Breadcrumb

Ski-OL Deutschland Cup 2019 - Ski-OL

Veranstaltungen

LaufDatumAufsteigendVeranstaltungAusrichterDisziplinKlassifikationErgebnisseRanglisteWertigkeit
115.12.18Ski-OL WRE MittelstreckeDeutsche Ski-OL Gemeinschaft 2016Mittel-ErgRangliste1,00
212.01.19Ski-OL Austria Cup (HSV Absam Orienteering)Deutsche Ski-OL Gemeinschaft 2016Mittel-ErgRangliste1,00
313.01.19Ski-OL Austria Cup & WRE (HSV Absam Orienteering)Deutsche Ski-OL Gemeinschaft 2016LangBundesranglistenlaufErgRangliste1,00
426.01.19Ski-OL Sprint - BRL und SMDeutsche Ski-OL Gemeinschaft 2016SprintLandesmeisterschaftErgRangliste1,00
527.01.19DM und DBK Lang Ski-OL - BRLDeutsche Ski-OL Gemeinschaft 2016LangDeutsche MeisterschaftenErgRangliste1,00
616.02.19DM & DBK und WRE Ski-OL MittelMTK Bad HarzburgMittelDeutsche MeisterschaftenErgRangliste1,00
717.02.19WRE und BRL Ski-OL LangMTK Bad HarzburgLangBundesranglistenlaufErgRangliste1,00
  • 1 - 7

