Breadcrumb

Deutsche Park Tour 2019 - Fuß-OL

Veranstaltungen

LaufDatumAufsteigendVeranstaltungAusrichterDisziplinKlassifikationErgebnisseRanglisteWertigkeit
117.03.19Landesmeisterschaft Sprint-OL Sachsen-AnhaltESV Lok MagdeburgSprintLandesranglistenlaufErgRangliste1,05
223.03.19DPT-Sprint zur DBK Nacht 2019USV TU DresdenSprint-ErgRangliste1,10
331.03.196. Offenbacher Frühlingssprint / 4. RMRLGymnasion OffenbachSprintLandesranglistenlaufErgRangliste1,00
406.04.19Bezirksmeisterschaft Niederbayern 2019 & DPTSV MietrachingSprint-ErgRangliste1,00
512.04.19Post SprintPost SV DresdenSprint-ErgRangliste1,05
628.04.1971. St. Galler OL / Lauf zur Deutschen Park TourOLG St. Gallen/AppenzellSprint-ErgRangliste1,00
704.05.19Berlin-Brandenburg-Meisterschaft Sprint-OL (DPT)Berliner TSCSprintLandesmeisterschaftErgRangliste1,05
805.05.192. Landesranglistenlauf NDS und DPT SprintBraunschweiger MTVSprintLandesranglistenlaufErgRangliste1,10
912.05.19Niedersächsische Meisterschaft Sprint-OL +DPT105%Turn-Klubb zu HannoverSprintLandesmeisterschaftErgRangliste1,05
1025.05.19Burgsprint StolpenOL - Bad SchandauSprint-ErgRangliste1,00
1126.05.19Thüringer Landesmeisterschaft SprintOLV WeimarSprintLandesmeisterschaftErgRangliste1,05
1226.05.19Bayerische Meisterschaften Sprint-OL & 4. BC 2019TV 1894 Coburg-NeusesSprintLandesmeisterschaftErgRangliste1,05
1309.06.19DM Sprint Wertung Vorlauf für Deutsche Park TourDeutsche Park Tour DOSVSprintDeutsche MeisterschaftenErgRangliste0,90
1409.06.19DM SprintSV LengefeldSprintDeutsche MeisterschaftenErgRangliste1,20
1517.08.19Hamburg Sprint 2019 (DPT Wertung)OSC HamburgSprint-ErgRangliste1,10
1624.08.19DPT-Doppelsprint zum RheinMainCityRace / 9. RMRLOLV SteinbergSprintLandesranglistenlaufErgRangliste1,00
1731.08.19LM Sprint NRWOL Team LippeSprintLandesmeisterschaftErgRangliste1,05
1801.09.19Hessenmeisterschaft Sprint / DPT / RMRLOSC KasselSprintLandesmeisterschaftErgRangliste1,05
1913.09.19Altenauer DPT-Sprint (1,1)MTK Bad HarzburgSprint-ErgRangliste1,10
2027.09.19Werbellinsee-Sprint, Lauf zur Deutschen ParkTourBerliner TSCSprint---1,05
2119.10.19Elbauenpark-SprintUSC MagdeburgSprintLandesranglistenlauf--1,00
2226.10.19Saarländische Sprintmeisterschaft, DPT-FinaleTV OberbexbachSprintLandesmeisterschaft--1,05
  • 1 - 22

