Breadcrumb

Deutsche Park Tour 2018 - Fuß-OL

Veranstaltungen

LaufDatumAufsteigendVeranstaltungAusrichterDisziplinKlassifikationErgebnisseRanglisteWertigkeit
114.04.1810. LollyCup Doppelsprint / 3. RMRLTV Klein-WinternheimSprintLandesmeisterschaftErgRangliste1,05
215.04.185. Offenbacher Frühlingssprint / 4. RMRLGymnasion OffenbachSprintLandesranglistenlaufErgRangliste1,00
310.05.18Bezirksmeisterschaften Niederbayern & OberpfalzOLV LandshutSprint-ErgRangliste1,10
427.05.18LM Sprint NiedersachsenBraunschweiger MTVSprintLandesmeisterschaftErgRangliste1,05
527.05.18Deutsche Parktour - Thüringer LM Sprint-OLUSV JenaSprintLandesmeisterschaftErgRangliste1,05
602.06.18DM SprintPost SV DresdenSprintDeutsche MeisterschaftenErgRangliste1,20
716.06.18DPT BT-City-OL (BBM Sprint-OL) 2018Berliner TurnerschaftSprintLandesmeisterschaftErgRangliste1,05
816.06.189.Saar-OL-Challenge 2.Etappe DPTTV 05 BierbachSprint-ErgRangliste1,00
924.06.185. Mühlenkreis SprintTour (Sonntag)TuS LübbeckeSprintLandesranglistenlaufErgRangliste1,00
1014.07.18Bayerische Meisterschaften Sprint-OL 2018MTV BambergSprintLandesranglistenlaufErgRangliste1,05
1121.07.18Jubiläums-Sprint 125 Jahre TV NellingenOL-Team FilderSprintLandesranglistenlaufErgRangliste1,00
1211.08.18Hamburg Sprint (DPT Wertung)OSC HamburgSprint-ErgRangliste1,10
1312.08.183. Lauf zur Bavarian Orienteering Tour 2018Förderverein OL BayernSprint-ErgRangliste1,00
1419.08.18Görlitzer OL-Tage 2018 SM Sprint-OLOL GörlitzSprintLandesmeisterschaftErgRangliste1,10
1525.08.18RheinMainCityRace 2018 / 9. RMRLol-rhein-main.deSprintLandesranglistenlaufErgRangliste1,00
1616.09.18Hessenmeisterschaft Sprint / 12. RMRL / DPTGymnasion OffenbachSprintLandesmeisterschaftErgRangliste1,05
1728.09.18Burgstadtsprint Eppstein/ 13. RMRL / DPTSC KönigsteinSprintLandesranglistenlaufErgRangliste1,10
1821.10.18Luxembourg SprintLuxOCSprint-ErgRangliste1,00
1928.10.18LM Sprint BurgUSC MagdeburgSprintLandesmeisterschaftErgRangliste1,05
2028.10.18Saarländische Sprintmeisterschaft, 7. SLCTV OberbexbachSprintLandesmeisterschaftErgRangliste1,05
  • 1 - 20

