Breadcrumb

vergangene Veranstaltungen

LinkDatumAbsteigendSportartKl.NameDisziplinTypAusrichterLandesverbandErgebnisseZiwschenzeiten
21.10.18Fuß-OL LRLABGESAGT: Landesranglisten-Finale NiedersachsenLangEinzelSV Hildesia DiekholzenNiedersachsen
21.10.18Fuß-OL LRLGESTERN: Thüringer Ranglistenlauf LangstreckeLangEinzelSV Handwerk ErfurtThüringen
21.10.18Fuß-OL LRLGESTERN: 7. BayernCup-OL 2018 (Mitteldistanz-OL)MittelEinzelOLG RegensburgBayern
21.10.18Fuß-OL GESTERN: Luxembourg SprintSprintEinzelLuxOC
20.10.18Fuß-OL Trierer Herbst-OLMittelEinzelGymnasion OffenbachHessen
20.10.18Fuß-OL LMBaden-Württembergische Staffel-MeisterschaftenLangStaffelTuS Karlsruhe-RüppurrBaden
20.10.18Fuß-OL LRLBayerische Meisterschaften Langdistanz 2018LangEinzelOLG RegensburgBayern
13.10.18Fuß-OL LMRLP-Meisterschaft u. 14. RMRLLangEinzelTV Jahn EitelbornMittelrheinErgebnisse
07.10.18MTB-O DMDM MTBO - 9. Lauf D- CupLangEinzelTSV KarlshorstBerlin-BrandenburgErgebnisseSI-Zeiten
06.10.18MTB-O DM8. Lauf zum D- Cup MTBOMittelEinzelTSV KarlshorstBerlin-BrandenburgErgebnisseSI-Zeiten
06.10.18Fuß-OL LMNRW Meisterschaft klassische DistanzLangEinzelDJK Adler 07 BottropWestfalen
30.09.18Fuß-OL DBKDeutschland-Cup OrientierungslaufMittelStaffelOLF MainzRheinhessenErgebnisseSI-Zeiten
29.09.18Fuß-OL DMDeutsche Meisterschaft Lang-OrientierungslaufLangEinzelOLF MainzRheinhessenErgebnisseSI-Zeiten
28.09.18Fuß-OL LRLBurgstadtsprint Eppstein/ 13. RMRL / DPTSprintEinzelSC KönigsteinHessen
26.09.18Fuß-OL TRA9. Dresdner Sprint 2018SprintEinzelSSV Planeta RadebeulSachsen
23.09.18Fuß-OL DBKDeutsche Bestenkämpfe Mannschafts-OLMittelMannschaftESV Lok Berlin-SchöneweideBerlin-BrandenburgErgebnisseSI-Zeiten
22.09.18Fuß-OL DMDeutsche Meisterschaft Staffel-OrientierungslaufMittelStaffelESV Lok Berlin-SchöneweideBerlin-BrandenburgErgebnisseSI-Zeiten
16.09.18Fuß-OL LMBaden-Württembergische Meisterschaften LangLangEinzelTGV HornSchwaben
16.09.18Fuß-OL LRL15. Merseburger Raben-OLLangEinzelHSG MerseburgSachsen-Anhalt
16.09.18MTB-O BRL7. Lauf zum MTBO Deutschland-CupLangEinzelFA MTBOErgebnisse
16.09.18Fuß-OL LMHessenmeisterschaft Sprint / 12. RMRL / DPTSprintEinzelGymnasion OffenbachHessenErgebnisseSI-Zeiten
16.09.18Fuß-OL LRL6. Landesranglistenlauf Niedersachsen - Mittel-OLMittelEinzelOLV UslarNiedersachsenErgebnisseSI-Zeiten
15.09.18Fuß-OL LRL5. Offenbacher Brezel-OL / 11. RMRLLangEinzelGymnasion OffenbachHessenErgebnisseSI-Zeiten
15.09.18Fuß-OL LMSächs. Meisterschaft Staffel-OLLangStaffelSSV Planeta RadebeulSachsenErgebnisseSI-Zeiten