Rangliste

Auswahl

Gesamtrangliste

Berichteinstellungen

Kat. : D14
PositionNameGesch.Geb.VereinGesamt1. Lauf2. Lauf3. Lauf4. Lauf5. Lauf6. Lauf7. Lauf8. Lauf9. Lauf10. Lauf11. Lauf12. Lauf13. Lauf14. Lauf15. Lauf16. Lauf17. Lauf18. Lauf19. Lauf20. Lauf21. Lauf22. Lauf
1KNOLL, AnnkathrinW2006Bielefelder TG425,40-110,00-----110,00105,00---78,75100,40--93,46-70,63---
2KOLLENBACH, LouisaW2005Ski-Club Helsa392,15-96,7687,59-97,51---92,88-------105,00-90,36---
3GEIGER, LaraW2005SV Mietraching381,46---100,00-------105,0069,57106,89--------
4HOLFELD, AnnaW2008USV TU Dresden375,62-96,76--100,49----0,00--76,49101,88--------
5VOGT, FridaW2005Berliner Turnerschaft355,47-87,01--67,52-95,32-------99,56---73,58---
6NASH, FionaW2005Turn-Klubb zu Hannover350,84100,55-------72,63---52,1489,4188,25---45,78---
7GEBHARDT, JanaW2005OSC Kassel349,37--------------91,6884,69-105,0068,00---
8WERSIN, JuleW2005TGM Budenheim339,93--90,93---------67,5087,07-94,43--61,59---
9WEIGERT, AnnaW2007TV Jahn Wolfsburg338,02105,00------80,7876,79---62,5775,45--------
10SIMSCH, AnnikaW2005TGM Budenheim320,44--64,01---------65,3693,89-97,18--51,62---
11STÖLTING, KiraW2006OL Team Lippe320,32--------81,58---68,1188,0682,57-------
12ROßNER, JuleW2005OK Leipzig310,00---------100,00--90,00120,00--------
13POMPE, LoneW2005SV Robotron Dresden300,47----105,00-------86,40109,07--------
14NATHO, LeonieW2006OC München290,08-65,01-66,26-------80,8653,4377,95--------
15KÄSTNER, AnneW2006TV Oberbexbach289,62--100,00-102,04-------------87,58---
16UHLEMANN, LiviaW2006ESV Lok Berlin-Schöneweide286,62------105,00-----75,22106,40--------
17FRITZ, MarleneW2005OL-Team Filder279,58-96,11----------79,30104,17--------
18FRITZ, JuliaW2005OL-Team Filder266,98-88,47----------75,73102,78--------
19HOLZHAUS, KlaraW2005TV 1894 Coburg-Neuses258,63-----------95,1670,3393,14--------
20KÄRGER, ElineW2005OK Leipzig254,79---------85,80--73,1695,83--------
21TOVCHIGRECHKO, MariaW2007SV IHW Alex 78 Berlin249,32------102,19-----57,1390,00--------
22KUHN, SophieW2006Turn-Klubb zu Hannover245,25-------64,6051,79---42,3184,01----44,85---
23IMBSWEILER, HannahW2005TV Oberbexbach232,93--75,67---------64,2593,01--------
24HORST, UllaW2006SC Königstein227,79--74,03------------79,89-73,87----
25HOLTZ, ConnyW2006TSV Jetzendorf226,96-----------87,2955,6684,01--------
26HEMPEL, LuiseW2008USV TU Dresden226,95-78,40----------62,3186,24--------
27RUPSCH, FinnjaW2005USG Chemnitz210,26-64,36-------0,00--56,8489,06--------
28STARK, RutW2008MTV Seesen196,76-------71,9157,42---------67,43---
29BERGER, JohannaW2008TGM Budenheim188,54--65,82------------66,73--55,99---
30BURGMAIR, JulianeW2007OLG Regensburg180,21-80,70---------99,51----------
31CASPARI, LolaW2009OL Team Lippe177,39-------60,4257,07-------59,90-----
32KÖNEKAMP, FabienneW2005SC Königstein171,46---------------100,00-71,46----
33RIMPEL, GesineW2005USV TU Dresden163,97-93,32----------70,650,00--------
34DOLESCHAL, FenjaW2005OK Leipzig162,26------------69,2593,01--------
35WEIGERT, JuleW2008TV Jahn Wolfsburg159,89-------77,6882,21-------------
36SCHÖPS, VanessaW2006OLV Landshut158,44---84,69-------73,75----------
37BRECKLE, KarlaW2007Bovender SV157,11-------73,2383,88-------------
38KNUTH, SaraW2005OLV Potsdam145,08------------61,3883,70--------
39STOLZE, LuciaW2007Bovender SV143,50-------74,8268,68-------------
40BEHLING, MarleneW2005Turn-Klubb zu Hannover139,01-------64,7974,22-------------
41SCHÖPS, SabrinaW2006OLV Landshut137,36---60,96-------76,40----------
42BRECKLE, AnjaW2005TuS Karlsruhe-Rüppurr135,99------------52,5083,49--------
43WAGENKNECHT, MetaW2005SV Robotron Dresden122,28---------60,30--------61,98---
44SCHLEY, JuliaW2007USC Magdeburg112,69-------54,41----------58,28---
45BEISER, ClaraW2007TGM Budenheim111,42--58,47------------0,00--52,95---
46URBAN, IdaW2007TGM Budenheim110,75--44,02------------66,73------
47STAMER, AnnikaW2006Preetzer TSV110,00--------------0,00---110,00---
47NIEMANN, MerleW2007OLV Steinberg110,00--------------110,00-------
49LINDNER, NorahW2007USV Jena105,00----------105,00-----------
50NIEMANN, MarieW2007OLV Steinberg102,60--------------102,60-------
51FISCHER, MilaW2007OLV Potsdam98,94------98,94---------------
