10,879,739,0339,149,5412,3913,6310,52-9,8710,55
4STREIBERT, LenaW2010USV TU Dresden14,23------0,0016,74-------
5LÖHNING, LisaW2011USV TU Dresden13,15-6,56---4,532,4315,474,62---4,133,29-
6KÄRGER, MathildeW2009OK Leipzig9,76--10,28------8,927,679,418,489,595,82
7DRECHSLER, SelmaW2010Post SV Dresden9,5310,23-6,127,389,388,98------7,607,827,62
8VON DALOWSKI, MilaW2010Post SV Dresden7,52---7,79--------5,486,768,00
9TREPPE, MatildaW2009USV TU Dresden7,44-----6,49---8,75-----
10REIßMANN, FieneW2012Post SV Dresden6,05--5,445,70-4,45---7,00-----
11WINTER, GretaW2010SV Robotron Dresden6,01---------6,29--4,806,93-
12HERGOTT, TheresaW2010SSV Planeta Radebeul4,47--5,26--3,690,00--------
13HARAZIM, AlondraW2010Post SV Dresden2,98--------------3,50
Kat. : D12
PositionNameGesch.Geb.VereinGesamt1. Lauf2. Lauf3. Lauf4. Lauf5. Lauf6. Lauf7. Lauf8. Lauf9. Lauf10. Lauf11. Lauf12. Lauf13. Lauf14. Lauf15. Lauf
1HOLFELD, AnnaW2008USV TU Dresden59,8742,8842,4752,9455,7862,8654,1452,5059,1644,8957,5847,7651,3253,0849,5350,54
2HELLING, FinjaW2007USV TU Dresden49,85--48,1051,39-36,66----50,070,00---
3HEMPEL, LuiseW2008USV TU Dresden49,4744,30-42,1946,5855,51--9,6833,1937,0146,32-40,4135,4345,20
4WÜNSCH, MarieW2007TSV 1862 Hartmannsdorf40,24-27,130,00--23,3722,2139,20--30,9040,17--41,34
5HERRMANN, CharlotteW2008OL-Team Wehrsdorf40,06--21,7736,7147,1329,97----30,5129,65--32,91
6REICHERT, MiriamW2008OK Leipzig30,7833,3828,57---0,00------24,9017,1330,40
7BECKER, LilliW2008OK Leipzig30,25-34,07---25,64---0,00--31,04--
8STREIBERT, JuleW2008USV TU Dresden18,45------21,16-19,84------
Kat. : D14
PositionNameGesch.Geb.VereinGesamt1. Lauf2. Lauf3. Lauf4. Lauf5. Lauf6. Lauf7. Lauf8. Lauf9. Lauf10. Lauf11. Lauf12. Lauf13. Lauf14. Lauf15. Lauf
1ROßNER, JuleW2005OK Leipzig70,79-0,0046,09--60,7172,3969,6949,1767,6654,1270,2968,7058,21-
2POMPE, LoneW2005SV Robotron Dresden68,95--76,0367,48-62,0460,7163,3462,15---61,5155,34-
3LINDIG, StanjaW2006SSV Planeta Radebeul63,95--56,4362,2965,2353,68---63,6155,30-55,8558,5763,01
4RIMPEL, GesineW2005USV TU Dresden60,1357,00-59,24-54,0660,9853,740,0060,1852,83-----
5KÄRGER, ElineW2005OK Leipzig56,80-58,6752,21--53,2352,1455,6553,4928,2449,5656,0951,3545,6953,22
6MÜHLSTÄDT, AnnaW2005SV Robotron Dresden54,22-21,9648,1639,62------50,0450,2258,1354,31-
7HÄNSEL, FloraW2005SV Lengefeld53,54--52,1040,10-46,8851,57-56,95---33,5842,26-
8DOLESCHAL, FenjaW2005OK Leipzig52,39------43,2654,0155,53-42,2445,0847,6445,04-
9DRECHSLER, LuiseW2006Post SV Dresden48,04--38,9137,8540,8544,64---52,68--46,81-41,00
