Breadcrumb

Deutsche Park Tour 2019 - Fuß-OL

Veranstaltungen

LaufDatumAufsteigendVeranstaltungAusrichterDisziplinKlassifikationErgebnisseRanglisteWertigkeit
117.03.19Landesmeisterschaft Sprint-OL Sachsen-AnhaltESV Lok MagdeburgSprintLandesranglistenlaufErgRangliste1,05
223.03.19DPT-Sprint zur DBK Nacht 2019USV TU DresdenSprint-ErgRangliste1,10
331.03.196. Offenbacher Frühlingssprint / 4. RMRLGymnasion OffenbachSprintLandesranglistenlaufErgRangliste1,00
406.04.19Bezirksmeisterschaft Niederbayern 2019 & DPTSV MietrachingSprint-ErgRangliste1,00
512.04.19Post SprintPost SV DresdenSprint-ErgRangliste1,05
628.04.1971. St. Galler OL / Lauf zur Deutschen Park TourOLG St. Gallen/AppenzellSprint-ErgRangliste1,00
704.05.19Berlin-Brandenburg-Meisterschaft Sprint-OL (DPT)Berliner TSCSprintLandesmeisterschaftErgRangliste1,05
805.05.192. Landesranglistenlauf NDS und DPT SprintBraunschweiger MTVSprintLandesranglistenlaufErgRangliste1,10
912.05.19Niedersächsische Meisterschaft Sprint-OL +DPT105%Turn-Klubb zu HannoverSprintLandesmeisterschaftErgRangliste1,05
1025.05.19Burgsprint StolpenOL - Bad SchandauSprint-ErgRangliste1,00
1126.05.19Thüringer Landesmeisterschaft SprintOLV WeimarSprintLandesmeisterschaftErgRangliste1,05
1326.05.19ABGESAGT: Saarländische SprintmeisterschaftTV OberbexbachSprintLandesmeisterschaft--1,00
1226.05.19Bayerische Meisterschaften Sprint-OL & 4. BC 2019TV 1894 Coburg-NeusesSprintLandesmeisterschaftErgRangliste1,05
1409.06.19DM Sprint Wertung Vorlauf für Deutsche Park TourDeutsche Park Tour DOSVSprintDeutsche MeisterschaftenErgRangliste0,90
1509.06.19DM SprintSV LengefeldSprintDeutsche MeisterschaftenErgRangliste1,20
1617.08.19Hamburg Sprint 2019 (DPT Wertung)OSC HamburgSprint-ErgRangliste1,10
1724.08.19DPT-Doppelsprint zum RheinMainCityRace / 9. RMRLOLV SteinbergSprintLandesranglistenlauf--1,00
1831.08.19LM Sprint NRWOL Team LippeSprintLandesmeisterschaft--1,05
1901.09.19Hessenmeisterschaft Sprint / DPT / RMRLOSC KasselSprintLandesmeisterschaft--1,00
2013.09.19Altenauer DPT-Sprint (1,1)MTK Bad HarzburgSprint---1,00
2127.09.19Werbellinsee-Sprint, Lauf zur Deutschen ParkTourBerliner TSCSprint---1,00
  • 1 - 21