Rangliste

Auswahl

Gesamtrangliste

Berichteinstellungen

Kat. : D14
PositionNameGesch.Geb.VereinGesamt1. Lauf2. Lauf3. Lauf4. Lauf5. Lauf6. Lauf7. Lauf8. Lauf9. Lauf10. Lauf11. Lauf12. Lauf13. Lauf14. Lauf15. Lauf16. Lauf17. Lauf18. Lauf19. Lauf20 lauf
1CASTILHO MARCAO, AnnaW2004SV Hildesia Diekholzen445,00---105,00-120,00-----110,00-110,00--96,65-105,00-
2MAUCH, PinaW2004Berliner Turnerschaft432,16105,0092,90-82,68-112,16105,00------85,97--110,00---
3CASPARI, EmmaW2004OL Team Lippe424,26---92,80-110,50--100,00--109,85----103,91---
4KÄSTNER, AnneW2006TV Oberbexbach422,52104,69100,00--105,00107,83-100,00--------98,07100,00-105
5KNOLL, AnnkathrinW2006Bielefelder TG399,07-----100,65--95,45--97,97---105,00----
6KÖNEKAMP, FabienneW2005SC Königstein371,6488,3677,48------------90,00103,8389,45---
7IMBSWEILER, HannahW2005TV Oberbexbach361,6586,9682,45-----90,28--------76,8791,60-92,81
8WERSIN, JuleW2005TGM Budenheim355,5579,290,00---78,52---------88,6775,9293,50-94,09
9DAUTERMANN, LynnW2004TV Oberbexbach344,11100,9181,54---70,52-91,14------------
10KOLLENBACH, LouisaW2005Ski-Club Helsa314,56---66,12-84,39--69,33--0,00---67,5293,32---
11HÖTZINGER, VerenaW2004TSV Natternberg308,91--110,00------105,00--93,91-------
12GEIGER, LaraW2005SV Mietraching303,73--110,00------102,89--90,84-------
13KRAUS, KatharinaW2004OLG Regensburg297,76--97,31------100,45--100,00-------
14HINTZ, LillyW2004MTV Seesen253,10---78,99-93,49-----80,62--------
15STÖLTING, KiraW2006OL Team Lippe248,53---57,68-43,36--63,05--84,44--------
16UHLEMANN, LiviaW2006ESV Lok Berlin-Schöneweide234,93-----73,2480,58-----------81,11-
17FUNK, JulikaW2004OK Leipzig216,25-----114,61-------101,64------
18BRECKLE, AnjaW2005TuS Karlsruhe-Rüppurr202,52-64,02--------62,50-----76,00---
19RIMPEL, GesineW2005USV TU Dresden202,19-----93,49-------108,70------
20HEINZ, LisaW2005TGM Budenheim200,8970,39--------------73,0057,50---
21OLSEN, Liv GreteW2004USV TU Dresden198,67-----92,33-------106,34------
22HOCKEBORN, AnneW2004SSV Planeta Radebeul197,95-----96,31-------101,64------
23KÄRGER, ElineW5OK Leipzig193,62-----98,54-------95,08------
24POMPE, LoneW2005SV Robotron Dresden191,20-----94,88-------96,32------
25ROßNER, JuleW2005OK Leipzig189,18-----96,73-------92,45------
26HARMS, LisaW2004WOLF Haltern184,50------------99,02---85,48---
27HOLFELD, AnnaW2008USV TU Dresden184,29-----88,22-------96,07------
28KLEIN, FrankaW2004USV TU Dresden183,73-----97,36-------86,37------
29SIHVER, MerleW2004Post SV Dresden178,06-----84,55-------93,51------
30NIEMANN, MerleW2007OLV Steinberg176,0385,03--------------91,00----
31MÜHLSTÄDT, AnnaW2005SV Robotron Dresden175,10-----85,03-------90,07------
32LICHTER, Liv-GreeteW2005USV Jena161,12----85,4675,66--------------
33TOVCHIGRECHKO, MariaW2007SV IHW Alex 78 Berlin153,26-----78,3874,88-------------
34STELL, JuliaW2004TG 1860 Münden151,10---74,62-------76,48--------
35HORST, UllaW2006SC Königstein150,230,00------62,68-------87,55----
36WEIGERT, AnnaW2007Braunschweiger MTV144,95---65,85-------79,10--------
37SAß, KatharinaW2007OLF Mainz144,1467,38------------------76,76
38KÖCHER, LuiseW2004USV Jena140,90----94,9745,93--------------
39NEUMANN, JohannaW2005SV Lengefeld138,08-----70,63-------67,45------
40GEBHARDT, JanaW2005OSC Kassel134,31-----58,01-----76,30--------
41FISCHER, MilaW2007OLV Potsdam130,56-----58,5472,02-------------
42GUSKOVA, NataliaW2005OLG Siegerland128,30--------67,17-----61,13-----
43HARY, LauraW2005TV Oberbexbach126,0659,7366,33------------------
44DRÄGER, FloraW2006USV TU Dresden121,22-----74,59-------46,63------
45SCHENK, FriedaW2006Post SV Dresden108,36-----44,37-------63,99------
46LINDIG, StanjaW2006SSV Planeta Radebeul107,43-------------107,43------
47STOLZE, LuciaW2007Bovender SV101,86---44,33-------57,53--------