10NEUMANN, JohannaW2005SV Lengefeld43,08--36,90---------47,5244,82-
11RUPSCH, FinnjaW2005USG Chemnitz42,7338,11---31,72-48,7310,0032,86-31,2939,6539,8228,28-
12LOMMATZSCH, LenaW2005SSV Planeta Radebeul42,23-----40,99-----49,68---
13LOMMATZSCH, NadjaW2005SSV Planeta Radebeul38,89-----45,24-----41,18---
14WARTEWIG, ClaraW2006SG LVB Leipzig38,390,00--------45,17-----
15WAGENKNECHT, MetaW2005SV Robotron Dresden37,09--37,87---43,05------30,36-
16SCHENK, FriedaW2006Post SV Dresden36,13--29,0740,2332,4635,71---26,72--29,7622,62-
17SPRENGER, MatildaW2005SSV Planeta Radebeul33,41-----31,95---39,30-----
18DRÄGER, FloraW2006USV TU Dresden30,76--30,50--36,19---------
Kat. : D16
PositionNameGesch.Geb.VereinGesamt1. Lauf2. Lauf3. Lauf4. Lauf5. Lauf6. Lauf7. Lauf8. Lauf9. Lauf10. Lauf11. Lauf12. Lauf13. Lauf14. Lauf15. Lauf
1BARTHEL, Elsa MarieW2003USV TU Dresden69,69-62,1458,6963,0672,4359,6464,7158,3367,9462,1267,0268,7163,4967,5163,62
2FUNK, JulikaW2004OK Leipzig65,35-----52,430,0059,0064,13-65,9457,2158,4865,99-
3STEINERT, LuiseW2003SV Lengefeld64,28-60,0060,9663,3962,8849,6662,6052,5955,4057,9262,4566,5745,04--
4KAUFMANN, HanneW2003USV TU Dresden58,8756,46-55,9953,9552,1445,5958,9756,4242,6954,5554,7756,5661,0855,3952,79
5SIHVER, MerleW2004Post SV Dresden58,11--57,9358,34--58,0751,59----52,0853,18-
6OLSEN, Liv GreteW2004USV TU Dresden54,47--51,83------55,7355,85---49,57
7KLEIN, FrankaW2004USV TU Dresden54,0846,78-43,5949,7453,7841,4749,8350,5441,5145,8952,5147,9252,3855,9550,55
8HEINEMANN, WenkeW2004SV Robotron Dresden50,53-----55,29--42,89-----53,41
9HOCKEBORN, AnneW2004SSV Planeta Radebeul49,5449,59-38,7854,02-45,02---0,00--34,4443,81-
10NEUMANN, LenaW2003SV Lengefeld36,55------------37,9443,00-
11WÜNSCH, LisaW2004Post-SV Chemnitz33,47-19,2232,39--26,5332,280,0025,56-35,7427,28--30,86
12MÜLLER, JosephineW2003USV TU Dresden28,78--------33,86------
Kat. : D18
PositionNameGesch.Geb.VereinGesamt1. Lauf2. Lauf3. Lauf4. Lauf5. Lauf6. Lauf7. Lauf8. Lauf9. Lauf10. Lauf11. Lauf12. Lauf13. Lauf14. Lauf15. Lauf
1SCHUBERT, HeleneW2001Post SV Dresden66,17-62,1868,9355,2063,7352,0956,8359,8548,4764,3951,4657,2765,1954,96-
2WARTEWIG, AnnaW2001SG LVB Leipzig60,6659,730,00-58,2959,0458,3645,0163,2152,8056,24-----
3HEINEMANN, MaritW2002SV Robotron Dresden54,74---55,91-57,94--50,38------
4SICKERT, SwenjaW2002SSV Planeta Radebeul47,9844,17---43,1045,6943,0654,09-38,95---37,3943,15
5MUSCH, KatharinaW2001Post SV Dresden43,0745,44----46,76-----37,00---
6SCHOFFER, LeaW2001USV TU Dresden36,62-------43,08-------
Kat. : D20