Rangliste

Auswahl

Gesamtrangliste

Berichteinstellungen

Kat. : D14
PositionNameGesch.Geb.VereinGesamt1. Lauf2. Lauf3. Lauf4. Lauf5. Lauf6. Lauf7. Lauf8. Lauf9. Lauf10. Lauf11. Lauf12. Lauf13. Lauf14. Lauf15. Lauf16. Lauf17. Lauf18. Lauf19. Lauf20. Lauf21. Lauf
1KNOLL, AnnkathrinW2006Bielefelder TG425,40-110,00-----110,00105,00----78,75100,40------
2GEIGER, LaraW2005SV Mietraching381,46---100,00-------105,00-69,57106,89------
3HOLFELD, AnnaW2008USV TU Dresden375,62-96,76--100,49----0,00---76,49101,88------
4KOLLENBACH, LouisaW2005Ski-Club Helsa374,74-96,7687,59-97,51---92,88------------
5NASH, FionaW2005Turn-Klubb zu Hannover350,84100,55-------72,63----52,1489,4188,25-----
6VOGT, FridaW2005Berliner Turnerschaft349,41-87,01--67,52-95,32--------99,56-----
7WEIGERT, AnnaW2007TV Jahn Wolfsburg338,02105,00------80,7876,79----62,5775,45------
8STÖLTING, KiraW2006OL Team Lippe320,32--------81,58----68,1188,0682,57-----
9ROßNER, JuleW2005OK Leipzig310,00---------100,00---90,00120,00------
10POMPE, LoneW2005SV Robotron Dresden300,47----105,00--------86,40109,07------
11NATHO, LeonieW2006OC München290,08-65,01-66,26-------80,86-53,4377,95------
12UHLEMANN, LiviaW2006ESV Lok Berlin-Schöneweide286,62------105,00------75,22106,40------
13FRITZ, MarleneW2005OL-Team Filder279,58-96,11-----------79,30104,17------
14FRITZ, JuliaW2005OL-Team Filder266,98-88,47-----------75,73102,78------
15HOLZHAUS, KlaraW2005TV 1894 Coburg-Neuses258,63-----------95,16-70,3393,14------
16KÄRGER, ElineW2005OK Leipzig254,79---------85,80---73,1695,83------
17TOVCHIGRECHKO, MariaW2007SV IHW Alex 78 Berlin249,32------102,19------57,1390,00------
18WERSIN, JuleW2005TGM Budenheim245,50--90,93----------67,5087,07------
19KUHN, SophieW2006Turn-Klubb zu Hannover242,71-------64,6051,79----42,3184,01------
20IMBSWEILER, HannahW2005TV Oberbexbach232,93--75,67----------64,2593,01------
21HOLTZ, ConnyW2006TSV Jetzendorf226,96-----------87,29-55,6684,01------
22HEMPEL, LuiseW2008USV TU Dresden226,95-78,40-----------62,3186,24------
23SIMSCH, AnnikaW2005TGM Budenheim223,26--64,01----------65,3693,89------
24RUPSCH, FinnjaW2005USG Chemnitz210,26-64,36-------0,00---56,8489,06------
25KÄSTNER, AnneW2006TV Oberbexbach202,04--100,00-102,04----------------
26BURGMAIR, JulianeW2007OLG Regensburg180,21-80,70---------99,51---------
27RIMPEL, GesineW2005USV TU Dresden163,97-93,32-----------70,650,00------
28DOLESCHAL, FenjaW2005OK Leipzig162,26-------------69,2593,01------
29WEIGERT, JuleW2008TV Jahn Wolfsburg159,89-------77,6882,21------------
30SCHÖPS, VanessaW2006OLV Landshut158,44---84,69-------73,75---------
31BRECKLE, KarlaW2007Bovender SV157,11-------73,2383,88------------
32KNUTH, SaraW2005OLV Potsdam145,08-------------61,3883,70------
33STOLZE, LuciaW2007Bovender SV143,50-------74,8268,68------------
34BEHLING, MarleneW2005Turn-Klubb zu Hannover139,01-------64,7974,22------------
35SCHÖPS, SabrinaW2006OLV Landshut137,36---60,96-------76,40---------
36BRECKLE, AnjaW2005TuS Karlsruhe-Rüppurr135,99-------------52,5083,49------
37STARK, RutW2008MTV Seesen129,33-------71,9157,42------------
38CASPARI, LolaW2009OL Team Lippe117,49-------60,4257,07------------
39NIEMANN, MerleW2007OLV Steinberg110,00---------------110,00-----
40LINDNER, NorahW2007USV Jena105,00----------105,00----------
41NIEMANN, MarieW2007OLV Steinberg102,60---------------102,60-----
42FISCHER, MilaW2007OLV Potsdam98,94------98,94--------------
43LICHTER, Liv-GreeteW2005USV Jena92,01----------92,01----------
44GEBHARDT, JanaW2005OSC Kassel91,68---------------91,68-----
45WETZEL, EmiliaW2009SV Robotron Dresden88,61-88,61-------------------
46HOLZHAUS, LuiseW2005TV 1894 Coburg-Neuses88,04-----------0,00-39,8248,22------
47DRECHSLER, LuiseW2006Post SV Dresden87,50----87,50----------------
48KAUTZLEBEN, MayaW2006SV Kyffhäuser87,42----------87,42----------
49STRAUß, MarenW2006SV Hildesia Diekholzen87,07--------87,07------------
50MOUSA, LamisW2009OLV Uslar86,22-------40,7945,43------------
51NEUMANN, JohannaW2005SV Lengefeld74,27-74,27-------------------
52HORST, UllaW2006SC Königstein74,03--74,03------------------