Rangliste

Auswahl

Gesamtrangliste

Berichteinstellungen

Kat. : DE
PositionNameGesch.Geb.VereinGesamt1. Lauf2. Lauf3. Lauf4. Lauf5. Lauf6. Lauf7. Lauf
1HEINEMANN, AnneW1973SV Robotron Dresden391,74---100,00100,00100,0091,74
2BRUNS, RiekeW1992MTK Bad Harzburg330,38---85,7289,9282,8971,85
3VON GAZA, AnkeW1971OLV Uslar232,63---75,8580,92-75,86
4TRAUBAITÉ, JuditaW2000MTK Bad Harzburg190,13-----90,13100,00
5STARKE, PaulaW1996USV TU Dresden146,52---73,2873,24--
6NIEKE, PatriciaW1995USV TU Dresden144,54---69,6874,86--
7KURTH, SusanW1976OLA TSV Deggendorf139,81----75,8064,01-
8FLECHSIG, TheresaW1994USV TU Dresden85,35---85,350,00--
9STRAUBE, HankaW1973SV Lengefeld85,14----85,14--
10BUCHHOLZ, PiaW2000MTK Bad Harzburg80,0080,00------
11TRAUBIENE, AisteW1974MTK Bad Harzburg79,64-----0,0079,64
12DANNOWSKI, AnkeW1978Preetzer TSV64,83-----64,83-
13NIEKE, CorinnaW1993USV TU Dresden63,34----63,34--
14HENNSELER, MeikeW2000MTV Seesen38,69------38,69
Kat. : D14
PositionNameGesch.Geb.VereinGesamt1. Lauf2. Lauf3. Lauf4. Lauf5. Lauf6. Lauf7. Lauf
1KOLLENBACH, LouisaW2005Ski-Club Helsa240,00---0,0080,0080,0080,00
2DRECHSLER, LuiseW2006Post SV Dresden100,00---100,00---
3SCHENK, FriedaW2006Post SV Dresden94,08---94,08---
4MÜHLSTÄDT, AnnaW2005SV Robotron Dresden37,31---37,31---
Kat. : D17
PositionNameGesch.Geb.VereinGesamt1. Lauf2. Lauf3. Lauf4. Lauf5. Lauf6. Lauf7. Lauf
1BARTHEL, Elsa MarieW2003USV TU Dresden171,99---100,0071,99--
2KLEIN, FrankaW2004USV TU Dresden101,54---54,8746,67--
3HEINEMANN, WenkeW2004SV Robotron Dresden100,00---0,00100,00--
4STEINERT, LuiseW2003SV Robotron Dresden98,47---98,470,00--
Kat. : D35
PositionNameGesch.Geb.VereinGesamt1. Lauf2. Lauf3. Lauf4. Lauf5. Lauf6. Lauf7. Lauf
1KURTH, SusanW1976OLA TSV Deggendorf360,0080,0080,0080,00100,00--100,00
2SCHWARTZ, RenéeW1981OSC Kassel255,44---53,2780,0060,9461,23
3NIEDERLAND, AsjaW1978DJK Adler 07 Bottrop147,69-----69,4778,22
4JACKISCH, SabineW1976SV TU Ilmenau100,00-----100,00-
5PHOMMALAD, BirgitW1976ESV Dresden66,28---66,28---
6MÜHLSTÄDT, BettinaW1980SV Robotron Dresden39,68---39,68---
Kat. : D45
PositionNameGesch.Geb.VereinGesamt1. Lauf2. Lauf3. Lauf4. Lauf5. Lauf6. Lauf7. Lauf
1SCHÖNFELD, UteW1967SV TU Ilmenau395,17---100,00100,0096,5098,67
2BUCHHOLZ, TanjaW1972MTK Bad Harzburg354,1880,00---98,7780,8994,52
3KRÖBER, AndreaW1965OL-Team Wehrsdorf307,53---81,4765,2073,6287,24
4HOFFMANN, CarolineW1974Ski-Club Helsa162,88-----62,88100,00
5RUDERT, BettinaW1973SV IHW Alex 78 Berlin154,70---89,1265,58--
6MALKOVA, ElenaW1963Post SV Dresden154,00-----68,9785,03
7LEONHARDT, AnnetteW1967SV IHW Alex 78 Berlin149,72---73,2276,50--
8DERSCH-KOLLENBACH, BrigitteW1967Ski-Club Helsa121,86---52,5038,3830,98-
9VON GAZA, AnkeW1971OLV Uslar100,00-----100,00-
10LUCASSEN, UteW1970ESV Dresden57,32---57,32---
11BRUNS, UlrikeW1974MTK Bad Harzburg0,00-----0,00-
Kat. : D55
PositionNameGesch.Geb.VereinGesamt1. Lauf2. Lauf3. Lauf4. Lauf5. Lauf6. Lauf7. Lauf
1TRÖßE, RenateW1954SV TU Ilmenau333,1880,00--79,4483,1890,0080,00
2MALKOVA, ElenaW1963Post SV Dresden188,51---88,51100,00--
3LÖSCH, UteW1962USV Jena163,74---100,0063,74--
4GORECKI, JanaW1964USV Jena147,03---73,5673,47--
5JUCKELANDT, SabineW1963SV Robotron Dresden76,33----76,33--
6BERGMANN, SusanneW1962SV TU Ilmenau66,70-----66,70-
Kat. : D65
PositionNameGesch.Geb.VereinGesamt1. Lauf2. Lauf3. Lauf4. Lauf5. Lauf6. Lauf7. Lauf
1HAENELT, BeatrixW1946TuS Lübbecke330,0080,0080,0080,0080,0080,0090,0080,00
2SOBCZAK, AntjeW1954MTV Soltau81,59-----81,59-
Kat. : D75
PositionNameGesch.Geb.VereinGesamt1. Lauf2. Lauf3. Lauf4. Lauf5. Lauf6. Lauf7. Lauf
1BURKHARDT, BrigitteW1939Post SV Dresden80,00----80,00--
Kat. : HE
PositionNameGesch.Geb.VereinGesamt1. Lauf2. Lauf3. Lauf4. Lauf5. Lauf6. Lauf7. Lauf