PositionNameGesch.Geb.VereinGesamt1. Lauf2. Lauf3. Lauf4. Lauf5. Lauf6. Lauf7. Lauf8. Lauf9. Lauf10. Lauf11. Lauf12. Lauf13. Lauf14. Lauf15. Lauf
1HÄNSEL, HannahW2000SV Lengefeld69,54--63,69--60,5068,5468,1271,96---61,7564,60-
2VOGT, FelicitasW2000OL Görlitz58,39--50,710,00--54,2659,8657,84---54,4357,470,00
3JAKOB, IsabelW1999SV Robotron Dresden57,24---44,71--55,4359,4556,83------
4MINNER, Ann-SophieW2000OL Görlitz33,63-----39,57---------
Kat. : D35
PositionNameGesch.Geb.VereinGesamt1. Lauf2. Lauf3. Lauf4. Lauf5. Lauf6. Lauf7. Lauf8. Lauf9. Lauf10. Lauf11. Lauf12. Lauf13. Lauf14. Lauf15. Lauf
1ENDER, FrankaW1983HSG Turbine Zittau70,30--71,74--69,3354,6959,7760,56-55,81-56,8369,83-
2BADER, AnneW1984Post SV Dresden60,86----59,6661,7550,1554,3757,73---50,2561,16-
3RICHTER, MyreaW1984Post SV Dresden59,32--56,17---59,12-55,02---58,7660,07-
4DERKSEN, AntjeW1980SV Bad Düben56,2351,08-53,6151,87--57,0251,6558,07------
5VON DALOWSKI, AnettW1982Post SV Dresden55,58--56,8954,2255,6237,50------38,17--
6GRISMAJER, SonnhildW1981USV TU Dresden54,9064,59--------------
7MÜHLSTÄDT, BettinaW1980SV Robotron Dresden49,51-41,1953,0447,50--38,8548,0043,5135,47-32,92---
8ENGELHARDT, KatjaW1984SSV Planeta Radebeul49,22--43,99-49,8547,7045,00-50,11------
9WÜNSCH, HeidiW1980Post-SV Chemnitz46,37-39,9152,58--0,0039,7941,84------44,69
10BERNDT, SusannW1981Post-SV Chemnitz35,56--------41,83------
11JÜRGENS, AnneW1983USV TU Dresden30,57---35,96-----------
12NEUWINGER, SteffiW1982OL Görlitz24,53---------27,3327,19----
13REWIG, LauraW1984USV TU Dresden0,00-0,00-------------
Kat. : D40
PositionNameGesch.Geb.VereinGesamt1. Lauf2. Lauf3. Lauf4. Lauf5. Lauf6. Lauf7. Lauf8. Lauf9. Lauf10. Lauf11. Lauf12. Lauf13. Lauf14. Lauf15. Lauf
1POMPE, KatjaW1976SV Robotron Dresden63,38--63,15---66,1856,0260,80---54,4349,61-
2SAUPE, KerstinW1978Post SV Dresden55,9950,38-55,53--54,1157,0846,1755,37-50,6251,9349,0348,7851,02
3WEINERT, RutaW1976Post SV Dresden54,99-51,8851,1451,3952,1356,0646,2350,4549,3954,4449,9745,1647,5248,8754,48
  • 1 - 100

Information

Beschreibung
Die Läufe zur sächsischen Landesrangliste in der Saison 2019 Wertung inkl. H/D10 - hier KEINE Grundpunktbetrachtung - auch bei gleicher Bahn mit anderen Kategorien Es werden alle Starter der Ranglistenkategorien, die für einen sächsischen Verein gemeldet und im OManager registriert sind.
Name
Sächsische Landesrangliste 2019
Von
01.01.19
Bis
30.11.19
Ansprechpartner
Dirk Paulsen
Ansprechpartner
Björn Heinemann
Verband
Sachsen
URL Website
https://www.orientierungslauf-sachsen.de/
Ranglistentyp
Punktwertverfahren