53WETZEL, JannikaW2009SV Robotron Dresden69,71-69,71-------------------
54BERGER, JohannaW2008TGM Budenheim65,82--65,82------------------
55SEIS, SophiaW2006TV Osterhofen64,80---64,80-----------------
56KÖRBER, JetteW2008OLV Uslar61,56-------61,56-------------
57SCHOPF, MagdalenaW2006TV 1894 Coburg-Neuses61,39-----------61,39---------
58DÖHLER, KarlaW2005SV Pechbrunn-Groschlattengrün60,93-----------60,93---------
59SCHERBAUM, LaraW2005TSV Ipsheim60,80-----------60,80---------
60WAGENKNECHT, MetaW2005SV Robotron Dresden60,30---------60,30-----------
61WÜNSCH, MarieW2007Post-SV Chemnitz58,86-58,86-------------------
62BEISER, ClaraW2007TGM Budenheim58,47--58,47------------------
63HEINZ, LisaW2005TGM Budenheim57,80--57,80------------------
64WEIGL, ElenaW2006TV Osterhofen56,56---56,56-----------------
65LEUKERT, LinaW2007SV IHW Alex 78 Berlin56,49------56,49--------------
66WEIGL, ClaudiaW2006TV Osterhofen54,91---54,91-----------------
67SCHLEY, JuliaW2007USC Magdeburg54,41-------54,41-------------
68HOH, Sophia-MarieM2006TV 1894 Coburg-Neuses53,61-----------53,61---------
69NATHO, YaraW2008OC München50,89-50,89-------------------
70ROTH, EmmaW2008TGM Budenheim49,61--49,61------------------
71STÖCKMANN, RahelW2006SV Robotron Dresden49,45---------49,45-----------
72URBAN, IdaW2007TGM Budenheim44,02--44,02------------------
73MÜHLSTÄDT, AnnaW2005SV Robotron Dresden40,63----40,63----------------
74RIESE, LeniW2008SV Handwerk Erfurt38,37----------38,37----------
75STREIBERT, JuleW2008USV TU Dresden28,33-------------28,33-------
76KELLER, KatharinaW2007SV IHW Alex 78 Berlin25,28------25,28--------------
77STAMER, AnnikaW2006Preetzer TSV0,00---------------0,00-----
77PÖHLMANN, MaxiW2007USV Jena0,00----------0,00----------
77SCHMIDT, SofieW2007SV IHW Alex 78 Berlin0,00------0,00--------------
77ELLERMANN, CoraW2005ESV Lok Magdeburg0,000,00--------------------
Kat. : D18
PositionNameGesch.Geb.VereinGesamt1. Lauf2. Lauf3. Lauf4. Lauf5. Lauf6. Lauf7. Lauf8. Lauf9. Lauf10. Lauf11. Lauf12. Lauf13. Lauf14. Lauf15. Lauf16. Lauf17. Lauf18. Lauf19. Lauf20. Lauf21. Lauf
1WARTEWIG, AnnaW2001SG LVB Leipzig423,64-103,54--100,10----100,00---90,00120,00------
2CASPARI, EmmaW2004OL Team Lippe422,02-------101,54105,00----77,52105,48110,00-----
3CASTILHO MARCAO, AnnaW2004SV Hildesia Diekholzen418,26105,00106,72-----101,340,00----76,41105,200,00-----
4MAUCH, PinaW2004Berliner Turnerschaft411,440,00104,22----105,0093,71-----79,62101,31100,91-----
5BARTHEL, Elsa MarieW2003USV TU Dresden409,73-110,00--102,44----84,38---86,55110,74------
6KAUFMANN, HanneW2003USV TU Dresden383,60-105,00-------89,98---81,50107,12------
7SIHVER, MerleW2004Post SV Dresden378,11-96,77--99,43----83,97---82,4297,94------
8KLEIN, FrankaW2004USV TU Dresden361,99-91,73--92,43----81,89---77,7295,94------
9BERNSDORF, CarolinW2003MTV Seesen356,94-------87,1090,71----70,3690,0089,13-----
10ENGL, VeronikaW2001TSV Natternberg330,36---89,10-------88,87-67,9284,47------
11HÖTZINGER, VerenaW2004TSV Natternberg328,77---91,95-------90,24-64,4882,10------
12HINTZ, LillyW2004MTV Seesen324,0383,34------88,1776,28----43,5076,2473,75-----
13MANDEL, JuliaW2002USC Magdeburg322,8487,49------69,9780,97------84,41-----
14BUCHBERGER, LinaW2002MTV Seesen314,24-------110,00-----86,17118,07------
15NIEMANN, MaggieW2002USC Magdeburg309,8778,37------74,5078,36------78,64-----
16LEONHARDT, CharlotteW2001SV IHW Alex 78 Berlin296,68------0,00------82,18107,41107,09-----
17SCHUBERT, HeleneW2001Post SV Dresden287,98----89,67----0,00---84,68113,63------
18SAß, LarissaW2002OLF Mainz285,10--94,27----------81,73109,10------
19BRÄUER, AntoniaW2003USV Jena281,69----------105,00--71,39105,30------
20FUNK, JulikaW2004OK Leipzig281,35---------87,84---81,50112,01------
  • 1 - 100

Information

Beschreibung
Sprint-OL-Serie des Deutschen Orientierungssport-Verbandes (DOSV)
Name
Deutsche Park Tour 2019
Von
01.01.19
Bis
31.12.19
Ansprechpartner
Sven Hommen
Ansprechpartner
Verband
Bundesveranstaltungen (DOSV)
URL Website
http://www.parktour.de/
Ranglistentyp
DPT-Wertung