1WEISBRICH, MartinM1987SSV Planeta Radebeul395,31---95,86100,0099,45100,00
2GROß, SebastianM1974SV Wissenschaft Quedlinburg350,81---95,9294,8663,2796,76
3KOHLSCHMIDT, BerndM1979SV Robotron Dresden276,50-80,00-96,50-100,00-
4KOLLENBACH, LeonM1996Ski-Club Helsa258,10---62,3461,8068,0365,93
5KLEIN, CedrikM1999USV TU Dresden179,32----64,7860,9353,61
6HEß, HendrikM1978USV TU Dresden168,69---74,7493,95--
7BRUNS, MattiM2001MTK Bad Harzburg158,13-----78,7979,34
8KRAEMER, AndreiM1991Post SV Dresden100,00---100,000,00--
9BERGMANN, SebastianM1987SV TU Ilmenau99,81-----99,81-
10BRUNS, EikeM1975MTK Bad Harzburg92,07----92,07--
11SCHRÖDER, Arne NilasM1987Braunschweiger MTV86,68-----0,0086,68
12KUNDISCH, WielandM1985USV TU Dresden83,00---83,00---
13LEIBIGER, JörgM1961Post SV Dresden70,50----70,50--
14HOLZHAUER, NiklasM2000OSC Kassel65,67-----65,67-
15STAMER, NilasM2001MTK Bad Harzburg61,95-----0,0061,95
16OLUNCZEK, AndrejM1984USV TU Dresden51,79----51,79--
17BRAATZ, FrankM1962SV IHW Alex 78 Berlin30,21---30,21---
18SLODOWSKI, VeitM1998USV Jena0,00------0,00
18RIEBISCH, MartinM1987USV TU Dresden0,00----0,00--
18HÄNSEL, OleM2000SV Lengefeld0,00------0,00
18HOLZHAUER, HendrikM2000OSC Kassel0,00-----0,00-
Kat. : H14
PositionNameGesch.Geb.VereinGesamt1. Lauf2. Lauf3. Lauf4. Lauf5. Lauf6. Lauf7. Lauf
1WENDLER, MikaM2005SV Wissenschaft Quedlinburg80,00------80,00
1LUCASSEN, ThomasM2006ESV Dresden80,00---80,00---
Kat. : H17
PositionNameGesch.Geb.VereinGesamt1. Lauf2. Lauf3. Lauf4. Lauf5. Lauf6. Lauf7. Lauf
1BRUNS, JussiM2004MTK Bad Harzburg332,4372,87--100,0076,2583,3170,15
2WITTIBER, Ole-JohanM2004Skiclub Bonn326,78---91,8867,7691,3475,80
3KLOPFER, AlexanderM2003SV Sachsen 90 Werdau300,93---98,0962,3365,9874,53
4BUCHHOLZ, TomM2002MTK Bad Harzburg290,0090,00---100,000,00100,00
5LUCKE, MoritzM2004Post SV Dresden244,18---90,2776,360,0077,55
6POMPE, MarekM2003SV Robotron Dresden168,50-----100,0068,50
7WITTIBER, ArvidM2004Skiclub Bonn113,81---0,0056,030,0057,78
8HENNSELER, TheoM2003MTV Seesen39,69------39,69
Kat. : H35
PositionNameGesch.Geb.VereinGesamt1. Lauf2. Lauf3. Lauf4. Lauf5. Lauf6. Lauf7. Lauf
1HAENELT, StephanM1979OL-Team Filder342,0780,00--75,5482,07100,0080,00
2FREMDER, LarsM1977OL-Team Wehrsdorf200,00---100,00100,00--
3MÖSER, UweM1979Post SV Dresden188,40---94,9893,42--
4TÖPFER, ChristianM1979USV Jena167,04---80,7586,29--
5BRUNS, EikeM1975MTK Bad Harzburg98,51---98,51---
6RICHTER, FriedmarM1981USV TU Dresden85,19---85,19---
7PASTOR, KaiM1977OLF Mainz77,11-----77,11-
8SCHENK, StefanM1980SV Robotron Dresden40,72---40,72---
9WEDLICH, StefanM1971OL-Team Wehrsdorf0,00-----0,00-
9HÄRTELT, DanielM1981SG Zittau Süd0,00----0,00--
9MÜHLSTÄDT, GunnarM1978SV Robotron Dresden0,00---0,00---
Kat. : H45
PositionNameGesch.Geb.VereinGesamt1. Lauf2. Lauf3. Lauf4. Lauf5. Lauf6. Lauf7. Lauf
1LUCKE, JensM1973Post SV Dresden382,11---94,4498,6994,3894,60
2HAUSCHILD, SteffenM1966ESV Dresden378,61---95,9486,5096,17100,00
3WITTIBER, RalfM1967Skiclub Bonn334,38---83,8888,1884,8277,50
4BRUNS, HenningM1961MTK Bad Harzburg296,06----99,31100,0096,75
5MÄNNEL, HaraldM1955OL-Team Wehrsdorf285,28---95,8697,520,0091,90
6RÖHNER, UweM1972SV IHW Alex 78 Berlin227,09---76,0372,050,0079,01
7RICHTER, DetlefM1965SG LVB Leipzig213,69---68,0771,52-74,10
8HEINEMANN, BjörnM1973SV Robotron Dresden200,00---100,00100,00--
9BLEIDORN, StefanM1968SV IHW Alex 78 Berlin175,92-----85,5790,35
10WENZEL, FalkM1970USV TU Dresden175,88---91,4084,48--
  • 1 - 100

Information

Beschreibung
Alle Ski-OLs der Saison 2018/2019 als Rangliste
Name
Ski-OL Deutschland Cup 2019
Von
01.12.18
Bis
30.04.19
Ansprechpartner
Bernd Kohlschmidt
Ansprechpartner
Anke Dannowski
Verband
Bundesveranstaltungen (DOSV)
URL Website
-
Ranglistentyp
DPT-Wertung