48KAGELMACHER, ChiaraW2004TV Mönchweiler100,00----------100,00---------
49FRITZ, JuliaW2005OL-Team Filder99,28----------99,28---------
50JACOBI, AntoniaW2004TV 1894 Coburg-Neuses97,54---------97,54----------
51NASH, FionaW2005RSV Hannover96,10---48,84------------47,26---
52HOLZHAUS, KlaraW2005TV 1894 Coburg-Neuses95,23---------95,23----------
53FRITZ, MarleneW2005OL-Team Filder93,14----------93,14---------
54HOCHSTETTER, ElinW2004USV Jena87,27----87,27---------------
55TANNERBAUER, Anna-LenaW2004SV Mietraching86,36---------86,36----------
56BURGMAIR, JulianeW2007OLG Regensburg82,75--82,75-----------------
57STRAUß, MarenW2006SV Hildesia Diekholzen82,74-----------82,74--------
58SOKOLOV, AleksandraW2004TV Oberbexbach82,55-------------------82,55
59HÄNSEL, FloraW2005SV Lengefeld77,77-----77,77--------------
60LOMMATZSCH, NadjaW2005SSV Planeta Radebeul76,98-------------76,98------
61STAMER, AnnikaW2006Preetzer TSV76,24-----76,24--------------
62WETZEL, EmiliaW2009SV Robotron Dresden75,63-------------75,63------
63SCHÖPS, VanessaW2006OLV Landshut75,58--75,58-----------------
64RUPSCH, FinnjaW2005USG Chemnitz75,40-------------75,40------
65POMPE, GretaW2009SV Robotron Dresden72,22-------------72,22------
66SCHÖPS, SabrinaW2006OLV Landshut71,98--71,98-----------------
67DRECHSLER, LuiseW2006Post SV Dresden71,52-------------71,52------
68LINDNER, NorahW2007USV Jena71,30----71,30---------------
69PFROMM, ChiaraW2004WOLF Haltern70,24----------------70,24---
70DOLESCHAL, FenjaW2005OK Leipzig68,78-------------68,78------
71WÜNSCH, MarieW2007Post-SV Chemnitz67,08-------------67,08------
72NIEMANN, MarieW2007OLV Steinberg67,0267,02--------------0,00----
73BERGER, JohannaW2008TGM Budenheim64,4764,47-------------------
74KÄRGER, MathildeW2009OK Leipzig64,44-------------64,44------
75BECHHAUS, TabeaW2004Gymnasion Offenbach62,73---------------62,73----
76TSERBAEVA, RenataW2005SV IHW Alex 78 Berlin62,49------62,49-------------
77BEISER, ClaraW2007TGM Budenheim62,4162,41--------------0,00----
78BRECKLE, KarlaW2007Bovender SV61,75---61,75-------0,00--------
79FALTEJSKOVÁ, LauraW2007SV Mietraching60,99--60,99-----------------
80GUSKOVA, OksanaW2007OLG Siegerland60,93--------60,93-----------
81BUSER, MaraW2006OLG Ortenau60,87----------60,87---------
82STARK, RutW2008MTV Seesen57,32---57,32----------------
83SPIES, GretaW2004Berliner Turnerschaft56,23------56,23-------------
84WÜNSCH, LisaW2004Post-SV Chemnitz54,63-------------54,63------
85GRAHL, LienaW2006Preetzer TSV54,14-----54,14--------------
86SCHLEY, JuliaW2007USC Magdeburg52,81------------------52,81-
87RUPPERT, MarieW2007Ski-Club Helsa51,86---51,86----------------
88SCHMIDT, EllaW2008OL-Team Filder50,43----------50,43---------
89BEHRENDT, LinaW2009OLV Steinberg49,0049,00-------------------
90STRUPP, LotteW2007TGM Budenheim48,53---------------48,53----
91BEHLING, MarleneW2005Turn-Klubb zu Hannover48,34---48,34----------------
92KNORR, ClaraW2006OLV Potsdam47,54-----47,54--------------
93BAUERFELD, LiviaW2007OL-Team Filder47,46----------47,46---------
94MARQUARDT, NeeleW2007OLV Landshut47,12--47,12-----------------
95WAGENKNECHT, MetaW2005SV Robotron Dresden47,05-------------47,05------
96HOLZHAUS, LuiseW2005TV 1894 Coburg-Neuses46,00---------46,00----------
97BEHRENDT, SophieW2012OLV Steinberg44,4344,43-------------------
98DÖHLER, KarlaW2005SV Pechbrunn-Groschlattengrün44,33---------44,33----------
99WETZEL, JannikaW2009SV Robotron Dresden40,17-------------40,17------
100ROTH, EmmaW2008TGM Budenheim39,4539,45-------------------
  • 1 - 100

Information

Beschreibung
Sprint-OL-Serie des Deutschen Orientierungssport-Verbandes (DOSV)
Name
Deutsche Park Tour 2018
Von
01.01.18
Bis
31.12.18
Ansprechpartner
Ralph Körner
Ansprechpartner
Verband
Bundesveranstaltungen (DOSV)
URL Website
-
Ranglistentyp
DPT-Wertung