15.09.18MTB-O BRL6. Lauf zum MTBO Deutschland-CupMittelEinzelFA MTBOErgebnisse
09.09.18Fuß-OL BRLBundesranglistenlauf Langdistanz 9.9.18LangEinzelBielefelder TGWestfalen
08.09.18Fuß-OL DMDeutsche Meisterschaft OL Mitteldistanz 8.9.18MittelEinzelBielefelder TGWestfalen
05.09.18Fuß-OL Holsteiner Park-O-Cup 5SprintEinzelPreetzer TSVSchleswig-Holstein
02.09.18Fuß-OL LMNiedersächsische Meisterschaften Staffel-OLLangStaffelTurn-Klubb zu HannoverNiedersachsenErgebnisse
02.09.18Fuß-OL LRLLandesranglistenlauf Tharandter WaldLangEinzelPost SV DresdenSachsenErgebnisseSI-Zeiten
01.09.18Fuß-OL LRL10. Otto-Spahn-OL am 01.09.2018 in SacrowLangEinzelOLV PotsdamBerlin-Brandenburg
29.08.18Fuß-OL 8. Dresdner Sprint 2018SprintEinzelOL - Bad SchandauSachsenErgebnisseSI-Zeiten
26.08.18Fuß-OL LRLOffene Offenbacher-Steinberger VM / 10. RMRLMittelEinzelOLV SteinbergHessenErgebnisseSI-Zeiten
26.08.18Fuß-OL LMThüringer Staffelmeisterschaft 2018MittelStaffelSV TU IlmenauThüringenErgebnisseSI-Zeiten
26.08.18Fuß-OL LMLandesmeisterschaften LangLangEinzelMTK Bad HarzburgNiedersachsenErgebnisseSI-Zeiten
25.08.18Fuß-OL LRLRheinMainCityRace 2018 / 9. RMRLSprintEinzelol-rhein-main.deErgebnisseSI-Zeiten
25.08.18Fuß-OL LMZwönitztal-OL 2018 - SM langLangEinzelSG DittersdorfSachsenErgebnisseSI-Zeiten
25.08.18Fuß-OL LMLandesmeisterschaften MannschaftLangMannschaftMTK Bad HarzburgNiedersachsenErgebnisseSI-Zeiten
25.08.18MTB-O LRL4. Lauf MTBO-Sachsen-Cup (Nachwuchs-LRL)MittelEinzelESV DresdenSachsenErgebnisse
19.08.18Fuß-OL Görlitzer OL-Tage 2018 Mixed-SprintstaffelSprintStaffelOL GörlitzSachsen
19.08.18Fuß-OL LMGörlitzer OL-Tage 2018 SM Sprint-OLSprintEinzelOL GörlitzSachsen
19.08.18Fuß-OL Sommer-OL-Serie 4. LaufLangEinzelKaulsdorfer OLV BerlinBerlin-Brandenburg
19.08.18Fuß-OL Sprint-StaffelSprintStaffelOSC KasselHessen
18.08.18Fuß-OL LMHessische Meisterschaft LangdistanzLangEinzelOSC KasselHessen
18.08.18Fuß-OL LRLGörlitzer OL-Tage 2018 LRL Lang-OLLangEinzelOL GörlitzSachsen
12.08.18Fuß-OL LMNiedersächsische Meisterschaften Mittel-OL
MittelEinzelSC KleckenNiedersachsen
11.08.18Fuß-OL Hamburg Sprint (DPT Wertung)SprintEinzelOSC HamburgHamburg
10.08.18Fuß-OL TRAHamburg OL - PrologSprintEinzelSC KleckenNiedersachsen
08.08.18Fuß-OL 2. Lauf der Oelsaer Sommer-OL-Serie 2018MittelEinzelWOLV OelsaSachsenErgebnisse
04.08.18Fuß-OL Sommer-OL-Serie 3. LaufMittelEinzelKaulsdorfer OLV BerlinBerlin-BrandenburgErgebnisse
  • 1 - 50