52SILIER, PaulaW2005Preetzer TSV92,09------------------92,09---
53LICHTER, Liv-GreeteW2005USV Jena92,01----------92,01-----------
54WETZEL, EmiliaW2009SV Robotron Dresden88,61-88,61--------------------
55HOLZHAUS, LuiseW2005TV 1894 Coburg-Neuses88,04-----------0,0039,8248,22--------
56DRECHSLER, LuiseW2006Post SV Dresden87,50----87,50-----------------
57KAUTZLEBEN, MayaW2006SV Kyffhäuser87,42----------87,42-----------
58STRAUß, MarenW2006SV Hildesia Diekholzen87,07--------87,07-------------
59MOUSA, LamisW2009OLV Uslar86,22-------40,7945,43-------------
60NEUMANN, JohannaW2005SV Lengefeld74,27-74,27--------------------
61WETZEL, JannikaW2009SV Robotron Dresden69,71-69,71--------------------
62SEIS, SophiaW2006TV Osterhofen64,80---64,80------------------
63GUSKOVA, NataliaW2005OLG Siegerland64,20----------------64,20-----
64KÖRBER, JetteW2008OLV Uslar61,56-------61,56--------------
65SCHOPF, MagdalenaW2006TV 1894 Coburg-Neuses61,39-----------61,39----------
66DÖHLER, KarlaW2005SV Pechbrunn-Groschlattengrün60,93-----------60,93----------
67STRUPP, LotteW2007TGM Budenheim60,89------------------60,89---
68SCHERBAUM, LaraW2005TSV Ipsheim60,80-----------60,80----------
69GUSKOVA, OksanaW2007OLG Siegerland59,29----------------59,29-----
70HAMICH, PhilinW2006Bielefelder TG59,01----------------59,01-----
71WÜNSCH, MarieW2007Post-SV Chemnitz58,86-58,86--------------------
72HEINZ, LisaW2005TGM Budenheim57,80--57,80-------------------
73WEIGL, ElenaW2006TV Osterhofen56,56---56,56------------------
74LEUKERT, LinaW2007SV IHW Alex 78 Berlin56,49------56,49---------------
75WEIGL, ClaudiaW2006TV Osterhofen54,91---54,91------------------
76HOH, Sophia-MarieM2006TV 1894 Coburg-Neuses53,61-----------53,61----------
77NATHO, YaraW2008OC München50,89-50,89--------------------
78ROTH, EmmaW2008TGM Budenheim49,61--49,61-------------------
79STÖCKMANN, RahelW2006SV Robotron Dresden49,45---------49,45--------0,00---
80MÜHLSTÄDT, AnnaW2005SV Robotron Dresden40,63----40,63-----------------
81HÖLZER, DelaniaW2009OL Team Lippe38,75----------------38,75-----
82RIESE, LeniW2008SV Handwerk Erfurt38,37----------38,37-----------
83STREIBERT, JuleW2008USV TU Dresden28,33------------28,33---------
84KELLER, KatharinaW2007SV IHW Alex 78 Berlin25,28------25,28---------------
85SCHNEIDER, IdaW2007OL Team Lippe23,65----------------23,65-----
86PÖHLMANN, MaxiW2007USV Jena0,00----------0,00-----------
86SCHMIDT, SophieW2007SV IHW Alex 78 Berlin0,00------0,00---------------
86PROLINGHEUER, MarikaW2008TuS Karlsruhe-Rüppurr0,00---------------0,00------
86ELLERMANN, CoraW2005ESV Lok Magdeburg0,000,00---------------------
Kat. : D18
PositionNameGesch.Geb.VereinGesamt1. Lauf2. Lauf3. Lauf4. Lauf5. Lauf6. Lauf7. Lauf8. Lauf9. Lauf10. Lauf11. Lauf12. Lauf13. Lauf14. Lauf15. Lauf16. Lauf17. Lauf18. Lauf19. Lauf20. Lauf21. Lauf22. Lauf
1BARTHEL, Elsa MarieW2003USV TU Dresden433,18-110,00--102,44----84,38--86,55110,74----110,00---
2CASPARI, EmmaW2004OL Team Lippe425,48-------101,54105,00---77,52105,48110,00-105,00-95,79---
3WARTEWIG, AnnaW2001SG LVB Leipzig423,64-103,54--100,10----100,00--90,00120,00--------
4CASTILHO MARCAO, AnnaW2004SV Hildesia Diekholzen418,26105,00106,72-----101,340,00---76,41105,200,00-------
5MAUCH, PinaW2004Berliner Turnerschaft415,500,00104,22----105,0093,71----79,62101,31100,91---104,97---
6KAUFMANN, HanneW2003USV TU Dresden407,30-105,00-------89,98--81,50107,12----105,20---
7KUNKELMANN, JanaW2002TSG Bad König386,61--81,71---------78,55101,31-98,59-105,00----
8BRÄUER, AntoniaW2003USV Jena381,31----------105,00-71,39105,30----99,62---
9SIHVER, MerleW2004Post SV Dresden378,11-96,77--99,43----83,97--82,4297,94--------
10KLEIN, FrankaW2004USV TU Dresden361,99-91,73--92,43----81,89--77,7295,94--------
11BERNSDORF, CarolinW2003MTV Seesen356,94-------87,1090,71---70,3690,0089,13-------
  • 1 - 100

Information

Beschreibung
Sprint-OL-Serie des Deutschen Orientierungssport-Verbandes (DOSV)
Name
Deutsche Park Tour 2019
Von
01.01.19
Bis
31.12.19
Ansprechpartner
Sven Hommen
Ansprechpartner
Verband
Bundesveranstaltungen (DOSV)
URL Website
http://www.parktour.de/
Ranglistentyp
DPT-Wertung